Поступление | СОГУ

Приемная комиссия - 2024

Личный кабинет абитуриента

Поступление

Прием на программы БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА (ОФО, БЮДЖЕТ)

 

20 июня

Начало приема документов

10 июля, 12:00

Завершение приема документов от абитуриентов, сдающих дополнительные творческие или профессиональные экзамены («Конструирование изделий лёгкой промышленности»; «Журналистика»; «Физическая культура»; «Живопись»; Педагогическое образование, «Изобразительное искусство (живопись, графика, скульптура)»; Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), «Физическая культура. Адаптивная физическая культура»; Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), «Осетинский язык и литература. Иностранный язык»; Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), «Русский язык и литература. Основы медиакоммуникаций»; Филология, «Осетинский язык и литература»).

12 – 25 июля

Творческие, профессиональные экзамены и иные вступительные испытания СОГУ

25 июля, 12:00

Завершение приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения вступительных испытаний (БВИ)

25 июля, 12:00

Завершение приема документов от абитуриентов, поступающих только по результатам ЕГЭ

27 июля

Публикация конкурсных списков поступающих

 

Зачисление на программы БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА (ОФО, БЮДЖЕТ)

 

ЭТАП ПРИОРИТЕТНОГО ЗАЧИСЛЕНИЯ

28 июля

12.00

Завершение выставления отметок об оригинале и приема оригиналов документов об образовании от лиц,

поступающих БВИ, на места в пределах квот (особая, целевая, отдельная квоты)

29 июля

Формирование списков лиц, поступающих БВИ, на места в пределах квот (особая, целевая, отдельная квоты), выставивших отметки об оригинале и представивших оригиналы документов об образовании

30 июля

Издание приказа о зачислении лиц, поступающих БВИ, поступающих на места в пределах квот

 ЭТАП ЗАЧИСЛЕНИЯ НА ОСНОВНЫЕ КОНКУРСНЫЕ МЕСТА

3 августа

12.00

Завершение выставления отметок об оригинале и приема оригиналов документов об образовании от лиц,

поступающих на основные конкурсные места

4 августа

Формирование списков лиц, поступающих на основные конкурсные места, выставивших отметки об оригинале или представивших оригиналы документов об образовании

8 августа

Издание приказа о зачислении на основные конкурсные места

 

Прием на программы БАКАЛАВРИАТА (ЗФО, БЮДЖЕТ)

 

20 июня

Начало приема документов

10 июля,

12:00

Завершение приема документов от абитуриентов, сдающих вступительные испытания СОГУ

12 – 25 июля

Вступительные испытания СОГУ

25 июля, 12:00

Завершение приема документов от лиц, поступающих БВИ, поступающих только по результатам ЕГЭ

27 июля

Публикация конкурсных списков поступающих

Зачисление на программы БАКАЛАВРИАТА (ЗФО, БЮДЖЕТ)

 

 ЭТАП ПРИОРИТЕТНОГО ЗАЧИСЛЕНИЯ

 28 июля, 

12.00

Завершение выставления отметок об оригинале и приема оригиналов документов об образовании от лиц,

поступающих БВИ, на места в пределах квот (особая, целевая, отдельная квоты)

29 июля, 

Формирование списков лиц, поступающих БВИ, на места в пределах квот (особая, целевая, отдельная квоты), выставивших отметки об оригинале и представивших оригиналы документов об образовании

30 июля

Издание приказа о зачислении лиц, поступающих БВИ, поступающих на места в пределах квот

ЭТАП ЗАЧИСЛЕНИЯ НА ОСНОВНЫЕ КОНКУРСНЫЕ МЕСТА

3 августа, 

12.00

Завершение выставления отметок об оригинале и приема оригиналов документов об образовании от лиц,

поступающих на основные конкурсные места

4 августа

Формирование списков лиц, поступающих на основные конкурсные места, выставивших отметки об оригинале или представивших оригиналы документов об образовании

8 августа

Издание приказа о зачислении на основные конкурсные места

Прием на программы БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА (ОФО, ДОГОВОР), БАКАЛАВРИАТА (ОЗФО, ДОГОВОР), БАКАЛАВРИАТА (ЗФО, ДОГОВОР)

 

20 июня

Начало приема документов

10 августа

Завершение приема документов от поступающих, сдающих творческие или профессиональные экзамены,

иные вступительные испытания, проводимые СОГУ

12 – 20 августа

Вступительные испытания

20 августа, 

12:00

Завершение приема документов от лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ

21 августа

Публикация конкурсных списков поступающих

Зачисление на программы БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА (ОФО, ДОГОВОР),
БАКАЛАВРИАТА (ОЗФО, ДОГОВОР), БАКАЛАВРИАТА (ЗФО, ДОГОВОР)

 

26 августа

Завершение заключения договоров об оказании платных образовательных услуг

29 августа

Издание приказа о зачислении лиц, заключивших договоры об оказании платных образовательных услуг

Прием на программы МАГИСТРАТУРЫ (ОФО, БЮЖДЕТ)

 

20 июня

Начало приема документов

21 июля

Завершение приема документов

 22 – 25 июля

Вступительные испытания в магистратуру

27 июля

Публикация конкурсных списков поступающих

Зачисление на программы МАГИСТРАТУРЫ (ОФО, БЮЖДЕТ)

 

 ЭТАП ПРИОРИТЕТНОГО ЗАЧИСЛЕНИЯ

28 июля, 12:00

Завершение представлений оригиналов документов об образовании лицами, поступающими на места в пределах целевой квоты

29 июля

Формирование списков лиц, представивших оригиналы документов об образовании

30 июля

Издание приказа о зачислении лиц, поступающих на места в пределах целевой квоты

 ЭТАП ЗАЧИСЛЕНИЯ НА ОСНОВНЫЕ КОНКУРСНЫЕ МЕСТА

3 августа, 12:00

Завершение представлений оригиналов документов об образовании

4 августа

Формирование списков лиц, представивших оригиналы документов об образовании

8 августа

Издание приказа о зачислении на основные конкурсные места

Прием на программы МАГИСТРАТУРЫ (ОФО, ДОГОВОР), (ЗФО, ДОГОВОР), (ОЗФО, ДОГОВОР)

 

20 июня

Начало приема документов

16 августа

Завершение приема документов

17 – 20 августа

Вступительные испытания в магистратуру

27 августа

Публикация конкурсных списков поступающих

Зачисление на программы МАГИСТРАТУРЫ (ОФО, ДОГОВОР), (ЗФО, ДОГОВОР), (ОЗФО, ДОГОВОР)

 

26 августа

Завершение заключения договоров об оказании платных образовательных услуг

29 августа

Издание приказа о зачислении лиц, поступающих на места с оплатой стоимости обучения

Прием на программу ОРДИНАТУРЫ (ДОГОВОР)

 

1 июля

Начало приема документов

9 августа

Завершение приема документов

12 – 15 августа

Вступительные испытания в ординатуру (тестирование)

16 августа

Публикация конкурсных списков поступающих

Зачисление на программу ОРДИНАТУРЫ (ДОГОВОР)

 

26 августа

Завершение заключения договоров об оказании платных образовательных услуг

29 августа

Издание приказа о зачислении лиц, поступающих на места с оплатой стоимости обучения

 

 

 

В целях информирования населения о возможности получения образовательного кредита с государственной поддержкой сообщаем следующее.

 

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации заключило соглашение со Сбербанком России о государственной поддержке образовательного кредитования.

 

Сбербанк России во всех своих подразделениях реализует предоставление образовательных кредитов гражданам Российской Федерации, которые соответствуют требования для предоставления образовательного кредита.

 

 

Образовательный кредит с государственной поддержкой можно получить, обучаясь в образовательных организациях по программам высшего образования и среднего профессионального образования. Для получения такого кредита студенту не обязательно иметь заработок. Кроме этого, у него есть право отсрочивать платежи во время льготного периода и продлевать льготный период в случае ухода в академический отпуск.

Для подачи заявки на оформление образовательного кредита или для заключения дополнительного соглашения о внесении изменений в условия договора о предоставлении образовательного кредита, в части изменения процентной ставки, желающий получить кредит может обратиться в любое подразделение Сбербанка России с полным пакетом необходимых документов, перечень которых указан на официальном сайте Сбербанка России в разделе «Кредиты» блок «Кредит на образование с господдержкой» по ссылке: https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/money/credit_na_obrazovanie

Кроме того, в указанном разделе можно произвести предварительный расчет ежемесячного платежа по кредиту, настроив необходимые параметры.

Размер образовательного кредита определяется банком на основе стоимости, указанной в договоре об оказании платных образовательных услуг. Процентная ставка для получателя кредита остается фиксированной на весь срок и составляет 3 процента годовых.

Так, в Сбербанке России по состоянию на 1 июля 2021 года при стоимости обучения 100 тыс. руб. ежемесячный платеж в первый год обучения составит не более 100 руб. в месяц. А при стоимости обучения 200 тыс. руб. в год, ежемесячный платеж в первый год обучения составит не более 200 руб. в месяц.

 

В первый и второй годы обучения студент платит только проценты, а также может один раз продлить действие договора о предоставлении образовательного кредита в случае освоения им других основных образовательных программ.

БАКАЛАВРИАТ, СПЕЦИАЛИТЕТ

 

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ:

 

 

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ТВОРЧЕСКОЙ и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ:

 

 

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ НА БАЗЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

 

 

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ НА БАЗЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ:

 

МАГИСТРАТУРА

 

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ — ВЫПУСКНИКАМ ШКОЛ

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

 (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

 (О Ф О, З Ф О, Б Ю Д Ж Е Т)

 

Дата проведения экзамена

 

Начало экзамена

(очно / дистанционно)

Вступительный экзамен

Дополнительное творческое/

профессиональное испытание

Место проведения экзамена

12 июля,

пятница

10.00 РУССКИЙ ЯЗЫК

УК № 2, 7, 10

 

13 июля,

суббота

10.00 РУССКИЙ ЯЗЫК

УК № 2, 7, 10

 

15 июля,

понедельник

10.00 МАТЕМАТИКА ЛИТЕРАТУРА

УК № 2, 7, 10

 

17 июля,

среда

10.00

 

БИОЛОГИЯ

ИНФОРМАТИКА И ИКТ

УК № 2, 7, 10

 

18 июля,

четверг

10.00

ХИМИЯ

 

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности  ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

УК № 1, 2, 7, 10

19 июля,

пятница

10.00

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

 

 

УК № 2, 3, 5, 7, 10

 

21 июля,

воскресенье

10.00 ГЕОГРАФИЯ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, I, II туры

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, I, II туры

УК № 2, 3, 7, 10 //

2, 8, 9

 

22 июля,

понедельник

10.00

ИСТОРИЯ

ФИЗИКА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, III тур

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, III, IV туры

 

УК № 1, 2, 10 // 9

24 июля,

среда

 25 июля, четверг

РЕЗЕРВ 10.00

русский язык

математика

литература

биология

информатика и ИКТ

обществознание

география

история

физика

химия

иностранные языки

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

 

 

УК № 1, 2, 3, 5, 7, 10 // 2, 8, 9

 

 

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ),

НА ПРОГРАММЫ СПЕЦИАЛИТЕТА (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(О Ф О, О З Ф О, З Ф О, Д О Г О В О Р) 

 

Дата проведения экзамена

 

Начало экзамена

(очно / дистанционно)

Вступительный экзамен

Дополнительное творческое/

профессиональное испытание

Место проведения экзамена

14 августа,

среда

10.00 РУССКИЙ ЯЗЫК УК № 2, 7, 10

15 августа,

четверг

10.00

 

МАТЕМАТИКА ЛИТЕРАТУРА УК № 2, 7, 10

16 августа,

пятница

10.00

БИОЛОГИЯ

ИНФОРМАТИКА И ИКТ

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности  ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

УК № 2, 7, 10 //

1, 2

 

17 августа,

суббота

10.00

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

ГЕОГРАФИЯ

  УК № 2, 3, 5, 7, 10

18 августа,

воскресенье

10.00

ХИМИЯ

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, I, II туры

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, I, II туры

УК № 2, 3, 7 //

2, 8, 9

 

19 августа,

понедельник

10.00

ИСТОРИЯ

ФИЗИКА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, III тур

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, III, IV туры

УК № 1, 2, 7 // 9
20 августа, вторник РЕЗЕРВ 10.00

биология

литература

история

информатика и ИКТ

русский язык

обществознание

физика

математика

иностранные языки

химия

география

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности  ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

УК № 1, 2, 3, 5, 7, 10 // 1, 2, 8, 9

 

 

***учебный корпус № 1 – ул. Маркуса, 24 (физико-технический ф.);                       учебный корпус № 7 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. экономики и управления);
      учебный корпус № 2 – ул. Ватутина, 46 (ф. осетинской филологии);                  учебный корпус № 8 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. физической культуры и спорта);
      учебный корпус № 3 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. международных отношений);    учебный корпус № 9 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. искусств);
      учебный корпус № 5 – ул. Бутырина, 27 (юридический ф.);                                  учебный корпус № 10 – ул. Церетели, 16 (исторический ф.).

