Поступление | СОГУ

Приемная комиссия - 2022

Личный кабинет абитуриента

Калькулятор ЕГЭ:

узнай свои шансы поступить в СОГУ

Поступление

БАКАЛАВРИАТ, СПЕЦИАЛИТЕТ

 

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ:

 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ТВОРЧЕСКОЙ и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ:

 

 

 

 

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ НА БАЗЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

 

 

 

МАГИСТРАТУРА

 

ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБИТУРИЕНТА НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ !!!

 

Затем пройдите процедуру регистрации в Личном кабинете абитуриента.

Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг

по программам бакалавриата на 2022/2023 учебный год

 

Наименование направления подготовки Код направления подготовки Контрольные цифры приема граждан на обучение по программам бакалавриата за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Прием граждан на обучение по программам бакалавриата по договорам с оплатой стоимости обучения
Всего из них по очной форме из них по заочной форме Всего  

из них по очной форме

 

 

из них по заочной форме

 

из них по очно-заочной форме
КЦП КЦП      
Прикладная математика и информатика 01.03.02 40 40 0 10 10 0 0
Физика 03.03.02 20 20 0 5 5 0 0
Химия 04.03.01 15 15 0 5 5 0 0
География 05.03.02 10 10 0 5 5 0 0
Экология и природопользование 05.03.06 11 11 0 5 5 0 0
Биология 06.03.01 16 16 0 5 5 0 0
Информатика и вычислительная техника 09.03.01 16 16 0 5 5 0 0
Продукты питания из растительного сырья 19.03.02 27 27 0 10 10 0 0
Конструирование изделий легкой промышленности 29.03.05 0 0 0 15 0 0 15
Психология 37.03.01 0 0 0 30 15 0 15
Экономика 38.03.01 20 20 0 30 15 15 0
Экономика, профиль

«Мировая экономика»

38.03.01 10 10 0 20 20 0 0
Менеджмент 38.03.02 20 20 0 30 15 15 0
Социология 39.03.01 22 22 0 3 3 0 0
Юриспруденция 40.03.01 9 9 0 145 110 15 20
Реклама и связи с общественностью 42.03.01 9 9 0 6 6 0 0
Журналистика 42.03.02 10 10 0 5 5 0 0
Туризм 43.03.02 15 15 0 10 10 0 0
Педагогическое образование

профили:

 

«Дошкольное образование»

 

 

 

44.03.01

 

 

 

0

 

 

 

0

 

 

 

15

 

 

 

5

 

 

 

0

 

 

 

5

 

 

 

0

«Начальное образование» 44.03.01 35 20 15 10 5 5 0
«Изобразительное искусство» 44.03.01 15 15 0 3 3 0 0
«Физическая культура» 44.03.01 20 20 0 5 5 0 0
Психолого-педагогическое образование, профиль «Практическая психология и образовательные технологии» 44.03.02

 

20 20 0 10 10 0 0
Специальное (дефектологическое) образование профиль по выбору 44.03.03

 

20 20 0 10 10 0 0
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

профили:

 

«Дошкольное образование. Английский язык»

 

 

 

 

44.03.05

 

 

 

 

20

 

 

 

 

20

 

 

 

 

0

 

 

 

 

5

 

 

 

 

5

 

 

 

 

0

 

 

 

 

0

«Осетинский язык и литература. Русский язык» 44.03.05 15 15 0 3 3 0 0
«Осетинский язык и литература. Иностранный язык» 44.03.05 15 15 0 3 3 0 0
«Физика. Математика» 44.03.05 15 15 0 5 5 0 0
«Биология. Химия» 44.03.05 15 15 0 5 5 0 0
«История. Обществознание» 44.03.05 25 25 0 3 3 0 0
«Иностранный язык. Русский язык как иностранный» 44.03.05 25 25 0 5 5 0 0
«Математика. Информатика» 44.03.05 15 15 0 5 5 0 0
Филология, профиль«

Осетинский язык и литература»

 

45.03.01 

 

15

15 0 3 3 0 0
Филология, профиль

«Русский язык и литература»

45.03.01 18 18 0 3 3 0 0
Лингвистика 45.03.02 22 22 0 25 25 0 0
История 46.03.01 15 15 0 22 7 15 0
Физическая культура 49.03.01 19 19 0 21 6 15 0
Дизайн, профиль «Графический дизайн» 54.03.01 0 0 0 15 0 0 15
Востоковедение и африканистика 58.03.01 0 0 0 15 15 0 0

 

Наименование направления подготовки
Код направления подготовки
Контрольные цифры приема граждан на обучение по программам бакалавриата
за счет бюджетных ассигнований
федерального бюджета
Количество мест для приема граждан
на обучение по программам бакалавриата,
на договорной основе
Всего
Из них по очной форме
Из них по заочной форме
Всего
Из них по ОФО
Из них по ЗФО
 
Из них по ОЗФО
 
общий конкурс
особая квота
целевая квота
общий конкурс
особая квота
целевая квота
 
Прикладная математика и информатика
01.03.02
40
32
4
4
 
 
 
10
10
 
 
Физика
03.03.02
20
16
2
2
 
 
 
5
5
 
 
Химия
04.03.01
15
11
2
2
 
 
 
5
5
 
 
География
05.03.02
10
8
1
1
 
 
 
5
5
 
 
Экология и природопользование
05.03.06
11
7
2
2
 
 
 
5
5
 
 
Биология
06.03.01
16
12
2
2
 
 
 
5
5
 
 
Информатика и вычислительная техника
09.03.01
16
12
2
2
 
 
 
5
5
 
 
Продукты питания из растительного сырья
19.03.02
27
21
3
3
 
 
 
10
10
 
 
Конструирование изделий легкой промышленности
29.03.05
0
0
0
0
 
 
 
15
 
 
15
Психология
37.03.01
0
0
0
0
 
 
 
30
15
 
15
Экономика
38.03.01
20
14
2
4
 
 
 
30
15
15
 
Экономика, профиль «Мировая экономика»
38.03.01
10
7
1
2
 
 
 
20
20
 
 
Менеджмент
38.03.02
20
16
2
2
 
 
 
30
15
15
 
Социология
39.03.01
22
16
3
3
 
 
 
3
3
 
 
Юриспруденция
40.03.01
9
6
1
2
 
 
 
145
110
15
20
Реклама и связи с общественностью
42.03.01
9
6
1
2
 
 
 
6
6
 
 
Журналистика
42.03.02
10
7
1
2
 
 
 
5
5
 
 
Туризм
43.03.02
15
11
2
2
 
 
 
10
10
 
 
Педагогическое образование
профили:
«Начальное образование»
44.03.01
 
 
35
 
14
 
 2
 
 4
10
 
 2
 
 3
 
 10
 
 5
 
 5
 
 
«Дошкольное образование»
 
15
0
0
0
10
2
3
5
 
5
 
«Изобразительное искусство»
 
15
10
2
3
 
 
 
3
3
 
 
«Физическая культура»
 
20
14
2
4
 
 
 
5
5
 
 
Психолого-педагогическое образование, профиль «Практическая психология и образовательные технологии»
44.03.02
 
 
 
 
 
20
 
 
 
14
 
 
 
2
 
 
 
4
 
 
 
 
 
10
 
 
10
 
 
Специальное (дефектологическое)
образование, профиль по выбору
44.03.03
 
 
20
 
14
 
2
 
4
 
 
 
 
10
 
10
 
 
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
профили:
«Осетинский язык и литература. Русский язык»
44.03.05
 
 
 
15
 
 
 
 
10
 
 
 
 
2
 
 
 
 
3
 
 
 
 
 
 
3
 
 
 
 
3
 
 
 
«Осетинский язык и литература. Иностранный язык»
 
15
 
10
 
2
 
3
 
 
 
3
 
3
 
 
 
«Физика. Математика»
 
15
10
2
3
 
 
 
5
5
 
 
«Биология. Химия»
 
15
10
2
3
 
 
 
5
5
 
 
«История. Обществознание»
 
25
17
3
5
 
 
 
3
3
 
 
«Иностранный язык. Русский язык как иностранный»
 
25
17
 
3
 
5
 
 
 
5
 
5
 
 
 
«Математика. Информатика»
 
15
10
2
3
 
 
 
5
5
 
 
«Дошкольное образование. Английский язык»
 
20
14
2
4
 
 
 
5
5
 
 
Филология
профили:
«Осетинский язык и литература»
«Русский язык и литература»
45.03.01
 
 
15
18
 
 
11
14
 
 
2
2
 
 
2
2
 
 
 
 
 
3
3
 
 
3
3
 
 
 
 
 
 
 
Лингвистика
45.03.02
22
11
3
8
 
 
 
25
25
 
 
История
46.03.01
15
8
2
5
 
 
 
22
7
15
 
Физическая культура
49.03.01
19
15
2
2
 
 
 
21
6
15
 
Дизайн, профиль
«Графический дизайн»
54.03.01
 
0
0
0
0
 
 
 
15
 
 
15
Востоковедение и африканистика
58.03.01
0
0
0
0
 
 
 
15
15
 
 
Итого:
 
629
423
71
105
20
4
6
525
375
85
65

ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

(для поступающих на базе СОО; инвалидов, иностранных граждан)

 

 

Код Наименование направления подготовки Приоритетность Общеобразовательные вступительные испытания (для поступающих на базе СОО; инвалидов, иностранных граждан) Минимальные баллы
01.03.02 Прикладная математика и информатика 1. Математика 39
2. На выбор:

Информатика и ИКТ

Физика

 

44

39

3. Русский язык 40
03.03.02 Физика 1. Физика 39
2. На выбор:

Математика

Информатика и ИКТ

 

39

44

3. Русский язык 40
04.03.01 Химия 1. Химия 39
2. На выбор:

Биология

Математика

 

39

39

3. Русский язык 40
05.03.02 География 1. География 40
2. Математика 39
3. Русский язык 40
05.03.06 Экология и природопользование 1. География 40
2. Математика 39
3. Русский язык 40
06.03.01 Биология 1. Биология 39
2. На выбор:

Химия

Математика

 

39

39

3. Русский язык 40
09.03.01 Информатика и вычислительная техника 1. Математика 39
2. На выбор:

Информатика и ИКТ

Физика

 

44

39

3. Русский язык 40
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья, профиль

«Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий»

1. Математика 39
2. На выбор:

Химия

Биология

 

39

39

3. Русский язык 40
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья, профиль

«Технология бродильных производств и виноделия»

1. Математика 39
2. На выбор:

Химия

Биология

 

39

39

3. Русский язык 40
29.03.05 Конструирование изделий легкой промышленности 1. Математика 39
2. ДВИ творческой  направленности 40
3. Русский язык 40
37.03.01 Психология 1. Биология 39
2. На выбор:

Математика

Обществознание

 

39

45

3. Русский язык 40
38.03.01 Экономика 1. Математика 39
2. На выбор:

Обществознание

География

 

45

40

3. Русский язык 40
38.03.01 Экономика, профиль «Мировая экономика» 1. Математика 39
2. Иностранный язык 30
3. Русский язык 40
38.03.02 Менеджмент 1. Математика 39
2. На выбор:

Обществознание

История

 

45

35

3. Русский язык 40
39.03.01 Социология 1. Обществознание 45
2. На выбор:

Математика

История

 

39

35

3. Русский язык 40
40.03.01 Юриспруденция 1. Обществознание 45
2. На выбор:

История

Иностранный язык

 

35

30

3. Русский язык 40
42.03.01 Реклама и связи с общественностью 1. Обществознание 45
2. История 35
3. Русский язык 40
42.03.02 Журналистика 1. Литература 40
2. ДВИ творческой направленности 40
3. Русский язык 40
43.03.02 Туризм 1. История 35
2. На выбор:

Обществознание

География

 

45

40

3. Русский язык 40

 

44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Дошкольное образование» 1. Обществознание 45
2. На выбор:

Математика

История

 

39

35

3. Русский язык 40
44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Начальное образование» 1. Обществознание 45
2. На выбор:

Математика

История

 

39

35

3. Русский язык

 

40
44.03.01 Педагогическое образование, профиль

«Изобразительное искусство»