 

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ — ВЫПУСКНИКАМ СПО

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА  

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

 (О Ф О, З Ф О, Б Ю Д Ж Е Т) 

 

Дата проведения экзамена

 

Начало экзамена

(очно / дистанционно)

Вступительный экзамен

Дополнительное творческое/

профессиональное испытание

Место проведения экзамена

12 июля,

пятница

10.00 Русский язык

УК № 2, 7, 10

 

13 июля,

суббота

10.00 Русский язык

УК № 2, 7, 10

 

15 июля,

понедельник

10.00

Основы высшей математики

Отечественная литература 

УК № 2, 7, 10

 

17 июля,

среда

10.00

 

Основы анатомии и физиологии

Информационные технологии и программирование

География туризма

УК № 2, 7, 10

 

18 июля,

четверг

10.00

Основы органической, неорганической и аналитической химии

 

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

УК № 1, 2

19 июля,

пятница

10.00

Правовые основы профессиональной деятельности

Основы теории государства и права

 

УК № 2, 3, 5, 7, 10

21 июля,

воскресенье

10.00

Основы природопользования

Основы геоинформационных систем

Иностранный язык в профессиональной деятельности

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, I, II туры

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, I, II туры

УК № 3, 7, 10 // 2, 8, 9

22 июля,

понедельник

10.00

Основы экономических знаний

История России

Основы Конституционного права России

Радиофизика и электроника

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, III тур

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, III, IV туры

 

УК № 1, 2, 7, 10 // 9

24 июля,

среда

 25 июля, четверг

Р

Е

З

Е

Р

В

10.00 ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

УК № 1, 2, 3, 5, 7, 10

// 1, 2, 8, 9

 

 

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ),

НА ПРОГРАММЫ СПЕЦИАЛИТЕТА (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(О Ф О, О З Ф О, З Ф О, Д О Г О В О Р) 

 

Дата проведения экзамена

 

Начало экзамена

(очно / дистанционно)

Вступительный экзамен

Дополнительное творческое/

профессиональное испытание

Место проведения экзамена

14 августа,

среда

10.00 Русский язык

УК № 2, 7, 10

 

15 августа,

четверг

10.00

Основы высшей математики

Отечественная литература 

УК № 2, 7, 10

 

16 августа,

пятница

10.00

Основы анатомии и физиологии

Информационные технологии и программирование

География туризма

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

УК № 2, 7, 10 // 1, 2

 

 

17 августа,

суббота

10.00

Правовые основы профессиональной деятельности

Основы теории государства и права

Основы природопользования

Основы геоинформационных систем

УК № 2, 3, 5, 7, 10

18 августа,

воскресенье

10.00

Основы органической, неорганической и аналитической химии

Иностранный язык в профессиональной деятельности

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, I, II туры

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, I, II туры

УК № 2, 3, 7 // 2, 8, 9

19 августа,

понедельник

10.00

Основы экономических знаний

История России

Основы Конституционного права России

Радиофизика и электроника

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, III тур

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, III, IV туры

 

УК № 1, 2, 7 // 9
20 августа, вторник РЕЗЕРВ 10.00 ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

УК № 1, 2, 3, 5, 7, 10

// 1, 2, 8, 9

 

 

***учебный корпус № 1 – ул. Маркуса, 24 (физико-технический ф.);                       учебный корпус № 7 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. экономики и управления);
      учебный корпус № 2 – ул. Ватутина, 46 (ф. осетинской филологии);                  учебный корпус № 8 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. физической культуры и спорта);
      учебный корпус № 3 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. международных отношений);    учебный корпус № 9 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. искусств);
      учебный корпус № 5 – ул. Бутырина, 27 (юридический ф.);                                  учебный корпус № 10 – ул. Церетели, 16 (исторический ф.).

 

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ — ВЫПУСКНИКАМ ВО (СОБЕСЕДОВАНИЕ)

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ),

НА ПРОГРАММЫ СПЕЦИАЛИТЕТА (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(О Ф О, О З Ф О, З Ф О, Д О Г О В О Р) 

 

Дата проведения экзамена

 

Начало экзамена

(очно / дистанционно)

Вступительный экзамен

Дополнительное творческое/

профессиональное испытание

Место проведения экзамена

14 августа,

среда

10.00

Русский язык

 

УК № 2, 7, 10

15 августа,

четверг

10.00

Высшая математика

Теория и история литературы 

УК № 2, 7, 10

16 августа,

пятница

10.00

Анатомия с основами физиологии

Информационные технологии

География международного туризма

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

УК № 2, 7, 10 // 1,2

17 августа,

суббота

10.00

Правовое регулирование профессиональной деятельности

Теория государства и права

Образовательное право

Геоинформационные системы в природопользовании

Рациональное природопользование

УК № 2, 3, 5, 7, 10

18 августа,

воскресенье

10.00

Органическая, неорганическая и аналитическая химия

Иностранный язык в профессиональной деятельности

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, I, II туры

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, I, II туры

УК № 2, 3, 7 // 2, 8, 9

 

19 августа,

понедельник

10.00

Экономика

Всемирная история

Конституционное право

Радиофизика и электроника

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, III тур

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, III, IV туры

УК № 1, 2, 7 // 9

 

20 августа, вторник РЕЗЕРВ 10.00 ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

УК № 1, 2, 3, 5, 7, 10 // 1, 2, 8, 9 

 

***учебный корпус № 1 – ул. Маркуса, 24 (физико-технический ф.);                       учебный корпус № 7 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. экономики и управления);
      учебный корпус № 2 – ул. Ватутина, 46 (ф. осетинской филологии);                  учебный корпус № 8 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. физической культуры и спорта);
      учебный корпус № 3 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. международных отношений);    учебный корпус № 9 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. искусств);
      учебный корпус № 5 – ул. Бутырина, 27 (юридический ф.);                                  учебный корпус № 10 – ул. Церетели, 16 (исторический ф.).

 

 

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ МАГИСТРАТУРЫ

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА,

ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

                                  (О Ф О,   Б Ю Д Ж Е Т  ///  О Ф О, О З Ф О, З Ф О,  Д О Г О В О Р

 

Дата проведения экзамена

 

Начало экзамена

(очно / дистанционно)

Вступительный экзамен Место проведения экзамена

22 июля,

понедельник

10.00

01.04.02 Прикладная математика и информатика, программа «Математическое и информационное обеспечение производственной деятельности»

03.04.02 Физика, программа «Нанотехнологии в микроэлектронике»

06.04.01 Биология, программа «Экология»

19.04.02 Продукты питания из растительного сырья, программа «Технологии продуктов функционального и специализированного назначения из растительного сырья»

38.04.01 Экономика, программа «Экономическая безопасность»

39.04.01 Социология, программа «Современные методы и технологии в изучении социальных проблем общества»

40.04.01 Юриспруденция, программа «Конституционное право; муниципальное право»

44.04.01 Педагогическое образование, программа «Индивидуализация физического развития»

54.04.01 Дизайн, программа «Графический дизайн»

 

 

 

УК № 1

УК № 5

УК № 7

УК № 8

УК № 10

 

23 июля,

вторник

10.00

37.04.01 Психология, программа «Психология развития»

38.04.02 Менеджмент, программа «Маркетинг, реклама и связи с общественностью»

38.04.01 Экономика, программа «Финансовые расследования в организациях»

38.04.10 Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура, программа «Управление жилищным хозяйством и коммунальной инфраструктурой»

40.04.01 Юриспруденция, программа «Уголовное право и криминология»

43.04.02 Туризм, программа «Менеджмент туристских дистинаций»

44.04.01 Педагогическое образование программа «Преподавание осетинского языка в поликультурной среде»

45.04.01 Филология, программа «Русская литература»

45.04.02 Лингвистика, программа «Иностранный язык и межкультурная коммуникация»

 

 

 

УК № 1

УК № 2

УК № 3

УК № 7

УК № 10

 

24 июля,

среда

10.00

04.04.01 Химия, программа «Органическая химия»

05.04.06 Экология и природопользование, программа «Государственное и муниципальное управление в сфере экологии и природопользования»

07.04.04 Градостроительство, программа «Управление пространственным развитием городов»

38.04.01 Экономика, программа «Управление цепями поставок в международном бизнесе»

40.04.01 Юриспруденция, программа «Гражданское право»

41.04.01 Зарубежное регионоведение, программа «Южный Кавказ в мировой политике и международные отношения

42.04.02 Журналистика, программа «Актуальная журналистика»

44.04.01 Педагогическое образование, программа «Руководитель образовательной организации»

46.04.01 История, программа «Историко-культурный туризм»

58.04.01 Востоковедение и африканистика, программа «Иран в современную эпоху»

 

 

 

УК № 2

УК № 3

УК № 5

УК № 7

УК № 10

25 июля,

четверг

РЕЗЕРВ 10.00

ВСЕ ПРОГРАММЫ

 

 

УК № 1, 2, 3, 5, 7, 8, 10

 

 

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ МАГИСТРАТУРЫ

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(О Ф О, О З Ф О, З Ф О,   Д О Г О В О Р

 

Дата проведения экзамена

 

Начало экзамена

(очно / дистанционно)

Вступительный экзамен Место проведения экзамена

17 августа,

суббота

 

10.00

 

01.04.02 Прикладная математика и информатика, программа «Математическое и информационное обеспечение производственной деятельности»

03.04.02 Физика, программа «Нанотехнологии в микроэлектронике»

06.04.01 Биология, программа «Экология»

19.04.02 Продукты питания из растительного сырья, программа «Технологии продуктов функционального и специализированного назначения из растительного сырья»

38.04.01 Экономика, программа «Экономическая безопасность»

39.04.01 Социология, программа «Современные методы и технологии в изучении социальных проблем общества»

40.04.01 Юриспруденция, программа «Конституционное право; муниципальное право»

44.04.01 Педагогическое образование, программа «Индивидуализация физического развития»

54.04.01 Дизайн, программа «Графический дизайн»

 

 

 

УК № 1

УК № 5

УК № 7

УК № 8

УК № 10

 

18 августа,

воскресенье

10.00

37.04.01 Психология, программа «Психология развития»

38.04.02 Менеджмент, программа «Маркетинг, реклама и связи с общественностью»

38.04.01 Экономика, программа «Финансовые расследования в организациях»

38.04.10 Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура, программа «Управление жилищным хозяйством и коммунальной инфраструктурой»

40.04.01 Юриспруденция, программа «Уголовное право и криминология»

43.04.02 Туризм, программа «Менеджмент туристских дистинаций»

44.04.01 Педагогическое образование программа «Преподавание осетинского языка в поликультурной среде»

45.04.01 Филология, программа «Русская литература»

45.04.02 Лингвистика, программа «Иностранный язык и межкультурная коммуникация»

 

 

 

УК № 1

УК № 2

УК № 3

УК № 7

УК № 10

 

19 августа,

понедельник

10.00

04.04.01 Химия, программа «Органическая химия»

05.04.06 Экология и природопользование, программа «Государственное и муниципальное управление в сфере экологии и природопользования»

07.04.04 Градостроительство, программа «Управление пространственным развитием городов»

38.04.01 Экономика, программа «Управление цепями поставок в международном бизнесе»

40.04.01 Юриспруденция, программа «Гражданское право»

41.04.01 Зарубежное регионоведение, программа «Южный Кавказ в мировой политике и международные отношения

42.04.02 Журналистика, программа «Актуальная журналистика»

44.04.01 Педагогическое образование, программа «Руководитель образовательной организации»

46.04.01 История, программа «Историко-культурный туризм»

58.04.01 Востоковедение и африканистика, программа «Иран в современную эпоху»

 

 

 

УК № 2

УК № 3

УК № 5

УК № 7

УК № 10

20 августа,

вторник

 

РЕЗЕРВ 10.00

ВСЕ ПРОГРАММЫ

 

 

УК № 1, 2, 3, 5, 7, 8, 10

 

***учебный корпус № 1 – ул. Маркуса, 24 (физико-технический ф.);                       учебный корпус № 7 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. экономики и управления);
      учебный корпус № 2 – ул. Ватутина, 46 (ф. осетинской филологии);                  учебный корпус № 8 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. физической культуры и спорта);
      учебный корпус № 3 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. международных отношений);    учебный корпус № 9 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. искусств);
      учебный корпус № 5 – ул. Бутырина, 27 (юридический ф.);                                  учебный корпус № 10 – ул. Церетели, 16 (исторический ф.).

 

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ ОРДИНАТУРЫ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(ОФО, ДОГОВОР

 

Дата проведения экзамена

 

Время проведения экзамена

(очно)

Вступительный экзамен

 

Место проведения экзамена

 

12 августа, понедельник

15 августа, четверг

 

10.00

 

31.08.73 СТОМАТОЛОГИЯ ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ

 

 

 

УК № 15, Аккредитационно-симуляционный центр, каб. 301

 

 

31.08.74 СТОМАТОЛОГИЯ ХИРУРГИЧЕСКАЯ

 

 

31.08.75 СТОМАТОЛОГИЯ ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ

 

 

*** учебный корпус № 15 – ул. Чкалова, 41

 

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(ОФО, ДОГОВОР)

 

Дата проведения экзамена

 

Время проведения экзамена

(очно)

Вступительный экзамен

 

Место проведения экзамена

 

12 августа, понедельник

 

 

10.00

 

31.02.05 СТОМАТОЛОГИЯ

 

 

УК № 15

 

13 августа, вторник

 

 

10.00

 

31.02.05 СТОМАТОЛОГИЯ

 

 

УК № 15

 

14 августа, среда

 

 

РЕЗЕРВ

 

 

УК № 15

 

*** учебный корпус № 15 – ул. Чкалова, 41

 

 

ПАМЯТКА
абитуриенту, поступающему на целевое обучение
по образовательным программам высшего образования
на места в пределах целевой квоты

 

Что такое целевое обучение?