1. Обществознание 45
2. ДВИ творческой направленности 40
3. Русский язык 40
44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Физическая культура» 1. Обществознание 45
2. ДВИ профессиональной направленности. (ОФП) 40
3. Русский язык 40
44.03.02

 

Психолого-педагогическое образование, профиль

«Практическая психология и образовательные технологии»

1. Биология 39
2. На выбор:

Математика

Обществознание

 

39

45

3. Русский язык 40
44.03.03

 

Специальное (дефектологическое) образование (профиль по выбору) 1. Биология 39
2. На выбор:

Математика

Обществознание

 

39

45

3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Дошкольное образование. Английский язык» 1. Обществознание
2. На выбор:

История

Иностранный язык

 

35

30

3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Осетинский язык и литература. Русский язык» 1. На выбор:

Обществознание

Литература

 

45

40

2. ДВИ творческой  направленности «Осетинский язык и литература» 40
3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Осетинский язык и литература. Иностранный язык» 1. На выбор:

Литература

Иностранный язык

 

40

30

2. ДВИ творческой  направленности «Осетинский язык и литература» 40

 

3. Русский язык

 

40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Физика. Математика» 1. Обществознание 45
2. На выбор:

Математика

Физика

 

39

39

3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Биология. Химия» 1. Обществознание 45
2. На выбор:

Химия

Биология

 

39

39

3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «История. Обществознание» 1. Обществознание 45
2. На выбор:

История

Иностранный язык

 

35

30

3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Иностранный язык. Русский язык как иностранный» 1. Обществознание 45
2. Иностранный язык 30
3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Математика. Информатика» 1. Обществознание 45
2. На выбор:

Информатика и ИКТ

Математики

 

44

39

3. Русский язык 40
45.03.01

 

Филология, профиль

«Осетинский язык и литература»

1. На выбор:

Обществознание

История

 

45

35

2. ДВИ творческой  направленности «Осетинский язык и литература» 40
3. Русский язык 40
45.03.01 Филология, профиль

«Русский язык и литература»

1. Литература
2. На выбор:

Обществознание

История

 

45

35

3. Русский язык 40

 

45.03.02 Лингвистика 1. Иностранный язык 30
2. На выбор:

Обществознание

История

 

45

35

3. Русский язык 40
46.03.01 История 1. История 35
2. На выбор:

Обществознание

Иностранный язык

 

45

30

3. Русский язык 40
49.03.01 Физическая культура 1. Биология 39
2. ДВИ профессиональной направленности. (ОФП) 40
3. Русский язык 40
54.03.01 Дизайн, профиль «Графический дизайн» 1. На выбор:

Обществознание

История

 

45

35

2. ДВИ творческой  направленности 40
3. Русский язык 40
58.03.01 Востоковедение и африканистика 1. История
2. На выбор:

Обществознание

Иностранный язык

 

45

30

3. Русский язык 40

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

(для поступающих на базе среднего профессионального образования)

 

 

Код Наименование направления подготовки Приори-тетность Профессиональные вступительные испытания

(для поступающих на базе СПО)

Минималь-

ные баллы

ЕГЭ по общеобразовательным предметам (для поступающих на базе СПО) Минималь-

ные баллы ЕГЭ

01.03.02 Прикладная математика и информатика 1. Основы  высшей математики 39 Математика 39
2. Информационные технологии и программирование 44 На выбор:

Информатика и ИКТ

Физика

 

44

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
03.03.02 Физика 1. Радиофизика и электроника 39 Физика 39
2. Информационные технологии и программирование 44 На выбор:

Математика

Информатика и ИКТ

 

39

44

3. Русский язык 40 Русский язык 40
04.03.01 Химия 1. Основы органической, неорганической и аналитической химии 39 Химия 39
2. На выбор:

Основы анатомии и физиологии

Природопользование и охрана окружающей среды

 

39

 

39

На выбор:

Биология

Математика

 

39

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
05.03.02 География 1. Основы природопользования 40 География 40
2. Основы геоинформационных
систем
39 Математика 39
3. Русский язык 40 Русский язык 40
05.03.06 Экология и природопользование 1. Основы природопользования 40 География 40
2. Основы геоинформационных
систем
39 Математика 39
3. Русский язык 40 Русский язык 40
06.03.01 Биология 1. Основы анатомии и физиологии 39 Биология 39
2. На выбор:

Основы органической, неорганической и аналитической химии

Природопользование и охрана окружающей среды

 

39

 

 

39

На выбор:

Химия

Математика

 

39

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
09.03.01 Информатика и вычислительная техника 1. Основы  высшей математики 39 Математика 39
2. Информационные технологии и программирование 44 На выбор:

Информатика и ИКТ

Физика

 

44

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья, профиль

«Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий»

1. Основы экономических знаний 39 Математика 39
2. На выбор:

Природопользование и охрана  окружающей среды

Основы анатомии и физиологии

 

39

 

39

На выбор:

Химия

Биология

 

39

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья, профиль

«Технология бродильных производств и виноделия»

1. Основы экономических знаний 39 Математика 39
2. На выбор:

Природопользование и охрана  окружающей среды

Основы анатомии и физиологии

 

39

 

39

На выбор:

Химия

Биология

 

39

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
29.03.05 Конструирование изделий легкой промышленности 1. Теоретические основы конструирования швейных изделий 39 Математика 39
2. ДВИ творческой направленности 40 ДВИ творческой  направленности 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
37.03.01 Психология 1. Не предусмотрено Биология 39
2. На выбор:

Математика

Обществознание

 

39

45

Русский язык 40
38.03.01 Экономика 1. Основы высшей математики 39 Математика 39
2. Основы экономических знаний 45 На выбор:

Обществознание

География

 

45

40

3. Русский язык 40 Русский язык 40
38.03.01 Экономика, профиль «Мировая экономика» 1. Основы высшей математики 39 Математика 39
2. Иностранный язык в профессиональной деятельности 30 Иностранный язык 30
3. Русский язык 40 Русский язык 40
38.03.02 Менеджмент 1. Основы высшей математики 39 Математика 39
2. Основы экономических знаний 45 На выбор:

Обществознание

История

 

45

35

3. Русский язык 40 Русский язык 40
39.03.01 Социология 1. Не предусмотрено Обществознание 45
2. На выбор:

Математика

История

 

39

35

3. Русский язык 40
40.03.01 Юриспруденция 1. Основы теории государства и права 45 Обществознание 45
2. Основы Конституционного права России 35 На выбор:

История

Иностранный язык

 

35

30

3. Русский язык 40 Русский язык 40
42.03.01 Реклама и связи с общественностью 1. Не предусмотрено Обществознание 45
2. История 35
3. Русский язык 40
42.03.02 Журналистика 1. Не предусмотрено Литература 40
2. ДВИ творческой направленности 40
3. Русский язык 40
43.03.02 Туризм 1. История России 35 История 35
2. География туризма 40 На выбор:

Обществознание

География

 

45

40

3. Русский язык 40 Русский язык 40

 

44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Дошкольное образование» 1. Правовые основы профессиональной  деятельности 45 Обществознание 45
2. На выбор:  

Основы высшей математики

История России

 

39

35

На выбор:

Математика

История

 

39

35

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Начальное образование» 1. Правовые основы профессиональной  деятельности 45 Обществознание 45
2. На выбор:

Основы высшей математики

История России

 

39

35

На выбор:

Математика

История

 

39

35

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Изобразительное искусство» 1. Правовые основы профессиональной  деятельности 45 Обществознание 45
2. ДВИ творческой направленности 40 ДВИ творческой направленности 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Физическая культура» 1. Правовые основы профессиональной  деятельности 45 Обществознание 45
2. ДВИ профессиональной направленности (ОФП) 40 ДВИ профессиональной направленности (ОФП) 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.02

 

Психолого-педагогическое образование, профиль

«Практическая психология и образовательные технологии»

1. Основы анатомии и физиологии 39 Биология 39
2. На выбор:

Основы высшей математики

Правовые основы профессиональной  деятельности

 

39

45

На выбор:

Математика

Обществознание

 

39

45

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.03

 

Специальное (дефектологическое) образование (профиль по выбору) 1. Основы анатомии и физиологии 39 Биология 39
2. На выбор:

Основы высшей математики

Правовые основы профессиональной  деятельности

 

39

45

На выбор:

Математика

Обществознание

 

39

45

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Дошкольное образование. Английский язык» 1. Правовые основы профессиональной  деятельности 45 Обществознание
2. На выбор:

История России

Иностранный язык в профессиональной деятельности

 

35

30

На выбор:

История

Иностранный язык

 

35

30

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Осетинский язык и литература. Русский язык» 1. Правовые основы профессиональной деятельности 45 На выбор:

Обществознание

Литература

 

45

40

2. ДВИ творческой направленности «Осетинский язык и литература» 40 ДВИ творческой  направленности «Осетинский язык и литература» 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Осетинский язык и литература. Иностранный язык» 1. Правовые основы профессиональной деятельности 45 На выбор:

Литература

Иностранный язык

 

40

30

2. ДВИ творческой  направленности «Осетинский язык и литература» 40 ДВИ творческой  направленности «Осетинский язык и литература» 40

 

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Физика. Математика» 1. Правовые основы профессиональной  деятельности 45 Обществознание 45
2. На выбор:

Основы высшей математики Радиофизика и электроника

 

39

39

На выбор:

Математика

Физика

 

39

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Биология. Химия» 1. Правовые основы профессиональной  деятельности 45 Обществознание 45
2. На выбор:

Основы органической, неорганической и аналитической химии

Основы анатомии и физиологии

 

39

 

 

39

На выбор:

Химия

Биология

 

39

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «История. Обществознание» 1. Правовые основы профессиональной  деятельности 45 Обществознание 45
2. На выбор:

История России

Иностранный язык в профессиональной деятельности

 

35

30

На выбор:

История

Иностранный язык

 

35

30

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Иностранный язык. Русский язык как иностранный» 1. Правовые основы профессиональной  деятельности 45 Обществознание 45
2. Иностранный язык в профессиональной деятельности 30 Иностранный язык 30
3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Математика. Информатика» 1. Правовые основы профессиональной деятельности 45 Обществознание 45
2. На выбор:

Информационные технологии и программирование

Основы  высшей математики

 

44

 

39

На выбор:

Информатика и ИКТ

Математики

 

44

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
45.03.01

 

Филология, профиль

«Осетинский язык и литература»

1. На выбор:

Правовые основы профессиональной деятельности

История России

 

45

 

 

35

На выбор:

Обществознание

История

 

45

35

2. ДВИ творческой  направленности «Осетинский язык и литература» 40 ДВИ творческой  направленности «Осетинский язык и литература» 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
45.03.01 Филология, профиль

«Русский язык и литература»

1. Отечественная литература 40 Литература 40
2. На выбор:

Правовые основы профессиональной деятельности

История России

 

45

 

 

35

На выбор:

Обществознание

История

 

45

35

3. Русский язык 40 Русский язык 40
45.03.02 Лингвистика 1. Иностранный язык в профессиональной деятельности 30 Иностранный язык 30
2. На выбор:

Правовые основы профессиональной деятельности

История России

 

 

45

 

 

35

На выбор:

 

Обществознание

История

 

 

45

35

3. Русский язык 40 Русский язык 40
46.03.01 История 1. История России

 

35 История 35
2. На выбор:

Правовые основы профессиональной  деятельности

Иностранный язык в профессиональной деятельности

 

45

 

 

30

На выбор:

Обществознание

Иностранный язык

 

45

30

3. Русский язык 40 Русский язык 40
49.03.01 Физическая культура 1. Основы анатомии и физиологии 39 Биология 39
2. ДВИ профессиональной направленности (ОФП) 40 ДВИ профессиональной направленности (ОФП) 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
54.03.01 Дизайн, профиль «Графический дизайн» 1. История России 35 На выбор:

Обществознание

История

 

45

35

2. ДВИ творческой направленности 40 ДВИ творческой  направленности 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
58.03.01 Востоковедение и африканистика 1. История России 35 История 35
2. На выбор:

Правовое обеспечение профессиональной деятельности

Иностранный язык в профессиональной деятельности

 