 

Целевое обучение – это обучение в вузе по договору о целевом обучении с заказчиком целевого обучения.
Если гражданин заключил такой договор, то:

  • заказчик обязан оказывать обучающемуся меры поддержки в период обучения и после окончания обучения трудоустроить его;

  • гражданин обязан освоить образовательную программу и отработать от 3 до 5 лет.

Как поступить на места в пределах целевой квоты?

Поступление на места в пределах целевой квоты – это особый формат приема в вуз, который позволяет поступить на обучение по отдельному конкурсу.

Гражданин должен изучить полный перечень предложений, которые будут опубликованы заказчиками до 10 июня в сети Интернет на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», выбрать предложение, которое наиболее соответствует его пожеланиям, и подать заявку на заключение договора о целевом обучении в соответствии с этим предложением.

По программам бакалавриата и программам специалитета:

 

  • если гражданин подает заявление о приеме на обучение посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), то при подаче заявления о приеме он сможет ознакомиться с предложениями заказчиков и подать заявку на заключение договора о целевом обучении посредством Единого портала;

  • если гражданин подает заявление о приеме на обучение непосредственно в вуз (лично, по почте или через информационную систему вуза), то он должен самостоятельно ознакомиться с предложениями заказчиков на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» и подать заявку на заключение договора о целевом обучении в вуз в период приема заявлений о приеме на обучение, то есть с 20 июня до 20-25 июля (конкретный срок завершения приема заявлений устанавливает вуз).

По программам магистратуры, аспирантуры:

 

Университет устанавливает целевую квоту в соответствии с порядком ее установления, утвержденным Правительством Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления .

При приёме на места в пределах целевой квоты проводится однопрофильный конкурс.

Приём на целевое обучение осуществляется, в соответствии с положением о целевом обучении и типовой формой договора о целевом обучении, устанавливаемыми Правительством Российской Федерации.

Университет проводит приём на места в пределах целевой квоты в соответствии с предложениями о заключении договоров о целевом обучении, размещенными федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом, указанным в части 1 статьи 71.1 Федерального закона № 273-ФЗ (далее – заказчик целевого обучения), на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее — платформа «Работа в России»), и иной информацией, содержащейся на платформе «Работа в России» Федерации. Приём на целевое обучение в интересах безопасности государства осуществляется при наличии в вузе информации о поступающих, заявки которых согласованы соответствующими федеральными государственными органами, являющимися заказчиками целевого обучения.

В случае детализации целевой квоты по специальности, направлению подготовки в соответствии с порядком ее установления, утвержденным Правительством Российской Федерации, путем установления количества мест с указанием заказчиков целевого обучения (далее – детализированные целевые квоты):  университет проводит отдельный конкурс по каждой детализированной целевой квоте;  поступающий участвует в конкурсе по одной детализированной целевой квоте по данной специальности или направлению подготовки;  при наличии мест в пределах целевой квоты, в отношении которых не указаны заказчики, такие места являются детализированной целевой квотой, в конкурсе по которой участвуют поступающие, заключившие договор о целевом обучении с заказчиками, не указанными по другим детализированным целевым квотам;  незаполненные места детализированных целевых квот используются в соответствии с пунктом 87 Правил приема.

В списке лиц, подавших документы, и в списке поступающих на места в пределах целевой квоты не указываются сведения, относящиеся к приёму на целевое обучение в интересах безопасности государства.

Зачисление на места в пределах целевой квоты лиц, подготовка которых осуществляется в интересах безопасности государства, оформляется отдельным приказом (приказами), который не подлежит размещению на официальном сайте.

Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам бакалавриата на 2024/2025 учебный год

 

Код Наименование НП, специальности КЦП Коммерческий прием
ОФО ОЗФО ЗФО ОФО ОЗФО ЗФО
 01.03.02 Прикладная математика и информатика 45 0 0 5
 03.03.02 Физика 20 0 0 5
 04.03.01 Химия 21 0 0 4
 05.03.02 География 21 0 0 4
 06.03.01 Биология 18 0 0 2
 09.03.01 Информатика и вычислительная техника 28 0 0 2
 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья 19 0 0 6
19.03.03

Продукты питания животного происхождения

ВИДЕООБЗОР на программу «Продукты питания животного происхождения»

18 0 0 7
29.03.05 Конструирование изделий легкой промышленности 15 0 0 10
37.03.01 Психология 20 0 0 5
38.03.01 Экономика 15 0 0 10
38.03.01 Экономика, профиль «Мировая экономика» 10 0 0 15
38.03.02 Менеджмент 15 0 0 10
39.03.01 Социология 25 0 0 5
40.03.01 Юриспруденция 0 0 0 120 25 15
42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0 0 0 15
42.03.02 Журналистика 0 0 0 20
43.03.02 Туризм 25 0 0 5
44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Изобразительное искусство (живопись, графика, скульптура)» 10 0 0 5
44.03.02 Психолого-педагогическое образование, профиль «Практическая психология и образовательные технологии» 22 0 0 3
44.03.03

Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Логопедия»

ВИДЕООБЗОР на программу «Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Логопедия»

24 0 0 1
44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Дефектология» 0 0 20 5
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили:
44.03.05 «Дошкольное образование. Дополнительное образование» 0 0 19 6

«Начальное образование. Психология образования»

ВИДЕООБЗОР на программу «Начальное образование. Психология образования»

20 0 0 5
«Осетинский язык и литература. Иностранный язык» 20 0 0 5
«Физика. Математика» 15 0 0 5
«Биология. Химия» 15 0 0 5
«История. Обществознание» 22 0 0 3
«Иностранный язык. Русский язык как иностранный» 20 0 0 5
«Математика. Информатика» 15 0 0 5

«Русский язык и литература. Основы медиакоммуникации»

ВИДЕООБЗОР на программу «Русский язык и литература. Основы медиакоммуникации»

20 0 0 5
«Физическая культура. Адаптивная физическая культура» 25 0 0 5
45.03.01 Филология, профиль «Осетинский язык и литература» 13 0 0 2
Филология, профиль «Русский язык и литература» 20 0 0 5
45.03.02 Лингвистика 18 0 0 12
46.03.01 История 25 0 0 5 15
49.03.01 Физическая культура 25 0 0 5 20
54.03.01 Дизайн, профиль «Графический дизайн» 0 0 0 20
58.03.01 Востоковедение и африканистика 0 0 0 15
ИТОГО 644 0 39 346 45 61

 

Количество мест для приема

по каждой совокупности условий поступления в ФГБОУ ВО «СОГУ»

 

Код Наименование НП, специальности ВСЕГО МЕСТ Контрольные цифры приема граждан на обучение по программам бакалавриата
за счет бюджетных ассигнований
федерального бюджета
Очная форма обучения Заочная форма обучения
основной конкурс целевая квота особая квота отдельная квота основной конкурс целевая квота особая квота отдельная квота
 01.03.02 Прикладная математика и информатика 45 30 5 5 5 0 0 0 0
 03.03.02 Физика 20 15 1 2 2 0 0 0 0
 04.03.01 Химия 21 13 2 3 3 0 0 0 0
 05.03.02 География 21 14 1 3 3 0 0 0 0
 06.03.01 Биология 18 13 1 2 2 0 0 0 0
 09.03.01 Информатика и вычислительная техника 28 18 4 3 3 0 0 0 0
 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья 19 13 2 2 2 0 0 0 0
 19.03.03 Продукты питания животного происхождения 18 12 2 2 2 0 0 0 0
 29.03.05 Конструирование изделий легкой промышленности 15 10 1 2 2 0 0 0 0
37.03.01 Психология 20 14 2 2 2 0 0 0 0
38.03.01 Экономика 15 8 3 2 2 0 0 0 0
38.03.01 Экономика, профиль «Мировая экономика» 10 6 2 1 1 0 0 0 0
38.03.02 Менеджмент 15 9 2 2 2 0 0 0 0
39.03.01 Социология 25 18 1 3 3 0 0 0 0
40.03.01 Юриспруденция 0 0 0 0 0 0 0 0 0
42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0 0 0 0 0 0 0 0 0
42.03.02 Журналистика 0 0 0 0 0 0 0 0 0
43.03.02 Туризм 25 16 3 3 3 0 0 0 0
44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Изобразительное искусство (живопись, графика, скульптура)» 10 5 3 1 1 0 0 0 0
44.03.02 Психолого-педагогическое образование, профиль «Практическая психология и образовательные технологии» 22 12 4 3 3 0 0 0 0
44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Логопедия» 24 11 7 3 3 0 0 0 0
44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Дефектология» 20 10 6 2 2
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили:
44.03.05 «Дошкольное образование. Дополнительное образование» 19 9 6 2 2
«Начальное образование. Психология образования» 20 10 6 2 2 0 0 0 0
«Осетинский язык и литература. Иностранный язык» 20 10 6 2 2 0 0 0 0
«Физика. Математика» 15 6 5 2 2 0 0 0 0
«Биология. Химия» 15 6 5 2 2 0 0 0 0
«История. Обществознание» 22 10 6 3 3 0 0 0 0
«Иностранный язык. Русский язык как иностранный» 20 10 6 2 2 0 0 0 0
«Математика. Информатика» 15 6 5 2 2 0 0 0 0
«Русский язык и литература. Основы медиакоммуникаций» 20 10 6 2 2 0 0 0 0
«Физическая культура. Адаптивная физическая культура» 25 12 7 3 3 0 0 0 0
45.03.01 Филология, профиль «Осетинский язык и литература» 13 8 1 2 2 0 0 0 0
Филология, профиль «Русский язык и литература» 20 14 2 2 2 0 0 0 0
45.03.02 Лингвистика 18 10 4 2 2 0 0 0 0
46.03.01 История 25 15 4 3 3 0 0 0 0
49.03.01 Физическая культура 25 16 3 3 3 0 0 0 0
 54.03.01 Дизайн, профиль «Графический дизайн» 0 0 0 0 0 0 0 0 0
58.03.01 Востоковедение и африканистика 0 0 0 0 0 0 0 0 0
ИТОГО 683 380 112 76 76 19 12 4 4

на 2024/2025 учебный год

ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

 

(ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ)

с указанием приоритетности вступительных испытаний*, минимального и максимального** количества баллов

 

Код Наименование направления подготовки Приоритетность Общеобразовательные вступительные испытания (для поступающих на базе СОО; инвалидов, иностранных граждан) Минимальные баллы
01.03.02 Прикладная математика и информатика 1. Математика 39
2.

На выбор:

Информатика и ИКТ

Физика

 

44

39

3. Русский язык 40
03.03.02 Физика 1. Физика 39
2.

На выбор:

Математика

Информатика и ИКТ

 

39

44

3. Русский язык 40
04.03.01 Химия 1. Химия 39
2.

На выбор:

Биология

Математика

 

39

39

3. Русский язык 40
05.03.02 География 1. География 40
2.

На выбор:

Биология

Математика

Информатика и ИКТ

 

39

39

44

3. Русский язык 40
06.03.01 Биология 1. Биология 39
2.

На выбор:

Химия

Математика

 

39

39

3. Русский язык 40
09.03.01 Информатика и вычислительная техника 1. Математика 39
2.

На выбор:

Информатика и ИКТ

Физика

 

44

39

3. Русский язык 40
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья 1. Математика 39
2.

На выбор:

Химия

Биология

 

39

39

3. Русский язык 40
19.03.03 Продукты питания животного происхождения 1. Математика 39
2.

На выбор:

Химия

Биология

 

39

39

3. Русский язык 40
29.03.05 Конструирование изделий легкой промышленности 1. Математика 39
2. ДВИ творческой  направленности «Конструирование изделий легкой промышленности» 40
3. Русский язык 40
37.03.01 Психология 1. Биология 39
2.

На выбор:

Математика

Обществознание

 

39

45

3. Русский язык 40
38.03.01 Экономика 1. Математика 39
2.

На выбор:

Обществознание

География

 

45

40

3. Русский язык 40
38.03.01 Экономика, профиль «Мировая экономика» 1. Математика 39
2.

На выбор:

Иностранный язык

Обществознание

 

30

45

3. Русский язык 40
38.03.02 Менеджмент 1. Математика 39
2.

На выбор:

Обществознание

История

 

45

35

3. Русский язык 40
39.03.01 Социология 1. Обществознание 45
2.

На выбор:

Математика

История

 

39

35

3. Русский язык 40
40.03.01 Юриспруденция 1. Обществознание 47
2.