45

 

 

30

На выбор:

Обществознание

Иностранный язык

 

45

30

3. Русский язык 40 Русский язык 40

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

(для поступающих на базе высшего образования)

 

Код Наименование направления подготовки Приори-тетность Профессиональные вступительные испытания

(для поступающих на базе высшего образования)

Минималь-

ные баллы

ЕГЭ по общеобразовательным предметам (для поступающих на базе ВО) Минималь-

ные баллы ЕГЭ

01.03.02 Прикладная математика и информатика 1. Высшая математика 39 Математика 39
2. Информационные технологии 44 На выбор:

Информатика и ИКТ

Физика

 

44

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
03.03.02 Физика 1. Радиофизика и электроника 39 Физика 39
2. Информационные технологии 44 На выбор:

Математика

Информатика и ИКТ

 

39

44

3. Русский язык 40 Русский язык 40
04.03.01 Химия 1. Органическая, неорганическая и аналитическая химия 39 Химия 39
2. На выбор:

Учение о биосфере. Природо-пользование и охрана окружающей среды

Анатомия и физиология

 

39

 

 

39

На выбор:

Биология

Математика

 

39

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
05.03.02 География 1. Рациональное природопользование 40 География 40
2. Геоинформационные системы в природопользовании 39 Математика 39
3. Русский язык 40 Русский язык 40
05.03.06 Экология и природопользование 1. Рациональное природопользование 40 География 40
2. Геоинформационные системы в природопользовании 39 Математика 39
3. Русский язык 40 Русский язык 40
06.03.01 Биология 1. На выбор:

Учение о биосфере. Природо-пользование и охрана окружающей среды

Анатомия и физиология

 

39

 

 

39

Биология 39
2. Органическая, неорганическая и аналитическая химия 39 На выбор:

Химия

Математика

 

39

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
09.03.01 Информатика и вычислительная техника 1. Высшая математика 39 Математика 39
2. Информационные технологии 44 На выбор:

Информатика и ИКТ

Физика

 

44

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья, профиль

«Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий»

1. Экономика 39 Математика 39
2. На выбор:

Учение о биосфере. Природо-пользование и охрана окружающей среды

Анатомия и физиология

 

39

 

 

39

На выбор:

Химия

Биология

 

39

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья, профиль

«Технология бродильных производств и виноделия»

 

 

1. Экономика 39 Математика 39
2. На выбор:

Учение о биосфере. Природо-пользование и охрана окружающей среды

Анатомия и физиология

 

39

 

 

39

На выбор:

Химия

Биология

 

39

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
29.03.05 Конструирование изделий легкой промышленности 1. Высшая математика 39 Математика 39
2. ДВИ творческой направленности 40 ДВИ творческой  направленности 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
37.03.01 Психология 1. Не предусмотрено Биология 39
2.

 

 

3.

На выбор:

Математика

Обществознание

 

39

45

Русский язык 40
38.03.01 Экономика 1. Высшая математика 39 Математика 39
2. Экономика 45 На выбор:

Обществознание

География

 

45

40

3. Русский язык 40 Русский язык 40
38.03.01 Экономика, профиль «Мировая экономика» 1. Высшая математика 39 Математика 39
2. Иностранный язык в профессиональной деятельности 30 Иностранный язык 30
3. Русский язык 40 Русский язык 40
38.03.02 Менеджмент 1. Высшая математика 39 Математика 39
2. Экономика 45 На выбор:

Обществознание

История

 

45

35

3. Русский язык 40 Русский язык 40
39.03.01 Социология 1. Не предусмотрено Обществознание 45
2. На выбор:

Математика

История

 

39

35

3. Русский язык 40
40.03.01 Юриспруденция 1. Теория государства и права 45 Обществознание 45
2. Конституционное право России 35 На выбор:

История

Иностранный язык

 

35

30

3. Русский язык 40 Русский язык

 

40
42.03.01 Реклама и связи с общественностью 1. Не предусмотрено Обществознание 45
2. История 35
3. Русский язык 40
42.03.02 Журналистика 1. Не предусмотрено Литература 40
2. ДВИ творческой направленности 40
3. Русский язык 40
43.03.02 Туризм 1. Всемирная история 35 История 35
2. География международного туризма 40 На выбор:

Обществознание

География

 

45

40

3. Русский язык 40 Русский язык 40

 

44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Дошкольное образование» 1. Образовательное право 45 Обществознание 45
2. На выбор:  

Высшая математика

Всемирная история

 

39

35

На выбор:

Математика

История

 

39

35

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Начальное образование» 1. Образовательное право 45 Обществознание 45
2. На выбор:  

Высшая математика

Всемирная история

 

39

35

На выбор:

Математика

История

 

39

35

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Изобразительное искусство» 1. Образовательное право 45 Обществознание 45
2. ДВИ творческой направленности 40 ДВИ творческой направленности 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Физическая культура» 1. Образовательное право 45 Обществознание 45
2. ДВИ профессиональной направленности (ОФП) 40 ДВИ профессиональной направленности (ОФП) 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.02

 

Психолого-педагогическое образование, профиль

«Практическая психология и образовательные технологии»

1. Анатомия и физиология 39 Биология 39
2. На выбор:

Высшая математика

Образовательное право

 

39

45

На выбор:

Математика

Обществознание

 

39

45

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.03

 

Специальное (дефектологическое) образование (профиль по выбору) 1. Анатомия и физиология 39 Биология 39
2. На выбор:

Высшая математика

Образовательное право

 

39

45

На выбор:

Математика

Обществознание

 

39

45

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Дошкольное образование. Английский язык» 1. Образовательное право 45 Обществознание
2. На выбор:

Всемирная история

Иностранный язык в профессиональной деятельности

 

35

30

 

На выбор:

История

Иностранный язык

 

35

30

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Осетинский язык и литература. Русский язык» 1. Образовательное право 45 На выбор:

Обществознание

Литература

 

45

40

2. ДВИ творческой направленности «Осетинский язык и литература» 40 ДВИ творческой  направленности «Осетинский язык и литература» 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Осетинский язык и литература. Иностранный язык» 1. Образовательное право 45 На выбор:

Литература

Иностранный язык

 

40

30

2. ДВИ творческой  направленности «Осетинский язык и литература» 40 ДВИ творческой  направленности «Осетинский язык и литература» 40

 

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Физика. Математика» 1. Образовательное право 45 Обществознание 45
2. На выбор:

Высшая математика Радиофизика и электроника

 

39

39

На выбор:

Математика

Физика

 

39

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Биология. Химия» 1. Образовательное право 45 Обществознание 45
2. На выбор:

Органическая, неорганическая и аналитическая химия

Анатомия и физиология

 

39

 

39

На выбор:

Химия

Биология

 

39

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «История. Обществознание» 1. Всемирная история 35 Обществознание 45
2. На выбор:

Образовательное право Иностранный язык в профессиональной деятельности

 

45

30

На выбор:

История

Иностранный язык

 

35

30

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Иностранный язык. Русский язык как иностранный» 1. Образовательное право 45 Обществознание 45
2. Иностранный язык в профессиональной деятельности 30 Иностранный язык 30
3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Математика. Информатика» 1. Информационные технологии 44 Обществознание 45
2. Высшая математика 39 На выбор:

Информатика и ИКТ

Математики

 

44

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
45.03.01

 

Филология, профиль

«Осетинский язык и литература»

1. На выбор:

Образовательное право

Всемирная история

 

45

35

На выбор:

Обществознание

История

 

45

35

2. ДВИ творческой  направленности «Осетинский язык и литература» 40 ДВИ творческой  направленности «Осетинский язык и литература» 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
45.03.01 Филология, профиль

«Русский язык и литература»

1. Теория и история литературы 40 Литература 40
2. На выбор:

Образовательное право

Всемирная история

 

45

35

На выбор:

Обществознание

История

 

45

35

3. Русский язык 40 Русский язык 40
45.03.02 Лингвистика 1. Иностранный язык в профессиональной деятельности 30 Иностранный язык 30
2. На выбор:

Образовательное право Всемирная история

 

45

35

На выбор:

Обществознание

История

 

45

35

3. Русский язык 40 Русский язык 40
46.03.01 История 1. Всемирная история 35 История 35
2. На выбор:

Образовательное право Иностранный язык в профессиональной деятельности

 

45

30

На выбор:

Обществознание

Иностранный язык

 

45

30

3. Русский язык 40 Русский язык 40
49.03.01 Физическая культура 1. Анатомия и физиология 39 Биология 39
2. ДВИ профессиональной направленности (ОФП) 40 ДВИ профессиональной направленности (ОФП) 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
54.03.01 Дизайн, профиль «Графический дизайн» 1. Всемирная история 35 На выбор:

Обществознание

История

 

45

35

2. ДВИ творческой направленности 40 ДВИ творческой  направленности 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
58.03.01 Востоковедение и африканистика 1. Всемирная история 35 История 35
2. На выбор:

Правовое регулирование профессиональной деятельности

Иностранный язык в профессиональной деятельности

 

45

 

 

30

На выбор:

Обществознание

Иностранный язык

 

45

30

3. Русский язык

 

40 Русский язык 40

 

Информация будет доступна 01.06.2022

Информация будет доступна 01.06.2022

 

Прием на обучение по программам бакалавриата в ФГБОУ ВО «СОГУ» проводится на основании результатов единого государственного экзамена (далее — ЕГЭ), которые признаются в качестве результатов вступительных испытаний, и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВО «СОГУ» самостоятельно.

 

Отдельные категории поступающих могут сдавать  вступительные испытания, проводимые ФГБОУ ВО «СОГУ» самостоятельно:

  • дети-инвалиды, инвалиды

  • иностранные граждане

  • граждане Российской федерации, которые получили документ о среднем общем образовании в иностранных образовательных организациях в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и не сдавали ЕГЭ в указанный период

  • лица, поступающие на базе профессионального образования

Вышеуказанные отдельные категории поступающих могут сдавать вступительные испытания по всем общеобразовательным предметам по своему усмотрению, либо сдавать одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с использованием результатов ЕГЭ по другим общеобразовательным предметам.

 

 

 

Сведения о лицах, поступающих без вступительных испытаний по ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ

 

Сведения о лицах, поступающих без вступительных испытаний по ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета по ОЧНОЙ форме обучения на места в пределах ОСОБОЙ квоты

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета по ОЧНОЙ форме обучения на места в пределах ЦЕЛЕВОЙ квоты

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета по ОЧНОЙ форме обучения на места в рамках КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЁМА

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата по ЗАОЧНОЙ форме обучения на места в пределах ОСОБОЙ квоты

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата по ЗАОЧНОЙ форме обучения на места в пределах ЦЕЛЕВОЙ квоты

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата по ЗАОЧНОЙ форме обучения на места в рамках КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЁМА

 

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата по ОЧНОЙ форме обучения ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата по ЗАОЧНОЙ форме обучения ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата по ОЧНО-ЗАОЧНОЙ форме обучения ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

Стоимость обучения

 

ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА

п/п
Код направления подготовки
Наименование
направлений подготовки
Стоимость обучения по формам обучения, для граждан РФ, руб.
Стоимость обучения по формам обучения, для иностранных граждан, руб.
очная
очно-
заочная
заочная
очная
очно-
заочная
заочная
Стоимостная группа — 1
1
01.03.02
Прикладная математика и информатика
94 000
х
х
122 200
х
х
2
37.03.01
Психология
94 000
38 000
х
122 200
52 000
х
3
38.03.01
Экономика
94 000
х
40 000
122 200
х
52 000
4
38.03.01
Экономика (профиль «Мировая экономика»)
94 000
х
х
122 200
х
х
5
38.03.02
Менеджмент
94 000
х
40 000
122 200
х
52 000
6
39.03.01
Социология
94 000
х
х
122 200
х
х
7
40.03.01
Юриспруденция
98 000
60 000
50 000
122 200
52 000
52 000
8
42.03.01
Реклама и связи с общественностью
94 000
х
х
122 200
х
х
9
42.03.02
Журналистика
94 000
х
х
122 200
х
х
10
43.03.02
Туризм
94 000
х
х
122 200
х
х
11
44.03.01
Педагогическое образование:
Дошкольное образование
х
х
28 000
х
х
52 000
Начальное образование
94 000
х
28 000
122 200
х
52 000
Изобразительное искусство
94 000
х
х
122 200
х
х
Физическая культура
94 000
х
х
122 200
х
х
12
44.03.02
Психолого-педагогическое образование, профиль «Практическая психология и образовательные технологии»
94 000
х
х
122 200
х
х
13
44.03.03
Специальное (дефектологическое) образование
94 000
х
х
122 200
х
х
14
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки):
Дошкольное образование. Английский язык
94 000
х
х
122 200
х
х
Осетинский язык и литература. Русский язык
94 000
х
х
122 200
х
х
Осетинский язык и литература. Иностранный язык
94 000
х
х
122 200
х
х
Физика. Математика
94 000
х
х
122 200
х
х
Математика. Информатика
94 000
х
х
122 200
х
х
Биология. Химия
94 000
х
х
122 200
х
х
История. Обществознание
94 000
х
х
122 200
х
х
Иностранный язык. Русский язык как иностранный
94 000
х
х
122 200
х
х
15
45.03.01
Филология:
Осетинский язык и литература
94 000
х
х
122 200
х
х
Русский язык и литература
94 000
х
х
122 200
х
х
16
45.03.02
Лингвистика
94 000
х
х
122 200
х
х
17
46.03.01
История
94 000
х
28 000
122 200
х
52 000
18
58.03.01
Востоковедение и африканистика
94 000
х
х
122 200
х
х
Стоимостная группа — 2
19
03.03.02
Физика
110 000
х
х
144 000
х
х
20
04.03.01
Химия
110 000
х
х
144 000
х
х
21
05.03.02
География
110 000
х
х
144 000
х
х
22
05.03.06
Экология и природопользование
110 000
х
х
144 000
х
х
23
06.03.01
Биология
110 000
х
х
144 000
х
х
24
09.03.01
Информатика и вычислительная техника
110 000
х
х
144 000
х
х
25
19.03.02
Продукты питания из растительного сырья
110 000
х
х
144 000
х
х
26
29.03.05
Конструирование изделий легкой промышленности
х
38 000
х
х
52 000
х
Стоимостная группа —  3а
27
49.03.01
Физическая культура
140 000
х
40 000
182 000
х
52 000
Стоимостная группа —  3b
28
54.03.01
Дизайн
х
48 000
х
х
62 000
х

 

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ БЕЗ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ, НА МЕСТА В ПРЕДЕЛАХ ОСОБОЙ КВОТЫ, ЦЕЛЕВОЙ КВОТЫ

 

Приказ 724/3  от 06.08.2021г. «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата без вступительных испытаний»

 

Приказ 725/3 от 06.08.2021г. «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на места в пределах особой квоты»

 

Приказ 727/3 от 06.08.2021г. «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на места в пределах целевой квоты»

 

 

 

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ НА ОСНОВНЫЕ КОНКУРСНЫЕ МЕСТА

 

Приказ 740/3 от 17.08.2021 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на основные конкурсные места»

 

Приказ 774/3 от 30.08.2021 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на основные конкурсные места (Дополнительное зачисление)»

 

 

ПРИКАЗ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКА ЗАЧИСЛЕННЫХ

 

Приказ 739/3 от 17.08.2021 «Об исключении из списка зачисленных приказом № 727/3 от 06.08.2021»

 

Приказ 749/3 от 25.08.2021 «Об исключении из списка зачисленных приказом № 740/3 от 17.08.2021, 704/3 от 29.07.2021»

 

Приказ 763/3 от 27.08.2021 «Об исключении из списка зачисленных приказом № 740/3 от 17.08.2021»

 

 

 ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ НА МЕСТА С ОПЛАТОЙ СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЯ

 

Приказ № 751/3 от 26.08.2021 «О зачислении на очную форму обучения по программам бакалавриата на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

Приказ № 753/3 от 26.08.2021 «О зачислении на очно-заочную форму обучения по программам бакалавриата на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

 

ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

 

Приказ 750/3 от 26.08.2021 «О зачислении на обучение по заочной форме по программам бакалавриата на основные конкурсные места»

 

Приказ № 1036/3 от 15.10.2021 «О зачислении на обучение по заочной форме обучения по программам бакалавриата на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

 

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ ПО МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМ СОГЛАШЕНИЯМ

 

Приказ 742/3 от 18.08.2021 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата целевая квота Минобр РФ »

 

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ БЕЗ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ, НА МЕСТА В ПРЕДЕЛАХ ОСОБОЙ КВОТЫ, ЦЕЛЕВОЙ КВОТЫ

 

Приказ 593/3 от 22.08.2020 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата без вступительных испытаний»

 

Приказ 594/3 от 22.08.2020 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на места в пределах особой квоты»

 

Приказ 596/3 от 22.08.2020 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на места в пределах целевой квоты»

 

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ НА ОСНОВНЫЕ КОНКУРСНЫЕ МЕСТА

 

Приказ 598/3 от 25.08.2020 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на основные конкурсные места на первом этапе зачисления»

 

 

Приказ 606/3 от 26.08.2020 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на основные конкурсные места на втором этапе зачисления»

 

ПРИКАЗ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКА ЗАЧИСЛЕННЫХ

 

Приказ 603/3 от 26.08.2020 «Об исключении из списка зачисленных приказом № 598/3 от 25.08.2020»

 

 

 ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ НА МЕСТА С ОПЛАТОЙ СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЯ

 

Приказ № 619/3 от 30.08.2020 «О зачислении на очную форму обучения по программам бакалавриата на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

Приказ № 621/3 от 30.08.2020 «О зачислении на очно-заочную форму обучения по программам бакалавриата на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

 

ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

 

Приказ № 616/3 от 30.08.2020 «О зачислении на обучение по заочной форме по программе бакалавриата на места в пределах особой квоты»

 

Приказ № 617/3 от 30.08.2020 «О зачислении на обучение по заочной форме по программам бакалавриата на основные конкурсные места»

 

Приказ № 618/3 от 30.08.20220 «О зачислении на обучение по заочной форме обучения по программам бакалавриата на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ БЕЗ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ, НА МЕСТА В ПРЕДЕЛАХ ОСОБОЙ КВОТЫ, ЦЕЛЕВОЙ КВОТЫ

Приказ 585/3 от 29.07.2019 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата без вступительных испытаний»

Приказ 586/3 от 29.07.2019 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на места в пределах особой квоты»

Приказ 588/3 от 29.07.2019 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на места в пределах целевой квоты»

 

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ НА ОСНОВНЫЕ КОНКУРСНЫЕ МЕСТА

 

Приказ 598/3 от 03.08.2019 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на основные конкурсные места на первом этапе зачисления»

Приказ 605/3 от 08.08.2019 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на основные конкурсные места на втором этапе зачисления»

 

ПРИКАЗ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКА ЗАЧИСЛЕННЫХ

 

Приказ 601/3 от 05.08.2019 » Об исключении из списка зачисленных приказами № 586/3 от 29.07.2019 и № 598/3 от 03.08.2019″

 

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ НА МЕСТА С ОПЛАТОЙ СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЯ

 

Приказ № 639/3 от 30.08.2019 «О зачислении на очную форму обучения по программам бакалавриата на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

Приказ № 642/3 от 30.08.2019 «О зачислении на очно-заочную форму обучения по программам бакалавриата на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

 

ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

 

Приказ № 632/3 от 30.08.2019 «О зачислении на обучение по заочной форме по программе бакалавриата на места в пределах особой квоты»

Приказ № 633/3 от 30.08.2019 «О зачислении на обучение по заочной форме по программам бакалавриата на основные конкурсные места»

Приказ № 872/3 от 30.10.2019 «О зачислении на обучение по заочной форме обучения по программам бакалавриата на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

В случае обнаружения ошибок необходимо сообщить об этом в приемную комиссию ФГБОУ ВО «СОГУ» до дня завершения приема заявлений о согласии на зачисление одним из способов:

 

  • по телефону: 8 (8672) 333-373 доб. 4

 

  • по электронной почте: priem@nosu.ru

Приказ 468/3 от 29.07.2018 г. «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата без вступительных испытаний»Приказ 469/3 от 29.07.2018 г. «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на места в пределах особой квоты»

Приказ 471/3 от 29.07.2018 г. «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на места в пределах целевой квоты»

Приказ 491/3 от 03.08.2018 г. «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на основные конкурсные места на первом этапе зачисления»

Приказ 495/3 от 08.08.2018. «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на основные конкурсные места на втором этапе зачисления»

приказ № 513 от 22.08.2018 О зачислении на первый курс заочной формы обучения по программам бакалавриата на места в пределах особой квоты

Приказ № 514 от 22.08.2018 «О зачислении на заочную форму обучения по программам бакалавриата на основные места в рамках контрольных цифр приема»

Приказ № 529 от 29.08.2018 «О зачислении на очную форму обучения по программам бакалавриата на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

Приказ № 531 от 29.08.2018 «О зачислении на очно-заочную форму обучения по программам бакалавриата на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

Приказ № 532 от 29.08.2018 «О зачислении на заочную форму обучения по программам бакалавриата на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

 

 

Приказ 490/3 от 03.08.2018 г. «Об исключении из списка зачисленных приказом 469/3 от 29.07.2018 г.»

Приказ 493/3 от 06.08.2018. «Об исключении из списка зачисленных приказом № 491/3 от 03.08.2018 г. и №492/3 от 03.08.2018 г.»

Приказ 494/3 от 07.08.2018. «Об исключении из списка зачисленных приказом № 491/3 от 03.08.2018 г.»

ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБИТУРИЕНТА НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ !!!

 

Затем пройдите процедуру регистрации в Личном кабинете абитуриента.

Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг

по программам специалитета на 2022/2023 учебный год

 

Наименование направления подготовки Код направления подготовки Контрольные цифры приема граждан на обучение по программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Прием граждан на обучение по программам специалитета по договорам с оплатой стоимости обучения

 

 

 

 

Всего из них по очной форме Всего из них по очной форме из них по заочной форме
Стоматология 31.05.03 11 11 50 50 0
Фармация 33.05.01 10 10 15 15 0
Экономическая безопасность 38.05.01 0 0 30 30 0
Правоохранительная деятельность 40.05.02 0 0 30 30 0
Актерское искусство 52.05.01 0 0 10 10 0
Живопись 54.05.02 0 0 5 5 0

Наименование направления подготовки
Код направления подготовки
Контрольные цифры приема граждан на обучение по программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета
Количество мест для приема граждан
на обучение по программам
специалитета
на договорной основе
 
 
 
 
Всего
Общий конкурс
Особая квота
Целевая квота
Всего
Стоматология
31.05.03
11
2
2
7
50
Фармация
33.05.01
10
8
1
1
15
Экономическая безопасность
38.05.01
0
0
0
0
30
Правоохранительная деятельность
40.05.02
0
0
0
0
30
Актерское искусство
52.05.01
0
0
0
0
10
Живопись
54.05.02
0
0
0
0
5
Итого:
 
21
10
3
8
140

ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

(для поступающих на базе СОО; инвалидов, иностранных граждан)

 

Код Наименование направления подготовки Приоритетность Общеобразовательные вступительные испытания (для поступающих на базе СОО; инвалидов, иностранных граждан) Минимальные баллы
31.05.03 Стоматология 1. Химия 39
2. Биология 39
3. Русский язык 40
33.05.01 Фармация 1. Химия 39
2. Биология 39
3. Русский язык 40
38.05.01 Экономическая безопасность 1. Математика 39
2.

На выбор:

Обществознание

История

45

35

3. Русский язык 40
40.05.02 Правоохранительная деятельность 1. Обществознание 45
2.

На выбор:

История

Иностранный язык

35

30

3. Русский язык 40
52.05.01 Актерское искусство 1.

На выбор:

История

Обществознание

35

45

2. ДВИ творческой  направленности 40
3. Русский язык 40
54.05.02 Живопись 1.

На выбор:

История

Обществознание

35

45

2. ДВИ творческой  направленности 40
3. Русский язык 40

ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

(для поступающих на базе среднего профессионального образования)

 

Код Наименование направления подготовки Приоритетность Профессиональные вступительные испытания (для поступающих на базе СПО) Минимальные баллы ЕГЭ по общеобразовательным предметам (для поступающих на базе СПО) Минимальные баллы ЕГЭ
31.05.03 Стоматология 1. Основы органической, неорганической и аналитической химии 39 Химия 39
2. Основы анатомии и физиологии 39 Биология 39
3. Русский язык 40 Русский язык 40
33.05.01 Фармация 1. Основы органической, неорганической и аналитической химии 39 Химия 39
2.

На выбор:

Основы анатомии и физиологии

Основы анатомии, физиологии и ботаники

39

39

Биология 39
3. Русский язык 40 Русский язык 40
38.05.01 Экономическая безопасность 1. Основы высшей математики 39 Математика 39
2. Основы экономических знаний 45

На выбор:

Обществознание

История

45

35

3. Русский язык 40 Русский язык 40
40.05.02 Правоохранительная деятельность 1. Основы теории государства и права 45 Обществознание 45
2. Основы Конституционного права России 35

На выбор:

История

Иностранный язык

35

30

3. Русский язык 40 Русский язык 40
52.05.01 Актерское искусство 1.

На выбор:

История России

Правовое обеспечение профессиональной деятельности

35

45

На выбор:

История

Обществознание

35

45

2. ДВИ творческой направленности 40 ДВИ творческой  направленности 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
54.05.02 Живопись 1.

На выбор:

История России

Правовое обеспечение профессиональной деятельности

35

45

На выбор:

История

Обществознание

35

45

2. ДВИ творческой направленности 40 ДВИ творческой  направленности 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40

 

ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

(для поступающих на базе высшего образования)

 

Код Наименование направления подготовки Приоритетность Профессиональные вступительные испытания (для поступающих на базе высшего образования) Минимальные баллы ЕГЭ по общеобразовательным предметам (для поступающих на базе ВО) Минимальные баллы ЕГЭ
31.05.03 Стоматология 1. Органическая, неорганическая и аналитическая химия 39 Химия 39
2. Анатомия и физиология 39 Биология 39
3. Русский язык 40 Русский язык 40
33.05.01 Фармация 1. Органическая, неорганическая и аналитическая химия 39 Химия 39
2.

На выбор:

Анатомия и физиология

Анатомия, физиология и ботаника

39

39

Биология 39
3. Русский язык 40 Русский язык 40
38.05.01 Экономическая безопасность 1. Высшая математика 39 Математика 39
2. Экономика 45

На выбор:

Обществознание

История

45

35

3. Русский язык 40 Русский язык 40
40.05.02 Правоохранительная деятельность 1. Теория государства и права 45 Обществознание 45
2. Конституционное право России 35

На выбор:

История

Иностранный язык

35

30

3. Русский язык 40 Русский язык 40
52.05.01 Актерское искусство 1. Всемирная история 35

На выбор:

История

Обществознание

35

45

2. ДВИ творческой направленности 40 ДВИ творческой  направленности 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
54.05.02 Живопись 1.

На выбор:

Всемирная история

Образовательное право

35

45

На выбор:

История

Обществознание

35

45

2. ДВИ творческой направленности 40 ДВИ творческой  направленности 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40

 

Информация будет доступна 01.06.2022

 

Информация будет доступна 01.06.2022

Прием на обучение по программам специалитета в ФГБОУ ВО «СОГУ» проводится на основании результатов единого государственного экзамена (далее — ЕГЭ), которые признаются в качестве результатов вступительных испытаний, и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВО «СОГУ» самостоятельно.

Отдельные категории поступающих могут сдавать вступительные испытания, проводимые ФГБОУ ВО «СОГУ» самостоятельно:

  • дети-инвалиды, инвалиды

  • иностранные граждане

  • граждане Российской федерации, которые получили документ о среднем общем образовании в иностранных образовательных организациях в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и не сдавали ЕГЭ в указанный период

  • лица, поступающие на базе профессионального образования

Вышеуказанные отдельные категории поступающих могут сдавать вступительные испытания по всем общеобразовательным предметам по своему усмотрению, либо сдавать одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с использованием результатов ЕГЭ по другим общеобразовательным предметам.

 

 

Информация о формах проведения вступительных испытаний, проводимых СОГУ самостоятельно

Стоимость обучения

 

ПРОГРАММЫ СПЕЦИАЛИТЕТА

п/п
Код направления подготовки
Наименование
направлений подготовки
Стоимость обучения по формам обучения, руб.
Стоимость обучения по формам обучения для студентов, не являющихся гражданами РФ, руб.
очная
очно-заочная
заочная
очная
очно-заочная
заочная
Стоимостная группа  — 1
1
38.05.01
Экономическая безопасность
94 000
х
х
122 200
х
х
2
40.05.02
Правоохранительная деятельность
98 000
х
х
122 200
х
х
Стоимостная группа  — 2
3
33.05.01
Фармация
110 000
х
х
144 000
х
х
Стоимостная группа  — 3a
4
31.05.03
Стоматология
148 000
х
х
182 000
х
х
Стоимостная группа  — 3b
5
52.05.01
Актерское искусство
188 000
х
х
244 000
х
х
6
54.05.02
Живопись
188 000
х
х
244 000
х
х

 

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ НА МЕСТА В ПРЕДЕЛАХ ОСОБОЙ КВОТЫ, ЦЕЛЕВОЙ КВОТЫ

 

Приказ 595/3 от 22.08.2020 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам специалитета на места в пределах особой квоты»

 

Приказ 597/3 от 22.08.2020 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам специалитета на места в пределах целевой квоты»

 

 

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ НА ОСНОВНЫЕ КОНКУРСНЫЕ МЕСТА

 

Приказ 599/3 от 24.08.2020 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам специалитета на основные конкурсные места на первом этапе зачисления»

 

 

Приказ 607/3 от 26.08.2020 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам специалитета на основные конкурсные места на втором этапе зачисления»

 

ПРИКАЗ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКА ЗАЧИСЛЕННЫХ

 

Приказ 604/3 от 26.08.2020 «Об исключении из списка зачисленных приказом № 599/3 от 25.08.2020»

 

 

 ПРИКАЗ О ЗАЧИСЛЕНИИ НА МЕСТА С ОПЛАТОЙ СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЯ

 

Приказ № 620/3 от 30.08.2020 «О зачислении на очную форму обучения по программам специалитета на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ НА МЕСТА В ПРЕДЕЛАХ ОСОБОЙ КВОТЫ, ЦЕЛЕВОЙ КВОТЫ

 

Приказ 587/3 от 29.07.2019 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам специалитета на места в пределах особой квоты»

Приказ 589/3 от 29.07.2019 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам специалитета на места в пределах целевой квоты»

 

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ НА ОСНОВНЫЕ КОНКУРСНЫЕ МЕСТА

 

Приказ 599/3 от 03.08.2019 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам специалитета на основные конкурсные места на первом этапе зачисления»

Приказ 606/3 от 08.08.2019 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам специалитета на основные конкурсные места на втором этапе зачисления»

 

ПРИКАЗ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКА ЗАЧИСЛЕННЫХ

 

Приказ 601/3 от 05.08.2019 » Об исключении из списка зачисленных приказами № 586/3 от 29.07.2019 и № 598/3 от 03.08.2019″

 

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ НА МЕСТА С ОПЛАТОЙ СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЯ

 

Приказ № 640/3 от 30.08.2019 «О зачислении на очную форму обучения по программам специалитета на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

Приказ 470/3 от 29.07.2018г. «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам специалитета на места в пределах особой квоты»Приказ 472/3 от 29.07.2018г. «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам специалитета на места в пределах целевой квоты»

Приказ 492/3 от 03.08.2018г. «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам специалитета на основные конкурсные места на первом этапе зачисления»

Приказ 496/3 от 08.08.2018.»О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам специалитета на основные конкурсные места на втором этапе зачисления»

Приказ № 530 от 29.08.2018 «О зачислении на очную форму обучения по программам специалитета на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

 

Приказ 490/3 от 03.08.2018г. «Об исключении из списка зачисленных приказом 469/3 от 29.07.2018 г.»

Приказ 493/3 от 06.08.2018. «Об исключении из списка зачисленных приказом № 491/3 от 03.08.2018 г. и №492/3 от 03.08.2018 г.»

Приказ 494/3 от 07.08.2018. «Об исключении из списка зачисленных приказом № 491/3 от 03.08.2018 г.»

 

В случае обнаружения ошибок необходимо сообщить об этом в приемную комиссию ФГБОУ ВО «СОГУ» до дня завершения приема заявлений о согласии на зачисление одним из способов:

 

  • по телефону: 8 (8672) 333-373 доб. 4

 

  • по электронной почте: priem@nosu.ru

ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБИТУРИЕНТА НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ !!!

 

Затем пройдите процедуру регистрации в Личном кабинете абитуриента.

Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг

по программам магистратуры на 2022/2023 учебный год.

 

Наименование направления подготовки Код направления подготовки Контрольные цифры приема граждан на обучение по программам магистратуры за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Прием граждан на обучение по программам магистратуры по договорам с оплатой стоимости обучения

 

 

 

 

Всего из них по очной форме из них по заочной форме Всего из них по очной форме из них по заочной форме из них по очно-заочной форме
Математика, программа «Математический анализ» 01.04.01 5 5 0 5 5 0 0
Прикладная математика и информатика, программа «Математическое и информационное обеспечение производственной деятельности» 01.04.02 5 5 0 5 5 0 0
Физика, программа «Физика полупроводников. Микроэлектроника» 03.04.02 0 0 0 15 15 0 0
Химия, программа «Органическая химия» 04.04.01 6 6 0 4 4 0 0
Экология и природопользование, программа «Государственное и муниципальное управление в сфере экологии и природопользования» 05.04.06 6 6 0 5 5 0 0
Биология, программа «Экология» 06.04.01 7 7 0 3 3 0 0
Продукты питания из растительного сырья, программа «Современные технологии пищевых производств» 19.04.02 7 7 0 3 3 0 0

Психология,

программы:

«Психология семьи и семейное психоконсультирование»

 

«Юридическая психология»

37.04.01

 

 

0

 

0

 

 

0

 

0

 

 

0

 

0

 

 

10

 

10

 

 

0

 

0

 

 

0

 

0

 

 

10

 

10

Экономика,программы:

«Налоги. Бухгалтерский учет. Налоговый консалтинг»

«Международный бизнес и логистика»

«Таможенное регулирование внешнеэкономической деятельности»

«Экономика и право»

«Финансовые расследования в организациях»

38.04.01

 

 

 

 0

0

0

 

0

6

 

 0

0

0

 

0

6

 

 0

0

0

 

0

0

 

 15

15

15

 

15

10

 

 15

15

15

 

15

10

 

 0

0

0

 

0

0

 

0

0

0

 

0

0

Менеджмент,

программы:

«Маркетинг, реклама и связи с общественностью»

«Управление проектами и программами»

38.04.02

 

 

0

0

 

 

0

0

 

 

0

0

 

 

15

15

 

 

15

15

 

 

0

0

 

 

0

0

Финансы и кредит, программа «Банки и банковская деятельность» 38.04.08 0 0 0 15 15 0 0
Социология, программа «Современные методы и технологии в изучении социальных проблем общества» 39.04.01 16 16 0 3 3 0 0

Юриспруденция

программы:

«Конституционное право; муниципальное право»

«Гражданское право»

«Уголовное право и криминология»

40.04.01

 

 

2

2

2

 

 

2

2

2

 

 

0

0

0

 

 

40

40

40

 

 

15

15

15

 

 

25

25

25

 

0

0

0

Зарубежное регионоведение, программа «Южный Кавказ в мировой политике и международных отношениях» 41.04.01 0 0 0 15 0 0 15
Журналистика, программа «Актуальная журналистика» 42.04.02 0 0 0 10 10 0 0
Туризм, программа «Индустрия туризма и гостеприимства» 43.04.02 0 0 0 15 15 0 0
Педагогическое образование, программа «Реабилитация и обучение детей с расстройствами аутистического спектра» 44.04.01 13 13 0 5 5 0 0