На выбор:

История

Иностранный язык

 

37

30

3. Русский язык 40
42.03.01 Реклама и связи с общественностью 1. Обществознание 45
2.

На выбор:

Иностранный язык

История

 

30

35

3. Русский язык 40
42.03.02 Журналистика 1. Литература 40
2. ДВИ творческой направленности «Журналистика» 40
3. Русский язык 40
43.03.02 Туризм 1. История 35
2.

На выбор:

Обществознание

География

 

45

40

3. Русский язык 40
44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Изобразительное искусство (живопись, графика, скульптура)» 1.          Обществознание 45
2. ДВИ творческой направленности «Изобразительное искусство» 40
3. Русский язык 40

44.03.02

 

Психолого-педагогическое образование, профиль

«Практическая психология и образовательные технологии»

1. Биология 39
2.

На выбор:

Математика

Иностранный язык

Обществознание

 

39

30

45

3. Русский язык 40

44.03.03

 

Специальное (дефектологическое) образование, профиль

«Логопедия»

1. Биология 39
2.

На выбор:

Математика

Иностранный язык

Обществознание

 

39

30

45

3. Русский язык 40

44.03.03

 

Специальное (дефектологическое) образование, профиль

«Дефектология»

1. Биология 39
2.

На выбор:

Математика

Иностранный язык

Обществознание

 

39

30

45

3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Дошкольное образование. Дополнительное образование» 1. Обществознание 45
2.

На выбор:

Математика

История

Информатика и ИКТ

Иностранный язык

 

39

35

44

30

3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Начальное образование. Психология образования» 1. Обществознание 45
2.

На выбор:

Математика

История

Информатика и ИКТ

Иностранный язык

 

39

35

44

30

3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Осетинский язык и литература. Иностранный язык» 1. Обществознание 45
2. ДВИ творческой  направленности «Осетинский язык и литература» 40
3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Физика. Математика» 1. Обществознание 45
2.

На выбор:

Математика

Физика

 

39

39

3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Биология. Химия» 1. Обществознание 45
2.

На выбор:

Химия

Биология

Математика

 

39

39

39

3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «История. Обществознание» 1. Обществознание 45
2.

На выбор:

История

Иностранный язык

 

35

30

3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Иностранный язык. Русский язык как иностранный» 1. Обществознание 45
2. Иностранный язык 30
3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Математика. Информатика» 1. Обществознание 45
2.

На выбор:

Информатика и ИКТ

Математики

 

44

39

3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Русский язык и литература. Основы медиакоммуникаций» 1. Обществознание 45
2. ДВИ творческой направленности  «Основы медиакоммуникации» 40
3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Физическая культура. Адаптивная физическая культура» 1. Обществознание 45
2. ДВИ профессиональной направленности «Общая физическая подготовка» 40
3. Русский язык 40

45.03.01

 

Филология, профиль

«Осетинский язык и литература»

1. Литература 40
2. ДВИ творческой  направленности «Осетинский язык и литература» 40
3. Русский язык 40
45.03.01

Филология, профиль

«Русский язык и литература»

1. Литература 40
2.

На выбор:

Обществознание

История

Иностранный язык

 

45

35

30

3. Русский язык 40
45.03.02 Лингвистика 1. Иностранный язык 30
2.

На выбор:

Обществознание

История

Литература

Информатика и ИКТ

 

45

35

40

44

3. Русский язык 40
46.03.01 История 1. История 35
2.

На выбор:

Обществознание

Иностранный язык

 

45

30

3. Русский язык 40
49.03.01 Физическая культура 1. Биология 39
2. ДВИ профессиональной направленности «Общая физическая подготовка» 40
3. Русский язык 40
54.03.01 Дизайн, профиль «Графический дизайн» 1. Литература 40
2. ДВИ творческой  направленности «Графика в дизайне» 40
3. Русский язык 40
58.03.01 Востоковедение и африканистика 1. История 35
2.

На выбор:

Обществознание

Иностранный язык

 

45

30

3. Русский язык 40

 

ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

 

(для поступающих НА БАЗЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)

с указанием приоритетности вступительных испытаний*, минимального и максимального** количества баллов

 

Код Наименование направления подготовки Приоритетность

Профессиональные вступительные испытания

(для поступающих на базе СПО)

Минимальные баллы ЕГЭ по общеобразовательным предметам (для поступающих на базе СПО) Минимальные баллы ЕГЭ
01.03.02 Прикладная математика и информатика 1. Основы высшей математики 39 Математика 39
2. Информационные технологии и программирование 44

На выбор:

Информатика и ИКТ

Физика

 

44

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
03.03.02 Физика 1. Радиофизика и электроника 39 Физика 39
2. Информационные технологии и программирование 44

На выбор:

Математика

Информатика и ИКТ

 

39

44

3. Русский язык 40 Русский язык 40
04.03.01 Химия 1. Основы органической, неорганической и аналитической химии 39 Химия 39
2. Основы анатомии и физиологии

39

 

 

На выбор:

Биология

Математика

 

39

39

3. Русский язык 40 Русский язык

40

 

 

05.03.02 География 1. Основы природопользования 40 География 40
2. Основы геоинформационных систем 39

На выбор:

Биология

Математика

Информатика и ИКТ

 

39

39

44

3. Русский язык 40 Русский язык 40
06.03.01 Биология 1. Основы анатомии и физиологии 39 Биология 39
2. Основы органической, неорганической и аналитической химии

39

 

 

 

На выбор:

Химия

Математика

 

39

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
09.03.01 Информатика и вычислительная техника 1. Основы  высшей математики 39 Математика 39
2. Информационные технологии и программирование 44

На выбор:

Информатика и ИКТ

Физика

 

44

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
19.03.02

Продукты питания из растительного сырья

 

1. Основы  высшей математики 39 Математика 39
2. Основы анатомии и физиологии 39

На выбор:

Химия

Биология

 

39

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
19.03.03 Продукты питания животного происхождения 1. Основы  высшей математики 39 Математика 39
2. Основы анатомии и физиологии 39

На выбор:

Химия

Биология

 

39

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
29.03.05 Конструирование изделий легкой промышленности 1. Основы высшей математики 39 Математика 39
2. ДВИ творческой направленности  «Конструирование изделий легкой промышленности» 40 ДВИ творческой направленности  «Конструирование изделий легкой промышленности» 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
37.03.01 Психология 1. Основы анатомии и физиологии 39 Биология 39
2.

На выбор:

Основы высшей математики

Правовые основы профессиональной  деятельности

 

39

45

На выбор:

Математика

Обществознание

 

39

45

3. Русский язык 40 Русский язык 40
38.03.01 Экономика 1. Основы высшей математики 39 Математика 39
2. Основы экономических знаний 45

На выбор:

Обществознание

География

 

45

40

3. Русский язык 40 Русский язык 40
38.03.01 Экономика, профиль «Мировая экономика» 1. Основы высшей математики 39 Математика 39
2.

На выбор:

Иностранный язык в профессиональной деятельности

Основы экономических знаний

 

 

30

45

На выбор:

Иностранный язык

Обществознание

 

30

45

3. Русский язык 40 Русский язык 40
38.03.02 Менеджмент 1. Основы высшей математики 39 Математика 39
2. Основы экономических знаний 45

На выбор:

Обществознание

История

 

45

35

3. Русский язык 40 Русский язык 40
39.03.01 Социология 1. Не предусмотрено Обществознание 45
2.

На выбор:

Математика

История

 

39

35

3. Русский язык 40
40.03.01 Юриспруденция*** 1. Основы теории государства и права 47 Обществознание 47
2. Основы Конституционного права 37

На выбор:

История

Иностранный язык

 

37

30

3. Русский язык 40 Русский язык 40
42.03.01 Реклама и связи с общественностью 1. Правовые основы профессиональной  деятельности 45 Обществознание 45
2. История России 35

На выбор:

Иностранный язык

История

 

30

35

3. Русский язык 40 Русский язык 40
42.03.02 Журналистика 1. Отечественная литература  40 Литература 40
2. ДВИ творческой направленности «Журналистика» 40 ДВИ творческой направленности «Журналистика» 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
43.03.02 Туризм 1. История России 35 История 35
2. География туризма 40

На выбор:

Обществознание

География

 

45

40

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Изобразительное искусство (живопись, графика, скульптура)» 1. Правовые основы профессиональной  деятельности 45 Обществознание 45
2. ДВИ творческой направленности  «Изобразительное искусство» 40 ДВИ творческой направленности  «Изобразительное искусство» 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40

44.03.02

 

Психолого-педагогическое образование, профиль

«Практическая психология и образовательные технологии»

1. Основы анатомии и физиологии 39 Биология 39
2.

На выбор:

Основы высшей математики

Правовые основы профессиональной  деятельности

 

39

 

45

На выбор:

Математика

Иностранный язык

Обществознание

 

39

30

45

3. Русский язык 40 Русский язык 40

44.03.03

 

Специальное (дефектологическое) образование, профиль

«Логопедия»

1. Основы анатомии и физиологии 39 Биология 39
2.

На выбор:

Основы высшей математики

Правовые основы профессиональной  деятельности

 

39

45

На выбор:

Математика

Иностранный язык

Обществознание

 

39

30

45

3. Русский язык 40 Русский язык 40

44.03.03

 

Специальное (дефектологическое) образование, профиль

«Дефектология»

1. Основы анатомии и физиологии 39 Биология 39
2.

На выбор:

Основы высшей математики

Правовые основы профессиональной  деятельности

 

39

45

На выбор:

Математика

Иностранный язык

Обществознание

 

39

30

45

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Дошкольное образование. Дополнительное образование» 1. Правовые основы профессиональной  деятельности 45 Обществознание  
2.

На выбор:

История России

Иностранный язык в профессиональной деятельности

 

35

30

На выбор:

Математика

История

Информатика и ИКТ

Иностранный язык

 

39

35

44

30

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Начальное образование. Психология образования» 1. Правовые основы профессиональной  деятельности 45 Обществознание 45
2.

На выбор:

История России

Иностранный язык в профессиональной деятельности

 

35

30

На выбор:

Математика

История

Информатика и ИКТ

Иностранный язык

 

39

35

44

30

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Осетинский язык и литература. Иностранный язык» 1. Правовые основы профессиональной деятельности

45

 

Обществознание

45

 

2. ДВИ творческой направленности «Осетинский язык и литература» 40 ДВИ творческой  направленности «Осетинский язык и литература» 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Физика. Математика» 1. Правовые основы профессиональной  деятельности 45 Обществознание 45
2.

На выбор:

Основы высшей математики Радиофизика и электроника

 

39

39

На выбор:

Математика

Физика

 

39

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Биология. Химия» 1. Правовые основы профессиональной  деятельности 45 Обществознание 45
2.

На выбор:

Основы органической, неорганической и аналитической химии

Основы анатомии и физиологии

 

39

 

39

На выбор:

Химия

Биология

Математика

 

39

39

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «История. Обществознание» 1. Правовые основы профессиональной  деятельности 45 Обществознание 45
2.

На выбор:

История России

Иностранный язык в профессиональной деятельности

 

35

30

На выбор:

История

Иностранный язык

 

35

30

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Иностранный язык. Русский язык как иностранный» 1. Правовые основы профессиональной  деятельности 45 Обществознание 45
2. Иностранный язык в профессиональной деятельности 30 Иностранный язык 30
3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Математика. Информатика» 1. Правовые основы профессиональной деятельности 45 Обществознание 45
2.

На выбор:

Информационные технологии и программирование

Основы  высшей математики

 

44

39

На выбор:

Информатика и ИКТ

Математика

 

44

39

3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Русский язык и литература. Основы медиакоммуникаций» 1. Правовые основы профессиональной деятельности 45 Обществознание 45
2. ДВИ творческой направленности «Основы медиакоммуникации» 40 ДВИ творческой направленности «Основы медиакоммуникации» 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Физическая культура. Адаптивная физическая культура» 1. Правовые основы профессиональной деятельности 45 Обществознание 45
2. ДВИ профессиональной направленности «Общая физическая подготовка» 2. ДВИ профессиональной направленности «Общая физическая подготовка» 40
3. Русский язык 3. Русский язык 40

45.03.01

 

Филология, профиль

«Осетинский язык и литература»

1. Отечественная литература 40 Литература 40
2. ДВИ творческой  направленности «Осетинский язык и литература» 40 ДВИ творческой  направленности «Осетинский язык и литература» 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
45.03.01

Филология, профиль

«Русский язык и литература»

1. Отечественная литература  40 Литература 40
2.

На выбор:

Правовые основы профессиональной деятельности

История России

Иностранный язык в профессиональной деятельности

 

45

35

30

На выбор:

Обществознание

История

Иностранный язык

 

45

35

30

3. Русский язык 40 Русский язык 40
45.03.02 Лингвистика 1. Иностранный язык в профессиональной деятельности 30 Иностранный язык 30
2.

На выбор:

Правовые основы профессиональной деятельности

История России

Отечественная литература

Информационные технологии и программирование

 

45

35

40

44

На выбор:

Обществознание

История

Литература

Информатика и ИКТ

 

45

35

40

44

3. Русский язык 40 Русский язык 40
46.03.01 История 1. История России 35 История 35
2.