Психолого-педагогическое образование, программа

«Руководитель образовательной организации»

44.04.02 13 13 0 20 5 15 0

Филология,

программы:

«Литература народов РФ (осетинская литература)»

«Русская литература»

45.04.01

 

 

10

8

 

 

10

8

 

 

0

0

 

 

3

3

 

 

3

3

 

 

0

0

 

 

0

0

Лингвистика, программа «Иностранный язык и межкультурная коммуникация» 45.04.02 11 11 0 4 4 0 0
История, программа «История и культура народов российского Кавказа» 46.04.01 7 7 0 8 8 0 0
Теология, программа «Межконфессиональный диалог и межкультурная коммуникация» 48.04.01 0 0 0 15 0 0 15

 

Наименование направления подготовки
Код направления подготовки
Контрольные цифры приема граждан на обучение по программам магистратуры за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета
Количество мест для приема граждан
на обучение по программам магистратуры по договорам с оплатой стоимости обучения
 
 
 
 
 
Всего
Общий конкурс,
ОФО
Целевая квота
Всего
Из них по ОФО
 
Из них по ЗФО
 
Из них по
ОЗФО
Математика, программа «Математический анализ»
01.04.01
5
4
1
5
5
Прикладная математика и информатика, программа «Математическое и информационное обеспечение экономической деятельности»
01.04.02
5
4
1
5
5
Физика, программа «Физика полупроводников. Микроэлектроника»
03.04.02
0
0
0
15
15
Химия, программа «Аналитическая химия»
04.04.01
6
5
1
4
4
Экология и природопользование, программа «Государственное и муниципальное управление в сфере экологии и природопользования»
05.04.06
6
5
1
5
5
Биология
программа: «Экология»
06.04.01
 
7
 
5
 
2
3
3
Продукты питания из растительного сырья, программа «Современные технологии пищевых производств»
19.04.02
 
7
 
5
 
2
3
3
Психология, программы
«Психология семьи и семейное психоконсультирование»
«Юридическая психология»
37.04.01
 
0
0
 
0
0
 
0
0
 
10
10
0
 
 
 
10
10
Экономика
программы:
«Налоги. Бухгалтерский учет. Налоговый консалтинг»
«Международный бизнес и логистика»
«Таможенное регулирование внешнеэкономической деятельности»
«Экономика и право»
«Финансовые расследования в организациях»
38.04.01
 
 
 
 
0
0
 
0
0
6
 
 
0
0
 
0
0
4
 
 
0
0
 
0
0
2
15
15
15
15
10
15
15
15
15
10
Менеджмент, программы:
«Маркетинг, реклама и связи с общественностью»
«Управление проектами и программами»
38.04.02
0
0
0
0
0
0
15
15
15
15
Финансы и кредит, программа «Банки и банковская деятельность»
38.04.08
0
0
0
15
15
Социология, программа «Современные методы и технологии в изучении социальных проблем общества»
39.04.01
16
12
4
3
3
Юриспруденция
программы:
«Конституционное право; муниципальное право»
«Гражданское право»
«Уголовное право и криминология»
40.04.01
6, из них
2
2
2
 
 
1
1
1
 
 
1
1
1
40
40
40
15
15
15
25
25
25
Зарубежное регионоведение, программа «Южный Кавказ в мировой политике и международных отношениях»
41.04.01
0
0
0
15
15
Журналистика, программа «Актуальная журналистика»
42.04.02
0
0
0
10
10
Туризм, программа «Индустрия туризма и гостеприимства»
43.04.02
0
0
0
15
15
Педагогическое образование, программа «Реабилитация и обучение детей с расстройствами аутистического спектра»
44.04.01
13
10
3
5
5
Психолого-педагогическое образование, программа
«Руководитель образовательной организации»
44.04.02
13
10
3
20
5
15
Филология
программы:
«Литература народов РФ (осетинская литература)»
«Русская литература»
45.04.01
 
 
10
8
 
 
10
8
 
 
0
0
3
3
3
3
Лингвистика, программа «Иностранный язык и межкультурная коммуникация»
45.04.02
11
11
0
4
4
История, программа «История и культура народов российского Кавказа»
46.04.01
7
7
0
8
8
Теология, программа «Межконфессиональный диалог и межкультурная коммуникация»
48.04.01
0
0
0
15
15
Итого:
 
126
103
23
396
256
90
50

Информация о вступительных испытаниях по каждому направлению подготовки/специальности

с указанием минимальных баллов по различным условиям поступления

 

Код

Направление подготовки/специальности

Вступительные испытания (в порядке приоритета)

Минимальное количество баллов

 

Форма проведения вступительных испытаний, проводимых СОГУ самостоятельно

1

2

3

4

5

Очная форма обучения

01.04.01

Математика, программа «Математический анализ»

вступительный экзамен

56

*

в письменной форме очно

и (или) с использ. дистанц. технологий

01.04.02

Прикладная математика и информатика, программа «Математическое и информационное обеспечение экономической деятельности»

вступительный экзамен

56

*

03.04.02

Физика, программа «Физика полупроводников. Микроэлектроника»

вступительный экзамен

56

**

в устной форме очно

и (или) с использ. дистанц. технологий

04.04.01

Химия, программа «Аналитическая химия»

вступительный экзамен

56

**

05.04.06

География, программа «Ландшафтное планирование и дизайн ландшафта»

вступительный экзамен

56

*

05.04.06

Экология и природопользование, программа «Экспертная деятельность в экологии»

вступительный экзамен

56

*

06.04.01

Биология, программа «Экология»

вступительный экзамен

56

*

06.04.01

Биология, программа «Микробиология»

вступительный экзамен

56

*

12.04.03

Фотоника и оптоинформатика

вступительный экзамен

56

**

19.04.02

Продукты питания из растительного сырья, программа «Современные технологии пищевых производств»

вступительный экзамен

56

**

29.04.05

Конструирование изделий легкой промышленности, программа «Конструирование швейных изделий»

вступительный экзамен

56

**

37.04.01

Психология, программа «Психология семьи и семейное психоконсультирование»

вступительный экзамен

56

**

38.04.01

 

Экономика, программа «Налоги. Бухгалтерский учет. Налоговый консалтинг»

вступительный экзамен

56

**

38.04.01

 

Экономика, программа

«Международный бизнес и логистика»

вступительный экзамен

56

**

38.04.01

 

Экономика, программа

«Бизнес-аналитика»

вступительный экзамен

56

**

38.04.01

 

Экономика, программа

«Экономика и право»

вступительный экзамен

56

**

38.04.01

 

Экономика, программа

«Финансовые расследования в организациях»

вступительный экзамен

56

**

38.04.02

Менеджмент, программа «Маркетинг, реклама и связи с общественностью»

вступительный экзамен

56

**

38.04.02

Менеджмент, программа «Управление проектами и программами»

вступительный экзамен

56

**

38.04.08

Финансы и кредит, программа

«Банки и банковская деятельность»

вступительный экзамен

56

**

39.04.01

Социология, программа «Современные методы и технологии в изучении социальных проблем общества»

вступительный экзамен

56

**

40.04.01

Юриспруденция, программа

«Правовое обеспечение деятельности органов государственной и муниципальной власти»

вступительный экзамен

56

**

40.04.01

Юриспруденция, программа

«Гражданское право»

вступительный экзамен

56

**

40.04.01

Юриспруденция, программа

«Уголовное право и криминология»

вступительный экзамен

56

**

41.04.01

Зарубежное регионоведение, программа «Южный Кавказ в мировой политике и международные отношения»

вступительный экзамен

56

**

42.04.02

Журналистика, программа

«Актуальная журналистика»

вступительный экзамен

56

**

43.04.02

Туризм, программа

«Индустрия туризма и гостеприимства»

вступительный экзамен

56

**

44.04.01

Педагогическое образование, программа «Педагогическая инноватика»

вступительный экзамен

56

**

44.04.02

Психолого-педагогическое образование, программа

«Руководитель образовательной организации»

вступительный экзамен

56

**

45.04.01

Филология, программа «Языки народов РФ (осетинский язык)»

вступительный экзамен

56

**

45.04.01

Филология, программа «Русский язык»

вступительный экзамен

56

**

45.04.02

Лингвистика, программа «Иностранный язык и межкультурная коммуникация»

вступительный экзамен

56

**

48.04.01

Теология, программа «Межконфессиональный диалог и межкультурная коммуникация»

вступительный экзамен

56

**

58.04.01

Востоковедение и африканистика, программа «Иран в современную эпоху»

вступительный экзамен

56

**

 

* в письменной форме очно и (или) с использованием дистанционных технологий

** в устной форме очно и (или) с использованием дистанционных технологий

 

Информация будет доступна 01.06.2022

Информация будет доступна 01.06.2022

Информация будет доступна 01.06.2022

Стоимость обучения

 

ПРОГРАММЫ МАГИСТРАТУРЫ

п/п
Код направления подготовки
Наименование направлений подготовки
Стоимость обучения по формам обучения, руб.
Стоимость обучения по формам обучения для студентов, не являющихся гражданами РФ, руб.
очная
очно-заочная
заочная
очная
очно-заочная
заочная
Стоимостная группа — 1
1
01.04.01
Математика
102 000
х
х
132 000
х
х
2
01.04.02
Прикладная математика и информатика
102 000
х
х
132 000
х
х
3
37.04.01
Психология
х
50 000
х
х
50 000
х
4
38.04.01
Экономика
102 000
х
х
132 000
х
х
5
38.04.02
Менеджмент
102 000
х
х
132 000
х
х
6
38.04.08
Финансы и кредит
102 000
х
х
132 000
х
х
7
39.04.01
Социология
102 000
х
х
132 000
х
х
8
40.04.01
Юриспруденция
102 000
х
60 000
132 000
х
52 000
9
41.04.01
Зарубежное регионоведение
х
50 000
х
х
50 000
х
10
42.04.02
Журналистика
102 000
х
х
132 000
х
х
11
43.04.02
Туризм
102 000
х
х
132 000
х
х
12
44.04.01
Педагогическое образование
102 000
х
х
132 000
х
х
13
44.04.02
Психолого-педагогическое образование
102 000
х
40 000
132 000
х
52 000
14
45.04.01
Филология:
осетинская литература
102 000
х
х
132 000
х
х
русская литература
102 000
х
х
132 000
х
х
15
45.04.02
Лингвистика
102 000
х
х
132 000
х
х
16
46.04.01
История
102 000
х
х
132 000
х
х
17
48.04.01
Теология
х
50 000
х
х
50 000
х
Стоимостная группа — 2
18
03.04.02
Физика
118 000
х
х
154 000
х
х
19
04.04.01
Химия
118 000
х
х
154 000
х
х
20
05.04.06
Экология и природопользование
118 000
х
х
154 000
х
х
21
06.04.01
Биология
118 000
х
х
154 000
х
х
22
19.04.02
Продукты питания из растительного сырья
118 000
х
х
154 000
х
х
       

 

Приказ № 696/3 от 28.07.2021 «О зачислении на обучение по программам магистратуры на места в пределах целевой квоты»

Приказ № 704/3 от 29.07.2021 «О зачислении на обучение по программам магистратуры на основные места в рамках контрольных цифр приема»

 

Приказ 776/3 от 30.08.2021  «О зачислении на обучение по программам магистратуры на основные места в рамках контрольных цифр приема (Дополнительное зачисление)»

Приказ № 743/3 от 18.08.2021 «О зачислении на обучение по программам магистратуры на основные места в рамках контрольных цифр приема» на заочную форму обучения

 

ПРИКАЗ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКА ЗАЧИСЛЕННЫХ

 

Приказ 749/3 от 25.08.2021 «Об исключении из списка зачисленных приказом № 740/3 от 17.08.2021, 704/3 от 29.07.2021»

 

 ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ НА МЕСТА С ОПЛАТОЙ СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЯ

 

Приказ 754/3 от 26.08.2021 «О зачислении на очную форму обучения по программам магистратуры на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

 

Приказ № 1037/3 от 15.10.2021 «О зачислении на заочную форму обучения по программам магистратуры на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

 

 

 

В случае обнаружения ошибок необходимо сообщить об этом в приемную комиссию ФГБОУ ВО «СОГУ» до дня завершения приема заявлений о согласии на зачисление одним из способов:

 

  • по телефону: 8 (8672) 333-373 доб. 4

 

  • по электронной почте: priem@nosu.ru

Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг

по программам ординатуры на 2021/2022 учебный год.

 

 
Код
 
 Направление подготовки (специальности)
 
Всего
Контрольные цифры приема
 
По договорам об оказании платных образовательных услуг
Особая квота
Общие условия (бюджет)
1
2
3
4
5
6
Очная форма обучения
31.08.73
Стоматология терапевтическая
50
0
0
50

 

ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБИТУРИЕНТА НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ !!!

 

Затем пройдите процедуру регистрации в Личном кабинете абитуриента.

 

Наименование направления подготовки
Код направления подготовки
Контрольные цифры приема граждан на обучение по программам ординатуры за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета
Количество мест для приема граждан
на обучение по программам
ординатуры
на договорной основе
 
 
 
 
Всего
Общий конкурс
Целевая квота
Всего
Стоматология терапевтическая
31.08.73
0
0
0
30

 

Минимальный балл для поступления — 70 баллов

Код Направление подготовки/специальности Всего Контрольные цифры приема По договорам об оказании платных образовательных услуг
      Особая квота Общие условия  
1 2 3 4 5 6
Очная форма обучения
31.08.73 Стоматология терапевтическая 50 0 0 50

 

 

Информация будет доступна 01.06.2022

На данный момент результаты вступительных испытаний недоступны

ПРОГРАММА ОРДИНАТУРЫ

п/п
Код направления подготовки
Наименование
направлений подготовки
Стоимость обучения по формам обучения, руб.
Стоимость обучения по формам обучения для студентов, не являющихся гражданами РФ, руб.
очная
очно-заочная
заочная
очная
очно-заочная
заочная
1
31.08.73
 Стоматология терапевтическая
154 000
х
х
200 000
х
х

 

В случае обнаружения ошибок необходимо сообщить об этом в приемную комиссию ФГБОУ ВО «СОГУ» до дня завершения приема заявлений о согласии на зачисление одним из способов:

 

  • по телефону: 8 (8672) 333-373 доб. 4

  • по электронной почте: priem@nosu.ru

Прием на программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

 (ОФО ДОГОВОР)

 

01 июня Начало приема документов
30 июля Завершение приема документов от поступающих
09 — 20 августа Вступительные испытания
24 августа Публикация конкурсных списков поступающих

 

Прием на программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

 (ЗФО ДОГОВОР)

 

01 июня Начало приема документов
06 августа Завершение приема документов от поступающих
09 — 20 августа Вступительные испытания
24 августа Публикация конкурсных списков поступающих

Зачисление на  программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

 (ОФО, ЗФО ДОГОВОР)

 

25 августа Завершение приема заявлений о согласии на зачисление
26 августа Формирование списков лиц, подавших заявления о согласии на зачисление
27 августа Издание приказа о зачислении на места с оплатой стоимости обучения

 

ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБИТУРИЕНТА НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ !!!

 

Затем пройдите процедуру регистрации в Личном кабинете абитуриента.

Количество мест для приема на обучение по различным

условиям поступления в рамках контрольных цифр приема

(без указания целевой квоты) в 2022 году

 

шифры научных специальностей наименования научных специальностей контрольные цифры приема по научным специальностям  для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по очной форме цифры приема по научным специальностям для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на договорной основе

 

 

очная форма
  ВСЕГО 2 27
1.1.2. Дифференциальные уравнения и математическая физика 0 1
1.1.5. Математическая логика, алгебра, теория чисел и дискретная математика 0 1
1.3.11. Физика полупроводников 0 1
1.4.3. Органическая химия 0 1
1.5.5. Физиология человека и животных 0 1
1.5.15. Экология 0 1
1.6.14. Геоморфология и палеогеография 0 1
2.7.1. Биотехнологии пищевых продуктов, лекарственных и биологически активных веществ 1 1
5.2.1. Экономическая теория 0 2
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика 0 2
5.2.4. Финансы 0 2
5.3.5 Социальная психология, политическая и экономическая психология 0 1
5.4.4. Социальная структура, социальные институты и процессы 0 1
5.6.1. Отечественная история 1 1
5.6.2. Всеобщая история 0 1
5.8.1. Общая педагогика, история педагогики и образования 0 1
5.8.7. Методология и технология профессионального образования 0 1
5.9.1. Русская литература и литературы народов Российской Федерации 0 1
5.9.5. Русский язык. Языки народов России 0 2
5.9.8. Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика 0 3
5.9.9. Медиакоммуникации и журналистика 0 1

Информация о количестве мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр

по различным условиям поступления с указанием целевой квоты

Места в рамках контрольных цифр в 2021/2022 учебном году

не выделены

   

 

 

Коды подготовки
Направление подготовки
Направленность
01.06.01

Математика и механика

Вещественный, комплексный и функциональный анализ
Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление
Математическая логика, алгебра и теория чисел
03.06.01

Физика и астрономия

Физика полупроводников
04.06.01

Химические науки

Неорганическая химия
Органическая химия
05.06.01

Науки о Земле

Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география
Геоморфология и эволюционная география
06.06.01

Биологические науки

Ботаника
Экология
Почвоведение
Физиология
Клеточная биология, цитология, гистология
19.06.01

Промышленная экология и биотехнологии

Биотехнология пищевых продуктов и биологических активных веществ
37.06.01

Психологические науки

Социальная психология
38.06.01

Экономика

Экономическая теория
Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности в т.ч.: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами; региональная экономика
Финансы, денежное обращение и кредит
39.06.01

Социологические науки

Социальная структура, социальные институты и процессы
40.06.01

Юриспруденция

Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право
Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
Уголовное право и криминология: уголовно-исполнительное право
41.06.01

Политические науки и регионоведение

Политические институты, процессы и технологии
42.06.01

Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело

Журналистика
44.06.01

Образование и педагогические науки

Общая педагогика, история педагогики и образования
Теория и методика обучения и воспитания
Теория и методика профессионального образования
45.06.01

Образование и педагогические науки

Русская литература
Литература народов Российской Федерации (осетинская литература)
Русский язык
Языки народов Российской Федерации (осетинский язык)
Теория языка
Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание
46.06.01

Исторические науки и археология

Отечественная история
Всеобщая история
46.07.01

Философия, этика и религиоведение

Философия науки и техники

 

 

Информация о вступительных испытаниях по каждому направлению подготовки/специальности с указанием минимальных баллов по различным условиям поступления

 

Код

Направление подготовки

/специальности

Вступительные испытания (в порядке приоритета)

Мини-мальное коли-чество баллов

 

Форма проведения вступительных испытаний, проводимых СОГУ самостоятельно

1

2

3

4

5

А С П И Р А Н Т У Р А

Очная форма обучения

01.06.01

Математика и механика

вступительный экзамен

3

**

03.06.01

Физика и астрономия

вступительный экзамен

3

**

04.06.01

Химические науки

вступительный экзамен

3

**

05.06.01

Науки о земле

вступительный экзамен

3

**

06.06.01

Биологические науки

вступительный экзамен

3

**

19.06.01

Промышленная экология и биотехнологии

вступительный экзамен

3

**

37.06.01

Психологические науки

вступительный экзамен

3

**

38.06.01

Экономика

вступительный экзамен

3

**

39.06.01

Социологические науки

вступительный экзамен

3

**

40.06.01

Юриспруденция

вступительный экзамен

3

**

41.06.01

Политические науки и регионоведение

вступительный экзамен

3

**

42.06.01

Средства массовой информации и библиотечное дело

вступительный экзамен

3

**

44.06.01

Образование и педагогические науки

вступительный экзамен

3

**

45.06.01

Языкознание и литературоведение

вступительный экзамен

3

**

46.06.01

Исторические науки и археология

вступительный экзамен

3

**

 

* в письменной форме очно и (или) с использованием дистанционных технологий

** в устной форме очно и (или) с использованием дистанционных технологий

Код Направление подготовки/специальности Всего Контрольные цифры приема По договорам об оказании платных образовательных услуг
      Особая квота Общие условия  
1 2 3 4 5 6
Очная форма обучения
01.06.01 Математика и механика 1 0 0 1
03.06.01 Физика и астрономия 1 0 0 1
04.06.01 Химические науки 1 0 0 1
05.06.01 Науки о земле 1 0 0 1
06.06.01 Биологические науки 1 0 0 1
19.06.01 Промышленная экология и биотехнологии 1 0 0 1
37.06.01 Психологические науки 1 0 0 1
38.06.01 Экономика 2 0 0 2
39.06.01 Социологические науки 1 0 0 1
40.06.01 Юриспруденция 4 0 0 4
41.06.01 Политические науки и регионоведение 2 0 0 2
42.06.01 Средства массовой информации и библиотечное дело 0 0 0 0
44.06.01 Образование и педагогические науки 1 0 0 1
45.06.01 Языкознание и литературоведение 1 0 0 1
46.06.01 Исторические науки и археология 2 0 0 2
Заочная форма обучения
01.06.01 Математика и механика 1 0 0 1
03.06.01 Физика и астрономия 1 0 0 1
04.06.01 Химические науки 1 0 0 1
05.06.01 Науки о земле 1 0 0 1
06.06.01 Биологические науки 2 0 0 2
19.06.01 Промышленная экология и биотехнологии 2 0 0 2
37.06.01 Психологические науки 1 0 0 1
38.06.01 Экономика 4 0 0 4
39.06.01 Социологические науки 1 0 0 1
40.06.01 Юриспруденция 5 0 0 5
41.06.01 Политические науки и регионоведение 3 0 0 3
42.06.01 Средства массовой информации и библиотечное дело 3 0 0 3
44.06.01 Образование и педагогические науки 2 0 0 2
45.06.01 Языкознание и литературоведение 2 0 0 2
46.06.01 Исторические науки и археология 3 0 0 3

 

Вступительные экзамены состоятся на факультете осетинской филологии

(учебный корпус 2 )

Английский язык

09.08.2021, ауд.123, 10 часов

1.Бзаров Георгий Маирбекович (журн.)

2.Худалова Марина Таймуразовна (лит.)

3.Болатов Тимур Александрович (язык.)

4.Кусов Тимур Владимирович (журн.)

5.Скрипай Инна Игоревна (язык.)

6.Асланян Рузанна Мерожановна (язык.)

7.Алборова Елизавета Александровна (язык.)

8.Алборова Залина Таймуразовна (журн.)

9.Габисов Владимир Нодарович (язык.)

10.Гариева Зарема Давидовна (язык., пед.)

11.Хетагуров Александр Андреевич (соц., эк., язык., литер.)

10.08.2021, ауд.123, 10 часов

1.Цибирова Алла Каурбековна (журн.)

2.Кубалова Диана Аслановна (журн.)

3.Червиченко Михаил Игоревич (пед.)

4.Акоев Арсен Русланович (пед.)

5.Ленчина Мирослава Романовна (пед.)

6.Икаев Берталан Таймуразович (псих., юр.)

7.Осипова Алина Юрьевна (пед.)

8.Кадзова Ника Геннадиевна (полит.)

9.Келехсаева Ирина Зелимовна (полит.)

10.Газданов Албег Маратович (полит., соц., юр.)

11.Гариева Зарема Давидовна (язык., пед.)

12.Лалиев Хетаг Эмзарович (юр., эк., полит.)

11.08.2021, ауд.123, 10 часов

1.Бязрова Эвелина Генадиевна (биол.)

2.Багаури Лора Шаликоевна (биол.)

3.Магкоев Таймураз Тамерланович (хим.)

4.Мидодашвили Светлана Мурмановна (ист.)

5.Огоев Маирбек Маирбекович (ист.)

6.Назаренко Анна Алексеевна (соц.)

7.Валиев Мурат Николаевич (ист.)

8.Хетагуров Александр Андреевич (соц., эк., язык., литер.)

9.Караев Анзор Борисович (эк.)