На выбор:

Правовые основы профессиональной деятельности

Иностранный язык в профессиональной деятельности

 

45

 

 

30

На выбор:

Обществознание

Иностранный язык

 

45

30

3. Русский язык 40 Русский язык 40
49.03.01 Физическая культура 1. Основы анатомии и физиологии 39 Биология 39
2. ДВИ профессиональной направленности «Общая физическая подготовка» 40 ДВИ профессиональной направленности «Общая физическая подготовка» 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
54.03.01 Дизайн, профиль «Графический дизайн» 1. Отечественная литература  40  Литература 40
2. ДВИ творческой направленности «Графика в дизайне» 40 ДВИ творческой направленности «Графика в дизайне» 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
58.03.01 Востоковедение и африканистика 1. История России 35 История 35
2.

На выбор:

Правовые  основы профессиональной деятельности

Иностранный язык в профессиональной деятельности

 

45

 

30

На выбор:

Обществознание

Иностранный язык

 

45

30

3.

Русский язык

 

40 Русский язык 40

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

 

(для поступающих НА БАЗЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ)

с указанием приоритетности вступительных испытаний*, минимального и максимального** количества баллов

 

Код Наименование направления подготовки Приоритетность

Профессиональные вступительные испытания

(для поступающих на базе высшего образования)

Минимальные баллы
01.03.02 Прикладная математика и информатика 1. Высшая математика 39
2. Информационные технологии 44
3. Русский язык 40
03.03.02 Физика 1. Радиофизика и электроника 39
2. Информационные технологии 44
3. Русский язык 40
04.03.01 Химия 1. Органическая, неорганическая и аналитическая химия 39
2. Анатомия с основами физиология 39
3. Русский язык 40
05.03.02 География 1. Рациональное природопользование 40
2. Геоинформационные системы в природопользовании 39
3. Русский язык 40
06.03.01 Биология 1. Анатомия с основами физиологии 39
2. Органическая, неорганическая и аналитическая химия 39
3. Русский язык 40
09.03.01 Информатика и вычислительная техника 1. Высшая математика 39
2. Информационные технологии 44
3. Русский язык 40
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья 1. Высшая математика 39
2. Анатомия с основами физиологии 39
3. Русский язык 40
19.03.03 Продукты питания животного происхождения 1. Высшая математика 39
2. Анатомия с основами физиологии 39
3. Русский язык 40

 

 

29.03.05

Конструирование изделий легкой промышленности 1. Высшая математика 39
2. ДВИ творческой направленности  «Конструирование изделий легкой промышленности» 40
3. Русский язык 40
37.03.01 Психология 1. Анатомия с основами физиологии 39
2. Высшая математика 39
3. Русский язык 40
38.03.01 Экономика 1. Высшая математика 39
2. Экономика 45
3. Русский язык 40
38.03.01 Экономика, профиль «Мировая экономика» 1. Высшая математика 39
2. Иностранный язык в профессиональной деятельности 30
3. Русский язык 40
38.03.02 Менеджмент 1. Высшая математика 39
2. Экономика 45
3. Русский язык 40
39.03.01 Социология 1. Теория государства и права 45
2. Высшая математика 39
3. Русский язык 40
40.03.01 Юриспруденция 1. Теория государства и права 47
2. Конституционное право 37
3. Русский язык 40
42.03.01 Реклама и связи с общественностью 1. Теория государства и права 45
2. Всемирная история 35
3. Русский язык 40
42.03.02 Журналистика 1. Теория и история литературы 40
2. ДВИ творческой направленности «Журналистика» 40
3. Русский язык 40
43.03.02 Туризм 1. Всемирная история 35
2. География международного туризма 40
3. Русский язык 40
44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Изобразительное искусство (живопись, графика, скульптура)» 1. Образовательное право 45
2. ДВИ творческой направленности  «Изобразительное искусство» 40
3. Русский язык 40

 

 

44.03.02

Психолого-педагогическое образование, профиль «Практическая психология и образовательные технологии» 1. Анатомия с основами физиологии 39
2. Высшая математика 39
3. Русский язык 40
44.03.03

Специальное (дефектологическое) образование, профиль

«Логопедия»

1. Анатомия с основами физиологии 39
2. Высшая математика 39
3. Русский язык 40

 

44.03.03

Специальное (дефектологическое) образование, профиль

«Дефектология»

1. Анатомия с основами физиологии 39
2. Высшая математика 39
3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Дошкольное образование. Дополнительное образование» 1. Образовательное право 45
2. Всемирная история 35
3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Начальное образование. Психология образования» 1. Образовательное право 45
2. Всемирная история 35
3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Осетинский язык и литература. Иностранный язык» 1. Иностранный язык в профессиональной деятельности 30
2. ДВИ творческой направленности «Осетинский язык и литература» 40
3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Физика. Математика» 1. Образовательное право 45
2. Высшая математика 39
3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Биология. Химия» 1. Образовательное право 45
2. Анатомия с основами физиологии 39
3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «История. Обществознание» 1. Образовательное право 45
2. Всемирная история 35
3. Русский язык 40

 

44.03.05

Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Иностранный язык. Русский язык как иностранный» 1. Образовательное право 45
2. Иностранный язык в профессиональной деятельности 30
3. Русский язык 40

 

 

 

44.03.05

Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Математика. Информатика» 1. Образовательное право 45
2. Высшая математика 39
3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Русский язык и литература. Основы медиакоммуникаций» 1. Образовательное право 45
2. ДВИ творческой направленности «Основы медиакоммуникации» 40
3. Русский язык 40
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Физическая культура. Адаптивная физическая культура» 1. Образовательное право 45
2. ДВИ профессиональной направленности «Общая физическая подготовка» 40
3. Русский язык 40
45.03.01

Филология, профиль

«Осетинский язык и литература»

1. Теория и история литературы 40
2. ДВИ творческой  направленности «Осетинский язык и литература» 40
3. Русский язык 40
45.03.01

Филология, профиль

«Русский язык и литература»

1. Теория и история литературы 40
2. Образовательное право 45
3. Русский язык 40
45.03.02 Лингвистика 1. Иностранный язык в профессиональной деятельности 30
2. Образовательное право 45
3. Русский язык 40
46.03.01 История 1. Всемирная история 35
2. Образовательное право 45
3. Русский язык 40
49.03.01 Физическая культура 1. Анатомия с основами физиологии 39
2. ДВИ профессиональной направленности «Общая физическая подготовка» 40
3. Русский язык 40
54.03.01 Дизайн, профиль «Графический дизайн» 1. Всемирная история 35
2. ДВИ творческой направленности «Графика в дизайне» 40
3. Русский язык 40
58.03.01 Востоковедение и африканистика 1. Всемирная история 35
2. Правовое регулирование профессиональной деятельности 45

 

*При равенстве суммы конкурсных баллов поступающие в конкурсных списках ранжируются в следующем порядке:

– имеющие более высокую сумму баллов, начисленных по результатам вступительных испытаний (без учета индивидуальных достижений);

– имеющие более высокий балл по вступительному испытанию, который указан первым в данном перечне для каждого направления подготовки (специальности);

– имеющие более высокий балл вступительных испытаний по одному из предметов, указанных вторыми в данном перечне по каждому направлению подготовки (специальности).

**Максимальное количество баллов по каждому предмету – 100 баллов.

*** Поступающие на базе среднего профессионального образования на очную форму обучения по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция могут подавать документы только по результатам ЕГЭ. Сдача вступительных испытаний, проводимых СОГУ самостоятельно допускается для выпускников среднего профессионального образования по укрупненной группе специальностей 40.00.00.

Поступающие на базе среднего профессионального образования на специальность 31.05.03 Стоматология могут подавать документы только по результатам ЕГЭ. Сдача вступительных испытаний, проводимых СОГУ самостоятельно допускается для выпускников среднего профессионального образования по укрупненным группам специальностей 31.00.00, 32.00.00, 33.00.00, 34.00.00.

 

 

 

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ — ВЫПУСКНИКАМ ШКОЛ

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

 (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

 (О Ф О, З Ф О, Б Ю Д Ж Е Т)

 

Дата проведения экзамена

 

Начало экзамена

(очно / дистанционно)

Вступительный экзамен

Дополнительное творческое/

профессиональное испытание

Место проведения экзамена

12 июля,

пятница

10.00 РУССКИЙ ЯЗЫК УК № 2, 7, 10

13 июля,

суббота

10.00 РУССКИЙ ЯЗЫК УК № 2, 7, 10

15 июля,

понедельник

10.00 МАТЕМАТИКА ЛИТЕРАТУРА УК № 2, 7, 10

17 июля,

среда

10.00

БИОЛОГИЯ

ИНФОРМАТИКА И ИКТ

УК № 2, 7, 10

18 июля,

четверг

10.00

ХИМИЯ

 

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности  ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

УК № 1, 2, 7, 10

19 июля,

пятница

10.00

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

 

  УК № 2, 3, 5, 7, 10

21 июля,

воскресенье

10.00 ГЕОГРАФИЯ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, I, II туры

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, I, II туры

УК № 2, 3, 7, 10 //

2, 8, 9

22 июля,

понедельник

10.00

ИСТОРИЯ

ФИЗИКА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, III тур

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, III, IV туры

 

УК № 1, 2, 10 // 9

24 июля,

среда

 25 июля, четверг

РЕЗЕРВ 10.00

русский язык

математика

литература

биология

информатика и ИКТ

обществознание

география

история

физика

химия

иностранные языки

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

 

 

УК № 1, 2, 3, 5, 7, 10 // 2, 8, 9

 

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ),

НА ПРОГРАММЫ СПЕЦИАЛИТЕТА (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(О Ф О, О З Ф О, З Ф О, Д О Г О В О Р) 

 

Дата проведения экзамена

 

Начало экзамена

(очно / дистанционно)

Вступительный экзамен

Дополнительное творческое/

профессиональное испытание

Место проведения экзамена

14 августа,

среда

10.00 РУССКИЙ ЯЗЫК УК № 2, 7, 10

15 августа,

четверг

10.00 МАТЕМАТИКА ЛИТЕРАТУРА УК № 2, 7, 10

16 августа,

пятница

10.00

БИОЛОГИЯ

ИНФОРМАТИКА И ИКТ

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности  ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

УК № 2, 7, 10 //

1, 2

17 августа,

суббота

10.00

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

ГЕОГРАФИЯ

  УК № 2, 3, 5, 7, 10

18 августа,

воскресенье

10.00

ХИМИЯ

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, I, II туры

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, I, II туры

УК № 2, 3, 7 //

2, 8, 9

19 августа,

понедельник

10.00

ИСТОРИЯ

ФИЗИКА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, III тур

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, III, IV туры

УК № 1, 2, 7 // 9
20 августа, вторник РЕЗЕРВ 10.00

биология

литература

история

информатика и ИКТ

русский язык

обществознание

физика

математика

иностранные языки

химия

география

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности  ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

УК № 1, 2, 3, 5, 7, 10 // 1, 2, 8, 9
***учебный корпус № 1 – ул. Маркуса, 24 (физико-технический ф.);                       учебный корпус № 7 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. экономики и управления);
      учебный корпус № 2 – ул. Ватутина, 46 (ф. осетинской филологии);                  учебный корпус № 8 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. физической культуры и спорта);
      учебный корпус № 3 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. международных отношений);    учебный корпус № 9 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. искусств);
      учебный корпус № 5 – ул. Бутырина, 27 (юридический ф.);                                  учебный корпус № 10 – ул. Церетели, 16 (исторический ф.).