10.Дулаева Зарина Сослановна (юр.)

12.08.2021, ауд.123, 10 часов

1.Рамонова Илона Борисовна (эк.)

2.Мзоков Руслан Валерьевич (эк.)

3.Дзампаева Зарина Витальевна (эк., дист.)

4.Отараева Мадина Асланбековна (эк.)

5.Туриев Заурбек Владимирович (эк., дист.)

6.Джиоева Мадина Артуровна (эк.)

7.Цакоев Астан Эльбрусович (эк.)

8.Тогоев Давид Артурович (эк.)

9.Цогоев Даниил Асланович (эк.)

10.Тотиева Лаура Алановна (эк.)

11.Кочиева Элла Мрзабековна (эк.)

12.Лалиев Хетаг Эмзарович (юр., эк., полит.)

13.08.2019, ауд.123, 10 часов

1.Хаев Эрик Русланович (юр.)

2.Салагаева Алана Владимировна (юр.)

3.Кумалагов Чермен Александрович (юр.)

4.Макиев Алан Зурабович (юр.)

5.Харебов Аслан Севаевич (юр., дист.)

6.Лалиев Хетаг Эмзарович (юр., эк., полит.)

7.Джатиева Мадина Тамерлановна (юр.)

8.Икаев Берталан Таймуразович (псих., юр.)

Немецкий язык

11.08.2021, ауд.121, 10 часов

1.Бесолов Давид Владимирович (юр.)

2.Толпарова Елизавета Валериевна (язык.)

3.Молдован Юрий Юрьевич (юр.)

4.Каркусова Мэги Давидовна (биол.)

5.Дарчиев Казбек Ирбекович (юр.)

Французский язык

09.08.2021, ауд.124, 10 часов

1.Шавлохов Георгий Казбекович (ист.)

2.Тургиева Зарина Арсеновна (ист.)

3.Хубулов Владимир Тенгизович (язык.)

Направление подготовки Химические науки

Органическая химия

18.08.2021, ауд.121, 10 часов

3.Магкоев Таймураз Тамерланович

Направление подготовки Биологические науки

Экология

18.08.2021, ауд.123, 10 часов

1.Бязрова Эвелина Генадиевна

2.Багаури Лора Шаликоевна

4.Каркусова Мэги Давидовна

Направление подготовки Психологические науки

Социальная психология

17.08.2021, ауд.121, 10 часов

1.Икаев Берталан Таймуразович

Направление подготовки Экономика

19.08.2021

Финансы, денежное обращение и кредит

ауд.124, 10 часов

1.Рамонова Илона Борисовна

2.Мзоков Руслан Валерьевич

3.Дзампаева Зарина Витальевна

4.Отараева Мадина Асланбековна

5.Туриев Заурбек Владимирович

6.Джиоева Мадина Артуровна

7.Цакоев Астан Эльбрусович

8.Тотиева Лаура Алановна

9.Кочиева Элла Мрзабековна

10.Лалиев Хетаг Эмзарович

11.Хетагуров Александр Андреевич

12.Караев Анзор Борисович

 

 

Экономическая теория

 ауд.123, 10 часов

1.Тогоев Давид Артурович (эк.)

2.Туриев Заурбек Владимирович ( дист.)

3.Цогоев Даниил Асланович

4.Караев Анзор Борисович

5.Лалиев Хетаг Эмзарович

6.Тотиева Лаура Алановна

 

Экономика и управление народным хозяйством и его отраслями (региональная экономика)

 ауд.121, 10 часов

1.Тогоев Давид Артурович (эк.)

2.Караев Анзор Борисович (эк.)

 

Направление подготовки Социологические науки

Социальная структура, социальные институты и процессы

19.08.2021, ауд.121, 14 часов

1.Хетагуров Александр Андреевич

2.Назаренко Анна Алексеевна

3.Газданов Албег Маратович

Направление подготовки Юриспруденция

20.08.2021

Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право

ауд.123, 10 часов

1.Хаев Эрик Русланович

2.Салагаева Алана Владимировна

3.Дарчиев Казбек Ирбекович

4.Бесолов Давид Владимирович

Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право

ауд.124, 10 часов

1.Икаев Берталан Таймуразович

2.Лалиев Хетаг Эмзарович

3.Дулаева Зарина Сослановна

4.Молдован Юрий Юрьевич

5.Кумалагов Чермен Александрович

6.Бесолов Давид Владимирович

7.Макиев Алан Зурабович

 

Уголовное право и криминология; уголовно – исполнительное право

ауд.123, 14 часов

1.Газданов Албег Маратович

2.Харебов Аслан Севаевич (дист.)

3.Джатиева Мадина Тамерлановна

Направление подготовки Политические науки и регионоведение

Политические институты, процессы и технологии

17.08.2021, ауд.124, 10 часов

1.Кадзова Ника Геннадиевна

2.Келехсаева Ирина Зелимовна

3.Газданов Албег Маратович

4.Лалиев Хетаг Эмзарович

Направление подготовки Средства массовой коммуникации и информационно-библиотечное дело

Журналистика

16.08.2021, ауд.124, 14 часов

1.Цибирова Алла Каурбековна (журн.)

2.Кубалова Диана Аслановна (журн.)

3.Бзаров Георгий Маирбекович (журн.)

4.Кусов Тимур Владимирович (журн.)

5.Алборова Залина Таймуразовна (журн.)

Направление подготовки Образование и педагогические науки

Общая педагогика, история педагогики и образования

Теория и методика профессионального образования

17.08.2021, ауд.123, 10 часов

1.Гариева Зарема Давидовна

2.Червиченко Михаил Игоревич

3.Акоев Арсен Русланович

4.Ленчина Мирослава Романовна

5.Осипова Алина Юрьевна

Направление подготовки Языкознание и литературоведение

Теория языка

16.08.2021, ауд.124, 10 часов

1.Асланян Рузанна Мерожановна (язык.)

2.Алборова Елизавета Александровна (язык.)

3.Габисов Владимир Нодарович (язык.)

4.Хетагуров Александр Андреевич (соц., эк., язык., литер.)

5.Толпарова Елизавета Валериевна (язык.)

 

Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание

16.08.2021, ауд.123, 14 часов

1.Алборова Елизавета Александровна (язык.)

2.Болатов Тимур Александрович (язык.)

3.Скрипай Инна Игоревна (язык.)

 

Русский язык

16.08.2021, ауд.121, 14 часов

1.Гариева Зарема Давидовна

 

Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание (осетинский язык)

16.08.2021, ауд.124, 14 часов

1.Хубулов Владимир Тенгизович

 

Литература народов РФ (осетинский литература)

Языкознание

16.08.2021, ауд.121, 10 часов

1.Худалова Марина Таймуразовна

2.Хетагуров Александр Андреевич

 

Направление подготовки Исторические науки и археология

20.08.2021

Отечественная история

ауд.124, 14 часов

1.Тургиева Зарина Арсеновна

2.Валиев Мурат Николаевич

3.Огоев Маирбек Маирбекович

4.Пухаева Ольга Равиловна

 

Всеобщая история

ауд.121, 10 часов

1.Шавлохов Георгий Казбекович

2.Мидодашвили Светлана Мурмановна

 

 

ПРОГРАММЫ АСПИРАНТУРЫ

 

п/п
Код направления подготовки
Наименование направлений подготовки
Стоимость обучения по формам обучения, руб.
Стоимость обучения по формам обучения для студентов, не являющихся гражданами РФ, руб.
очная
очно-
заочная
заочная
очная
очно-
заочная
заочная
Стоимостная группа — 1
1
01.06.01
Математика и механика
120 000
х
х
156 000
х
х
2
37.06.01
Психологические науки
120 000
х
х
156 000
х
х
3
38.06.01
Экономика
120 000
х
х
156 000
х
х
4
39.06.01
Социологические науки
120 000
х
х
156 000
х
х
5
42.06.01
Средства массовой информации
и информационно-библиотечное дело
120 000
х
х
156 000
х
х
6
44.06.01
Образование и педагогические науки
120 000
х
х
156 000
х
х
7
45.06.01
Языкознание и литературоведение
120 000
х
х
156 000
х
х
8
46.06.01
Исторические науки и археология
120 000
х
х
156 000
х
х
9
47.06.01
Философия, этика и религиоведение
120 000
х
х
156 000
х
х
Стоимостная группа — 2
10
03.06.01
Физика и астрономия
126 000
х
х
164 000
х
х
11
04.06.01
Химические науки
126 000
х
х
164 000
х
х
12
05.06.01
Науки о земле
126 000
х
х
164 000
х
х
13
06.06.01
Биологические науки
126 000
х
х
164 000
х
х
14
19.06.01
Промышленная экология и биотехнологии
126 000
х
х
164 000
х
х

 

По всем интересующим вопросам обращаться в отдел по подготовке научных и научно-педагогических кадров!

 

Адрес: 362025, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, ул. Ватутина, 44-46, ректорат, 2 этаж, каб. 2.14.

 

Эл. почта: aspir@nosu-team.ru

 

Тел.: +7 (8672) 33-33-73, доб. 158

7 причин поступить в СОГУ

№1
Качественное образование

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова» — ведущий университет в республике. В структуру СОГУ входят 18 факультетов, 55 кафедр, 6 научно-исследовательских центров: (Научно-образовательный центр естественных наук, Центр коллективного пользования «Физика и технология наноструктур», Научно-исследовательский центр тонкого органического синтеза, Институт регионального развития, Научно-производственный центр по исследованию и рациональному использованию природных ресурсов «Бионариум», Учебно-научно-производственный комплекс), Музей древностей Алании, научная библиотека, издательско-полиграфический комплекс, дендропарк, общежития для студентов, аспирантов и стажеров и т.д.

В университете обучается более 6000 человек. Подготовка специалистов осуществляется по 33 направлениям бакалавриата, 5 специальностям, 27 направлениям магистратуры.

1920 год: Терский институт народного образования

1921 год: Горский институт народного образования

1925 год: Горский педагогический институт

1938 год: Северо-Осетинский педагогический институт

1969 год: Северо-Осетинский государственный университет

№2
Отличникам — зеленый коридор
  • Учет индивидуальных достижений при поступлении в вуз
  • Стипендиальные выплаты до 20 000 рублей в месяц
№3
Научная и инновационная деятельность

Научно-образовательный центр естественных наук

Центр коллективного пользования «Физика и технология наноструктур»

Научно-исследовательский центр тонкого органического синтеза

Институт регионального развития

Научно-производственный центр по исследованию и рациональному использованию природных ресурсов «Бионариум»

Учебно-научно-производственный комплекс

Музей древностей Алании

№4
Международная деятельность

СОГУ ведет активную международную деятельность и открывает новые возможности для студентов:

  • участвовать в международных программах Erasmus+ (Европейский Союз), DAAD (Германия), Fullbright (США), British Council (Великобритания), Orange Tullip (Голландия) и др.
  • стажироваться в крупных международных компаниях с последующим трудоустройством в PWC и других транснациональных корпорациях
  • обмениваться опытом в рамках краткосрочных и долгосрочных двусторонних программ
  • расширить знания, прослушав курс лекций приглашенных преподавателей из США, Германии, Ирана и других стран
№5
Двойное дипломирование

Предоставляется возможность получить двойной диплом в магистратуре по направлению «Востоковедение» в рамках соглашения с Иранским университетом

№6
Большой выбор специальностей

Наличие в СОГУ широкого спектра направлений и специальностей, возможность обеспечения междисциплинарности.

Партнеры университета, подтвердившие готовность вкладывать определенные ресурсы в развитие университета:

  • Правительство Республики Северная Осетия-Алания
  • АНО «Агентство развития Республики Северная Осетия-Алания»
  • НИУ «Высшая школа экономики»
  • НИУ «Томский государственный университет»
  • Университет имени Алламе Табатабаи (Иран)
  • Университет штата Юта (США)
  • Группа компаний ПД «Бавария»
  • Ростелеком
  • WorldSkills Russia
  • FabLab Alania
  • PwC
№7
Насыщенная студенческая жизнь

В СОГУ есть Медиацентр, КВН, ансамбль народного танца «Иристон», спортивные секции



    Закрыть