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ — ВЫПУСКНИКАМ СПО

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА  

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

 (О Ф О, З Ф О, Б Ю Д Ж Е Т) 

 

Дата проведения экзамена

 

Начало экзамена

(очно / дистанционно)

Вступительный экзамен

Дополнительное творческое/

профессиональное испытание

Место проведения экзамена

12 июля,

пятница

10.00 Русский язык УК № 2, 7, 10

13 июля,

суббота

10.00 Русский язык УК № 2, 7, 10

15 июля,

понедельник

10.00

Основы высшей математики

Отечественная литература 

УК № 2, 7, 10

17 июля,

среда

10.00

Основы анатомии и физиологии

Информационные технологии и программирование

География туризма

УК № 2, 7, 10

18 июля,

четверг

10.00 Основы органической, неорганической и аналитической химии

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

УК № 1, 2

19 июля,

пятница

10.00

Правовые основы профессиональной деятельности

Основы теории государства и права

 

УК № 2, 3, 5, 7, 10

21 июля,

воскресенье

10.00

Основы природопользования

Основы геоинформационных систем

Иностранный язык в профессиональной деятельности

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, I, II туры

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, I, II туры

УК № 3, 7, 10 // 2, 8, 9

22 июля,

понедельник

10.00

Основы экономических знаний

История России

Основы Конституционного права России

Радиофизика и электроника

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, III тур

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, III, IV туры

 

УК № 1, 2, 7, 10 // 9

24 июля,

среда

 25 июля, четверг

Р

Е

З

Е

Р

В

10.00 ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

УК № 1, 2, 3, 5, 7, 10

// 1, 2, 8, 9

 

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ),

НА ПРОГРАММЫ СПЕЦИАЛИТЕТА (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(О Ф О, О З Ф О, З Ф О, Д О Г О В О Р) 

 

Дата проведения экзамена

 

Начало экзамена

(очно / дистанционно)

Вступительный экзамен

Дополнительное творческое/

профессиональное испытание

Место проведения экзамена

14 августа,

среда

10.00 Русский язык УК № 2, 7, 10

15 августа,

четверг

10.00

Основы высшей математики

Отечественная литература 

УК № 2, 7, 10

16 августа,

пятница

10.00

Основы анатомии и физиологии

Информационные технологии и программирование

География туризма

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

УК № 2, 7, 10 // 1, 2

17 августа,

суббота

10.00

Правовые основы профессиональной деятельности

Основы теории государства и права

Основы природопользования

Основы геоинформационных систем

УК № 2, 3, 5, 7, 10

18 августа,

воскресенье

10.00

Основы органической, неорганической и аналитической химии

Иностранный язык в профессиональной деятельности

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, I, II туры

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, I, II туры

УК № 2, 3, 7 // 2, 8, 9

19 августа,

понедельник

10.00

Основы экономических знаний

История России

Основы Конституционного права России

Радиофизика и электроника

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, III тур

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, III, IV туры

 

УК № 1, 2, 7 // 9
20 августа, вторник РЕЗЕРВ 10.00 ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

УК № 1, 2, 3, 5, 7, 10

// 1, 2, 8, 9

***учебный корпус № 1 – ул. Маркуса, 24 (физико-технический ф.);                       учебный корпус № 7 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. экономики и управления);
      учебный корпус № 2 – ул. Ватутина, 46 (ф. осетинской филологии);                  учебный корпус № 8 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. физической культуры и спорта);
      учебный корпус № 3 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. международных отношений);    учебный корпус № 9 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. искусств);
      учебный корпус № 5 – ул. Бутырина, 27 (юридический ф.);                                  учебный корпус № 10 – ул. Церетели, 16 (исторический ф.).

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ — ВЫПУСКНИКАМ ВО (СОБЕСЕДОВАНИЕ)

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ),

НА ПРОГРАММЫ СПЕЦИАЛИТЕТА (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(О Ф О, О З Ф О, З Ф О, Д О Г О В О Р) 

 

Дата проведения экзамена

 

Начало экзамена

(очно / дистанционно)

Вступительный экзамен

Дополнительное творческое/

профессиональное испытание

Место проведения экзамена

14 августа,

среда

10.00 Русский язык УК № 2, 7, 10

15 августа,

четверг

10.00

Высшая математика

Теория и история литературы 

УК № 2, 7, 10

16 августа,

пятница

10.00

Анатомия с основами физиологии

Информационные технологии

География международного туризма

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

УК № 2, 7, 10 // 1,2

17 августа,

суббота

10.00

Правовое регулирование профессиональной деятельности

Теория государства и права

Образовательное право

Геоинформационные системы в природопользовании

Рациональное природопользование

УК № 2, 3, 5, 7, 10

18 августа,

воскресенье

10.00

Органическая, неорганическая и аналитическая химия

Иностранный язык в профессиональной деятельности

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, I, II туры

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, I, II туры

УК № 2, 3, 7 // 2, 8, 9

19 августа,

понедельник

10.00

Экономика

Всемирная история

Конституционное право

Радиофизика и электроника

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, III тур

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, III, IV туры

УК № 1, 2, 7 // 9
20 августа, вторник РЕЗЕРВ 10.00 ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

УК № 1, 2, 3, 5, 7, 10 // 1, 2, 8, 9 

 

***учебный корпус № 1 – ул. Маркуса, 24 (физико-технический ф.);                       учебный корпус № 7 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. экономики и управления);
      учебный корпус № 2 – ул. Ватутина, 46 (ф. осетинской филологии);                  учебный корпус № 8 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. физической культуры и спорта);
      учебный корпус № 3 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. международных отношений);    учебный корпус № 9 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. искусств);
      учебный корпус № 5 – ул. Бутырина, 27 (юридический ф.);                                  учебный корпус № 10 – ул. Церетели, 16 (исторический ф.).

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета по ОЧНОЙ форме обучения на места в пределах ОТДЕЛЬНОЙ квоты

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета по ОЧНОЙ форме обучения на места в пределах ОСОБОЙ квоты

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета по ОЧНОЙ форме обучения на места в пределах ЦЕЛЕВОЙ квоты

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета по ОЧНОЙ форме обучения на места в рамках КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЁМА

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата по ЗАОЧНОЙ форме обучения на места в пределах ОСОБОЙ квоты

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата по ЗАОЧНОЙ форме обучения на места в пределах ЦЕЛЕВОЙ квоты

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата по ЗАОЧНОЙ форме обучения на места в рамках КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЁМА

 

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата по ОЧНОЙ форме обучения ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата по ЗАОЧНОЙ форме обучения ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата по ОЧНО-ЗАОЧНОЙ форме обучения ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

 

№ п/п Код направления подготовки Наименование направлений подготовки Стоимость обучения по формам обучения, руб. Стоимость обучения по формам обучения для студентов, не являющихся гражданами РФ, руб.
очная очно-
заочная
заочная очная очно-
заочная
заочная

Стоимостная группа № 1

1 01.03.02 Прикладная математика и информатика 120 000 х х 155 000 х х
2 37.03.01 Психология 120 000 х х 155 000 х х
3 38.03.01 Экономика 120 000 х х 155 000 х х
4 Мировая экономика 120 000 х х 155 000 х х
5 38.03.02 Менеджмент 120 000 х х 155 000 х х
6 39.03.01 Социология 120 000 х х 155 000 х х
7 40.03.01 Юриспруденция 120 000 65 000 50 000 155 000 84 000 65 000
8 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 120 000 х х 155 000 х х
9 42.03.02 Журналистика 120 000 х х 155 000 х х
10 43.03.02 Туризм 120 000 х х 155 000 х х
11 44.03.01 Педагогическое образование:
Изобразительное искусство 120 000 х х 155 000 х х
12 44.03.02 Психолого-педагогическое образование:
Практическая психология и образовательные технологии 120 000 х х 155 000 х х
13 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Дефектология» х х 36 000 х х 45 000
14 Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Логопедия» 120 000 х х 155 000 х х
15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

44.03.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки):
Дошкольное образование. Дополнительное образование х х 36 000 х х 45 000
Начальное образование. Психология образования 120 000 х х 155 000 х х
Осетинский язык и литература. Иностранный язык 120 000 х х 155 000 х х
Физика. Математика 120 000 х х 155 000 х х
Биология. Химия 120 000 х х 155 000 х х
История. Обществознание 120 000 х х 155 000 х х
Иностранный язык. Русский язык как иностранный 120 000 х х 155 000 х х
Математика. Информатика 120 000 х х 155 000 х х
Русский язык и литература. Основы медиакоммуникации 120 000 х х 155 000 х х
Физическая культура. Адаптивная физическая культура 120 000 х х 155 000 х х
16

 

 

45.03.01

 

 

Филология:
Осетинский язык и литература 120 000 х х 155 000 х х
Русский язык и литература 120 000 х х 155 000 х х
17 45.03.02 Лингвистика 120 000 х х 155 000 х х
18 46.03.01 История 120 000 х 50 000 155 000 х 65 000
19 58.03.01 Востоковедение и африканистика 120 000 х х 155 000 х х

Стоимостная группа № 2

20 03.03.02 Физика 150 000 х х 195 000 х х
21 04.03.01 Химия 150 000 х х 195 000 х х
22 05.03.02 География 150 000 х х 195 000 х х
23 06.03.01 Биология 150 000 х х 195 000 х х
24 09.03.01 Информатика и вычислительная техника 150 000 х х 195 000 х х
25 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья 150 000 х х 195 000 х х
26 19.03.03 Продукты питания животного происхождения 150 000 х х 195 000 х х
27 29.03.05 Конструирование изделий легкой промышленности 150 000 х х 195 000 х х

Стоимостная группа № 3a

28 49.03.01 Физическая культура 180 000 х 50 000 230 000 х 65 000

Стоимостная группа № 3b

29 54.03.01 Дизайн х 70000 х х 90000 х

Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам специалитета на 2024/2025 учебный год

 

Код Наименование НП, специальности КЦП Коммерческий прием
ОФО ОЗФО ЗФО ОФО ОЗФО ЗФО
31.05.03 Стоматология 0 0 0 90
33.05.01 Фармация 30 0 0 6
38.05.01 Экономическая безопасность 0 0 0 30
40.05.02 Правоохранительная деятельность, профиль «Оперативно-розыскная деятельность» 0 0 0 30
52.05.01 Актерское искусство 0 0 0 7
54.05.02 Живопись 5 0 0 2
ИТОГО 35 0 0 165 0 0

 

Количество мест для приема

по каждой совокупности условий поступления в ФГБОУ ВО «СОГУ»

на 2024/2025 учебный год

 

Код Наименование НП, специальности ВСЕГО МЕСТ Контрольные цифры приема граждан на обучение по программам бакалавриата
за счет бюджетных ассигнований
федерального бюджета
Очная форма обучения Заочная форма обучения
основной конкурс целевая квота особая квота отдельная квота основной конкурс целевая квота особая квота отдельная квота
 31.05.03 Стоматология 0 0 0 0 0 0 0 0 0
33.05.01 Фармация 30 18 6 3 3 0 0 0 0
38.05.01 Экономическая безопасность 0 0 0 0 0 0 0 0 0
40.05.02 Правоохранительная деятельность, профиль «Оперативно-розыскная деятельность» 0 0 0 0 0 0 0 0 0
52.05.01 Актерское искусство 0 0 0 0 0 0 0 0 0
54.05.02 Живопись 5 2 1 1 1 0 0 0 0
ИТОГО 35 20 7 4 4 0 0 0 0

 

ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

 

(ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ)

с указанием приоритетности вступительных испытаний*, минимального и максимального** количества баллов

 

Код Наименование направления подготовки Приоритетность Общеобразовательные вступительные испытания (для поступающих на базе СОО; инвалидов, иностранных граждан) Минимальные баллы
31.05.03 Стоматология 1. Химия 50
2. Биология 50
3. Русский язык 40
33.05.01 Фармация 1. Химия 45
2. Биология 45
3. Русский язык 40
38.05.01 Экономическая безопасность 1. Математика 39
2. На выбор:

Обществознание

История

45

35

3. Русский язык 40
40.05.02 Правоохранительная деятельность, профиль «Оперативно-розыскная деятельность» 1. Обществознание 45
2. На выбор:

История

Иностранный язык

35

30

3. Русский язык 40
52.05.01 Актерское искусство 1. Литература 40
2. ДВИ творческой  направленности «Актерское мастерство» 40
3. Русский язык 40
54.05.02 Живопись 1. Литература 40
2. ДВИ творческой направленности «Изобразительное искусство» 40
3. Русский язык 40

 

ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

 

(для поступающих НА БАЗЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)

с указанием приоритетности вступительных испытаний*, минимального и максимального** количества баллов

 

Код Наименование направления подготовки Приоритетность Профессиональные вступительные испытания

(для поступающих на базе СПО)

Минимальные баллы ЕГЭ по общеобразовательным предметам (для поступающих на базе СПО) Минимальные баллы ЕГЭ
31.05.03 Стоматология *** 1. Основы органической, неорганической и аналитической химии 50 Химия 50
2. Основы анатомии и физиологии 50 Биология 50
3. Русский язык 40 Русский язык 40
33.05.01 Фармация 1. Основы органической, неорганической и аналитической химии 45 Химия 45
2. Основы анатомии и физиологии 45

 

Биология 45
3. Русский язык 40 Русский язык 40
38.05.01 Экономическая безопасность 1. Основы высшей математики 39 Математика 39
2. Основы экономических знаний 45 На выбор:

Обществознание

История

 

45

35

3. Русский язык 40 Русский язык 40
40.05.02 Правоохранительная деятельность, профиль «Оперативно-розыскная деятельность» 1. Основы теории государства и права 45 Обществознание 45
2. Основы Конституционного права 35 На выбор:

История

Иностранный язык

 

35

30

3. Русский язык 40 Русский язык 40
52.05.01 Актерское искусство 1. Отечественная литература  40 Литература 40
2. ДВИ творческой направленности  «Актерское мастерство» 40 ДВИ творческой направленности  «Актерское мастерство» 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40
54.05.02 Живопись 1. Отечественная литература  40 Литература 40
2. ДВИ творческой направленности «Изобразительное искусство» 40 ДВИ творческой направленности «Изобразительное искусство» 40
3. Русский язык 40 Русский язык 40

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

 

(для поступающих НА БАЗЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ)

с указанием приоритетности вступительных испытаний*, минимального и максимального** количества баллов

 

Код Наименование направления подготовки Приоритетность Профессиональные вступительные испытания

(для поступающих на базе высшего образования)

Минимальные баллы
31.05.03 Стоматология 1. Органическая, неорганическая и аналитическая химия 50
2. Анатомия с основами физиологии 50
3. Русский язык 40
33.05.01 Фармация 1. Органическая, неорганическая и аналитическая химия 45
2. Анатомия с основами физиологии 45
3. Русский язык 40
38.05.01 Экономическая безопасность 1. Высшая математика 39
2. Экономика 45
3. Русский язык 40
 

40.05.02

Правоохранительная деятельность, профиль «Оперативно-розыскная деятельность» 1. Теория государства и права 45
2. Конституционное право 35
3. Русский язык 40
52.05.01 Актерское искусство 1. Теория и история литературы 40
2. ДВИ творческой направленности «Актерское мастерство» 40
3. Русский язык 40
54.05.02 Живопись

 

 

1. Всемирная история 35
2. ДВИ творческой направленности «Изобразительное искусство» 40
3. Русский язык 40

 

 

*При равенстве суммы конкурсных баллов поступающие в конкурсных списках ранжируются в следующем порядке:

– имеющие более высокую сумму баллов, начисленных по результатам вступительных испытаний (без учета индивидуальных достижений);

– имеющие более высокий балл по вступительному испытанию, который указан первым в данном перечне для каждого направления подготовки (специальности);

– имеющие более высокий балл вступительных испытаний по одному из предметов, указанных вторыми в данном перечне по каждому направлению подготовки (специальности).

**Максимальное количество баллов по каждому предмету – 100 баллов.

***Поступающие на базе среднего профессионального образования на специальность 31.05.03 Стоматология могут подавать документы только по результатам ЕГЭ. Сдача вступительных испытаний, проводимых СОГУ самостоятельно допускается для выпускников среднего профессионального образования по укрупненным группам специальностей 31.00.00, 32.00.00, 33.00.00, 34.00.00.

 

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ — ВЫПУСКНИКАМ ШКОЛ

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

 (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

 (О Ф О, З Ф О, Б Ю Д Ж Е Т)

 

Дата проведения экзамена

 

Начало экзамена

(очно / дистанционно)

Вступительный экзамен

Дополнительное творческое/

профессиональное испытание

Место проведения экзамена

12 июля,

пятница

10.00 РУССКИЙ ЯЗЫК УК № 2, 7, 10

13 июля,

суббота

10.00 РУССКИЙ ЯЗЫК УК № 2, 7, 10

15 июля,

понедельник

10.00 МАТЕМАТИКА ЛИТЕРАТУРА УК № 2, 7, 10

17 июля,

среда

10.00

БИОЛОГИЯ

ИНФОРМАТИКА И ИКТ

УК № 2, 7, 10

18 июля,

четверг

10.00

ХИМИЯ

 

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности  ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

УК № 1, 2, 7, 10

19 июля,

пятница

10.00

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

 

  УК № 2, 3, 5, 7, 10

21 июля,

воскресенье

10.00 ГЕОГРАФИЯ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, I, II туры

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, I, II туры

УК № 2, 3, 7, 10 //

2, 8, 9

22 июля,

понедельник

10.00

ИСТОРИЯ

ФИЗИКА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, III тур

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, III, IV туры

 

УК № 1, 2, 10 // 9

24 июля,

среда

 25 июля, четверг

РЕЗЕРВ 10.00

русский язык

математика

литература

биология

информатика и ИКТ

обществознание

география

история

физика

химия

иностранные языки

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

 

 

УК № 1, 2, 3, 5, 7, 10 // 2, 8, 9

 

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ),

НА ПРОГРАММЫ СПЕЦИАЛИТЕТА (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(О Ф О, О З Ф О, З Ф О, Д О Г О В О Р) 

 

Дата проведения экзамена

 

Начало экзамена

(очно / дистанционно)

Вступительный экзамен

Дополнительное творческое/

профессиональное испытание

Место проведения экзамена

14 августа,

среда

10.00 РУССКИЙ ЯЗЫК УК № 2, 7, 10

15 августа,

четверг

10.00 МАТЕМАТИКА ЛИТЕРАТУРА УК № 2, 7, 10

16 августа,

пятница

10.00

БИОЛОГИЯ

ИНФОРМАТИКА И ИКТ

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности  ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

УК № 2, 7, 10 //

1, 2

17 августа,

суббота

10.00

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

ГЕОГРАФИЯ

  УК № 2, 3, 5, 7, 10

18 августа,

воскресенье

10.00

ХИМИЯ

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, I, II туры

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, I, II туры

УК № 2, 3, 7 //

2, 8, 9

19 августа,

понедельник

10.00

ИСТОРИЯ

ФИЗИКА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, III тур

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, III, IV туры

УК № 1, 2, 7 // 9
20 августа, вторник РЕЗЕРВ 10.00

биология

литература

история

информатика и ИКТ

русский язык

обществознание

физика

математика

иностранные языки

химия

география

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности  ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

УК № 1, 2, 3, 5, 7, 10 // 1, 2, 8, 9
***учебный корпус № 1 – ул. Маркуса, 24 (физико-технический ф.);                       учебный корпус № 7 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. экономики и управления);
      учебный корпус № 2 – ул. Ватутина, 46 (ф. осетинской филологии);                  учебный корпус № 8 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. физической культуры и спорта);
      учебный корпус № 3 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. международных отношений);    учебный корпус № 9 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. искусств);
      учебный корпус № 5 – ул. Бутырина, 27 (юридический ф.);                                  учебный корпус № 10 – ул. Церетели, 16 (исторический ф.).

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ — ВЫПУСКНИКАМ СПО

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА  

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

 (О Ф О, З Ф О, Б Ю Д Ж Е Т) 

 

Дата проведения экзамена

 

Начало экзамена

(очно / дистанционно)

Вступительный экзамен

Дополнительное творческое/

профессиональное испытание

Место проведения экзамена

12 июля,

пятница

10.00 Русский язык УК № 2, 7, 10

13 июля,

суббота

10.00 Русский язык УК № 2, 7, 10

15 июля,

понедельник

10.00

Основы высшей математики

Отечественная литература 

УК № 2, 7, 10

17 июля,

среда

10.00

Основы анатомии и физиологии

Информационные технологии и программирование

География туризма

УК № 2, 7, 10

18 июля,

четверг

10.00 Основы органической, неорганической и аналитической химии

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

УК № 1, 2

19 июля,

пятница

10.00

Правовые основы профессиональной деятельности

Основы теории государства и права

 

УК № 2, 3, 5, 7, 10

21 июля,

воскресенье

10.00

Основы природопользования

Основы геоинформационных систем

Иностранный язык в профессиональной деятельности

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, I, II туры

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, I, II туры

УК № 3, 7, 10 // 2, 8, 9

22 июля,

понедельник

10.00

Основы экономических знаний

История России

Основы Конституционного права России

Радиофизика и электроника

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, III тур

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, III, IV туры

 

УК № 1, 2, 7, 10 // 9

24 июля,

среда

 25 июля, четверг

Р

Е

З

Е

Р

В

10.00 ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

УК № 1, 2, 3, 5, 7, 10

// 1, 2, 8, 9

 

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ),

НА ПРОГРАММЫ СПЕЦИАЛИТЕТА (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(О Ф О, О З Ф О, З Ф О, Д О Г О В О Р) 

 

Дата проведения экзамена

 

Начало экзамена

(очно / дистанционно)

Вступительный экзамен

Дополнительное творческое/

профессиональное испытание

Место проведения экзамена

14 августа,

среда

10.00 Русский язык УК № 2, 7, 10

15 августа,

четверг

10.00

Основы высшей математики

Отечественная литература 

УК № 2, 7, 10

16 августа,

пятница

10.00

Основы анатомии и физиологии

Информационные технологии и программирование

География туризма

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

УК № 2, 7, 10 // 1, 2

17 августа,

суббота

10.00

Правовые основы профессиональной деятельности

Основы теории государства и права

Основы природопользования

Основы геоинформационных систем

УК № 2, 3, 5, 7, 10

18 августа,

воскресенье

10.00

Основы органической, неорганической и аналитической химии

Иностранный язык в профессиональной деятельности

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, I, II туры

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, I, II туры

УК № 2, 3, 7 // 2, 8, 9

19 августа,

понедельник

10.00

Основы экономических знаний

История России

Основы Конституционного права России

Радиофизика и электроника

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, III тур

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, III, IV туры

 

УК № 1, 2, 7 // 9
20 августа, вторник РЕЗЕРВ 10.00 ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

УК № 1, 2, 3, 5, 7, 10

// 1, 2, 8, 9

***учебный корпус № 1 – ул. Маркуса, 24 (физико-технический ф.);                       учебный корпус № 7 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. экономики и управления);
      учебный корпус № 2 – ул. Ватутина, 46 (ф. осетинской филологии);                  учебный корпус № 8 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. физической культуры и спорта);
      учебный корпус № 3 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. международных отношений);    учебный корпус № 9 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. искусств);
      учебный корпус № 5 – ул. Бутырина, 27 (юридический ф.);                                  учебный корпус № 10 – ул. Церетели, 16 (исторический ф.).

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ — ВЫПУСКНИКАМ ВО (СОБЕСЕДОВАНИЕ)

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ),

НА ПРОГРАММЫ СПЕЦИАЛИТЕТА (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(О Ф О, О З Ф О, З Ф О, Д О Г О В О Р) 

 

Дата проведения экзамена

 

Начало экзамена

(очно / дистанционно)

Вступительный экзамен

Дополнительное творческое/

профессиональное испытание

Место проведения экзамена

14 августа,

среда

10.00 Русский язык УК № 2, 7, 10

15 августа,

четверг

10.00

Высшая математика

Теория и история литературы 

УК № 2, 7, 10

16 августа,

пятница

10.00

Анатомия с основами физиологии

Информационные технологии

География международного туризма

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

УК № 2, 7, 10 // 1,2

17 августа,

суббота

10.00

Правовое регулирование профессиональной деятельности

Теория государства и права

Образовательное право

Геоинформационные системы в природопользовании

Рациональное природопользование

УК № 2, 3, 5, 7, 10

18 августа,

воскресенье

10.00

Органическая, неорганическая и аналитическая химия

Иностранный язык в профессиональной деятельности

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, I, II туры

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, I, II туры

УК № 2, 3, 7 // 2, 8, 9

19 августа,

понедельник

10.00

Экономика

Всемирная история

Конституционное право

Радиофизика и электроника

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, III тур

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, III, IV туры

УК № 1, 2, 7 // 9
20 августа, вторник РЕЗЕРВ 10.00 ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ

ЖУРНАЛИСТИКА

ОСНОВЫ МЕДИАКОММУНИКАЦИИ

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

ГРАФИКА в ДИЗАЙНЕ

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

УК № 1, 2, 3, 5, 7, 10 // 1, 2, 8, 9 

 

***учебный корпус № 1 – ул. Маркуса, 24 (физико-технический ф.);                       учебный корпус № 7 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. экономики и управления);
      учебный корпус № 2 – ул. Ватутина, 46 (ф. осетинской филологии);                  учебный корпус № 8 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. физической культуры и спорта);
      учебный корпус № 3 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. международных отношений);    учебный корпус № 9 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. искусств);
      учебный корпус № 5 – ул. Бутырина, 27 (юридический ф.);                                  учебный корпус № 10 – ул. Церетели, 16 (исторический ф.).

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета по ОЧНОЙ форме обучения на места в пределах ОТДЕЛЬНОЙ квоты

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета по ОЧНОЙ форме обучения на места в пределах ОСОБОЙ квоты

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета по ОЧНОЙ форме обучения на места в пределах ЦЕЛЕВОЙ квоты

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета по ОЧНОЙ форме обучения на места в рамках КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЁМА

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета по ОЧНОЙ форме обучения ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

 

 

№ п/п Код направления подготовки Наименование направлений подготовки Стоимость обучения по формам обучения, руб. Стоимость обучения по формам обучения для студентов, не являющихся гражданами РФ, руб.
очная очно-заочная заочная очная очно-заочная заочная

Стоимостная группа № 1

1 38.05.01 Экономическая безопасность 130 000 х х 165 000 х х
2 40.05.02 Правоохранительная деятельность 130 000 х х 165 000 х х

Стоимостная группа № 2

3 33.05.01 Фармация 150 000 х х 195 000 х х

Стоимостная группа № 3a

4 31.05.03 Стоматология 190 000 х х 245 000 х х

Стоимостная группа № 3b

5 52.05.01 Актерское искусство 240 000 х х 300 000 х х
6 54.05.02 Живопись 240 000 х х 300 000 х х

Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам магистратуры на 2024/2025 учебный год

 

Код Наименование НП, специальности КЦП Коммерческий прием
ОФО ОЗФО ЗФО ОФО ОЗФО ЗФО
01.04.02 Прикладная математика и информатика, программа «Математическое и информационное обеспечение производственной деятельности» 0 0 0 15
03.04.02 Физика, программа «Нанотехнологии в микроэлектронике» 0 0 0 15
04.04.01

Химия, программа «Органическая химия»

ВИДЕООБЗОР на программу «Химия»

0 0 0 15
05.04.06 Экология и природопользование, программа «Государственное и муниципальное управление в сфере экологии и природопользования» 0 0 0 15
06.04.01

Биология, программа «Экология»

ВИДЕООБЗОР на программу «Биология»

0 0 0 15
07.04.04 Градостроительство, программа «Управление пространственным развитием городов» 0 0 0 0 15
19.04.02 Продукты питания из растительного сырья, программа «Технологии продуктов функционального и специализированного назначения из растительного сырья» 15 0 0 5
37.04.01 Психология, программа «Психология развития» (СЕТЕВАЯ ФОРМА: ФГБОУ ВО СОГУ + САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ) 0 0 0 15
38.04.01 Экономика, программа «Экономическая безопасность» 0 0 0 15
38.04.10 Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура, программа «Управление жилищным хозяйством и коммунальной инфраструктурой» 0 0 0 15
38.04.01 Экономика, программа «Финансовые расследования в организациях» 0 0 0 15
38.04.01

Экономика, программа «Управление цепями поставок в международном бизнесе» (ПРОГРАММА ДВУХ ДИПЛОМОВ: НИУ ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ + ФГБОУ ВО СОГУ)

ВИДЕООБЗОР на программу «Управление цепями поставок в международном бизнесе»

0 0 0 15
38.04.02 Менеджмент, программа «Маркетинг, реклама и связи с общественностью» 0 0 0 15
39.04.01 Социология, программа «Современные методы и технологии в изучении социальных проблем общества» 0 0 0 15
40.04.01 Юриспруденция, программа «Гражданское право» 0 0 0 15 25
40.04.01 Юриспруденция, программа «Уголовное право и криминология» 0 0 0 15 30
40.04.01 Юриспруденция, программа «Конституционное право; муниципальное право» 0 0 0 15 20
41.04.01 Зарубежное регионоведение, программа «Южный Кавказ в мировой политике и международные отношения» 0 0 0 0 15 0
42.04.02 Журналистика, программа «Актуальная журналистика» 15 0 0 5
43.04.02 Туризм, программа «Менеджмент туристских дестинаций» (СЕТЕВАЯ ФОРМА: ФГБОУ ВО СОГУ + САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ) 0 0 0 15
44.04.01 Педагогическое образование, программа «Индивидуализация физического развития» 0 0 0 0 15
44.04.01 Педагогическое образование, программа «Руководитель образовательной организации» 14 0 0 1 0 0
44.04.01 Педагогическое образование, программа «Преподавание осетинского языка в поликультурной среде» 10 0 0 5 0 0
45.04.01 Филология, программа «Русская литература» 13 0 0 2
45.04.02 Лингвистика, программа «Иностранный язык и межкультурная коммуникация» 14 0 0 1
46.04.01

История, программа «Историко-культурный туризм»

ВИДЕООБЗОР на программу «Историко-культурный туризм»

0 0 0 0 15
54.04.01 Дизайн, программа «Графический дизайн» 0 0 0 0 15
58.04.01 Востоковедение и африканистика, программа «Иран в современную эпоху» 0 0 0 15
ИТОГО 81 0 0 259 90 75

 

Количество мест для приема

по каждой совокупности условий поступления в ФГБОУ ВО «СОГУ»

на 2024/2025 учебный год

 

Код Наименование НП, специальности ВСЕГО МЕСТ Контрольные цифры приема граждан на обучение по программам бакалавриата
за счет бюджетных ассигнований
федерального бюджета
Очная форма обучения
основной конкурс целевая квота
 01.04.02 Прикладная математика и информатика, программа «Математическое и информационное обеспечение производственной деятельности» 0 0 0
 03.04.02 Физика, программа «Нанотехнологии в микроэлектронике» 0 0 0
 04.04.01 Химия, программа «Органическая химия» 0 0 0
 05.04.06 Экология и природопользование, программа «Государственное и муниципальное управление в сфере экологии и природопользования» 0 0 0
 06.04.01 Биология, программа «Экология» 0 0 0
 07.04.04 Градостроительство, программа «Управление пространственным развитием городов» 0 0 0
 19.04.02 Продукты питания из растительного сырья, программа «Технологии продуктов функционального и специализированного назначения из растительного сырья» 15 13 2
37.04.01 Психология, программа «Психология развития» 0 0 0
38.04.01 Экономика, программа «Экономическая безопасность» 0 0 0
38.04.01 Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура, программа «Управление жилищным хозяйством и коммунальной инфраструктурой» 0 0 0
38.04.01 Экономика, программа «Финансовые расследования в организациях» 0 0 0
38.04.01 Экономика, программа «Управление цепями поставок в международном бизнесе» 0 0 0
38.04.02 Менеджмент, программа «Маркетинг, реклама и связи с общественностью» 0 0 0
39.04.01 Социология, программа «Современные методы и технологии в изучении социальных проблем общества» 0 0 0
40.04.01 Юриспруденция, программа «Гражданское право» 0 0 0
40.04.01 Юриспруденция, программа «Уголовное право и криминология» 0 0 0
40.04.01 Юриспруденция, программа «Конституционное право; муниципальное право» 0 0 0
41.04.01 Зарубежное регионоведение, программа «Южный Кавказ в мировой политике и международные отношения» 0 0 0
42.04.02 Журналистика, программа «Актуальная журналистика» 15 14 1
43.04.02 Туризм, программа «Менеджмент туристских дестинаций» 0 0 0
44.04.01 Педагогическое образование, программа «Индивидуализация физического развития» 0 0 0
44.04.01 Педагогическое образование, программа «Руководитель образовательной организации» 14 11 3
44.04.01 Педагогическое образование, программа «Преподавание осетинского языка в поликультурной среде» 10 8 2
45.04.01 Филология, программа «Русская литература» 13 13 0
45.04.02 Лингвистика, программа «Иностранный язык и межкультурная коммуникация» 14 13 1
46.04.01 История, программа «Историко-культурный туризм» 0 0 0
54.04.01 Дизайн, программа «Графический дизайн» 0 0 0
58.04.01 Востоковедение и африканистика, программа «Иран в современную эпоху» 0 0 0
ИТОГО 81 72 9

 

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ МАГИСТРАТУРЫ

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА,

ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

                                  (О Ф О,   Б Ю Д Ж Е Т  ///  О Ф О, О З Ф О, З Ф О,  Д О Г О В О Р

Дата проведения экзамена

 

Начало экзамена

(очно / дистанционно)

Вступительный экзамен Место проведения экзамена

22 июля,

понедельник

10.00

01.04.02 Прикладная математика и информатика, программа «Математическое и информационное обеспечение производственной деятельности»

03.04.02 Физика, программа «Нанотехнологии в микроэлектронике»

06.04.01 Биология, программа «Экология»

19.04.02 Продукты питания из растительного сырья, программа «Технологии продуктов функционального и специализированного назначения из растительного сырья»

38.04.01 Экономика, программа «Экономическая безопасность»

39.04.01 Социология, программа «Современные методы и технологии в изучении социальных проблем общества»

40.04.01 Юриспруденция, программа «Конституционное право; муниципальное право»

44.04.01 Педагогическое образование, программа «Индивидуализация физического развития»

54.04.01 Дизайн, программа «Графический дизайн»

УК № 1

УК № 5

УК № 7

УК № 8

УК № 10

23 июля,

вторник

10.00

37.04.01 Психология, программа «Психология развития»

38.04.02 Менеджмент, программа «Маркетинг, реклама и связи с общественностью»

38.04.01 Экономика, программа «Финансовые расследования в организациях»

38.04.10 Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура, программа «Управление жилищным хозяйством и коммунальной инфраструктурой»

40.04.01 Юриспруденция, программа «Уголовное право и криминология»

43.04.02 Туризм, программа «Менеджмент туристских дистинаций»

44.04.01 Педагогическое образование программа «Преподавание осетинского языка в поликультурной среде»

45.04.01 Филология, программа «Русская литература»

45.04.02 Лингвистика, программа «Иностранный язык и межкультурная коммуникация»

УК № 1

УК № 2

УК № 3

УК № 7

УК № 10

24 июля,

среда

10.00

04.04.01 Химия, программа «Органическая химия»

05.04.06 Экология и природопользование, программа «Государственное и муниципальное управление в сфере экологии и природопользования»

07.04.04 Градостроительство, программа «Управление пространственным развитием городов»

38.04.01 Экономика, программа «Управление цепями поставок в международном бизнесе»

40.04.01 Юриспруденция, программа «Гражданское право»

41.04.01 Зарубежное регионоведение, программа «Южный Кавказ в мировой политике и международные отношения

42.04.02 Журналистика, программа «Актуальная журналистика»

44.04.01 Педагогическое образование, программа «Руководитель образовательной организации»

46.04.01 История, программа «Историко-культурный туризм»

58.04.01 Востоковедение и африканистика, программа «Иран в современную эпоху»

УК № 2

УК № 3

УК № 5

УК № 7

УК № 10

25 июля,

четверг

РЕЗЕРВ 10.00 ВСЕ ПРОГРАММЫ УК № 1, 2, 3, 5, 7, 8, 10

 

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ МАГИСТРАТУРЫ

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(О Ф О, О З Ф О, З Ф О,   Д О Г О В О Р

Дата проведения экзамена

 

Начало экзамена

(очно / дистанционно)

Вступительный экзамен Место проведения экзамена

17 августа,

суббота

 

10.00

01.04.02 Прикладная математика и информатика, программа «Математическое и информационное обеспечение производственной деятельности»

03.04.02 Физика, программа «Нанотехнологии в микроэлектронике»

06.04.01 Биология, программа «Экология»

19.04.02 Продукты питания из растительного сырья, программа «Технологии продуктов функционального и специализированного назначения из растительного сырья»

38.04.01 Экономика, программа «Экономическая безопасность»

39.04.01 Социология, программа «Современные методы и технологии в изучении социальных проблем общества»

40.04.01 Юриспруденция, программа «Конституционное право; муниципальное право»

44.04.01 Педагогическое образование, программа «Индивидуализация физического развития»

54.04.01 Дизайн, программа «Графический дизайн»

УК № 1

УК № 5

УК № 7

УК № 8

УК № 10

18 августа,

воскресенье

10.00

37.04.01 Психология, программа «Психология развития»

38.04.02 Менеджмент, программа «Маркетинг, реклама и связи с общественностью»

38.04.01 Экономика, программа «Финансовые расследования в организациях»

38.04.10 Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура, программа «Управление жилищным хозяйством и коммунальной инфраструктурой»

40.04.01 Юриспруденция, программа «Уголовное право и криминология»

43.04.02 Туризм, программа «Менеджмент туристских дистинаций»

44.04.01 Педагогическое образование программа «Преподавание осетинского языка в поликультурной среде»

45.04.01 Филология, программа «Русская литература»

45.04.02 Лингвистика, программа «Иностранный язык и межкультурная коммуникация»

УК № 1

УК № 2

УК № 3

УК № 7

УК № 10

19 августа,

понедельник

10.00

04.04.01 Химия, программа «Органическая химия»

05.04.06 Экология и природопользование, программа «Государственное и муниципальное управление в сфере экологии и природопользования»

07.04.04 Градостроительство, программа «Управление пространственным развитием городов»

38.04.01 Экономика, программа «Управление цепями поставок в международном бизнесе»

40.04.01 Юриспруденция, программа «Гражданское право»

41.04.01 Зарубежное регионоведение, программа «Южный Кавказ в мировой политике и международные отношения

42.04.02 Журналистика, программа «Актуальная журналистика»

44.04.01 Педагогическое образование, программа «Руководитель образовательной организации»

46.04.01 История, программа «Историко-культурный туризм»

58.04.01 Востоковедение и африканистика, программа «Иран в современную эпоху»

УК № 2

УК № 3

УК № 5

УК № 7

УК № 10

20 августа,

вторник

 

РЕЗЕРВ 10.00 ВСЕ ПРОГРАММЫ УК № 1, 2, 3, 5, 7, 8, 10
***учебный корпус № 1 – ул. Маркуса, 24 (физико-технический ф.);                       учебный корпус № 7 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. экономики и управления);
      учебный корпус № 2 – ул. Ватутина, 46 (ф. осетинской филологии);                  учебный корпус № 8 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. физической культуры и спорта);
      учебный корпус № 3 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. международных отношений);    учебный корпус № 9 – ул. Ватутина, 44-46 (ф. искусств);
      учебный корпус № 5 – ул. Бутырина, 27 (юридический ф.);                                  учебный корпус № 10 – ул. Церетели, 16 (исторический ф.).
Нет данных
Нет данных

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам магистратуры по очной форме обучения на места в пределах целевой квоты

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам магистратуры по очной форме обучения в рамках контрольных цифр приема

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам магистратуры по очной форме обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам магистратуры по заочной форме обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам магистратуры по очно-заочной форме обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг

 

 

№ п/п Код направления подготовки Наименование направлений подготовки Стоимость обучения по формам обучения, руб. Стоимость обучения по формам обучения для студентов, не являющихся гражданами РФ, руб.
очная очно-заочная заочная очная очно-заочная заочная

Стоимостная группа № 1

1 01.04.02 Прикладная математика и информатика 140 000 х х 180 000 х х
2 37.04.01 Психология (в сетевом формате) 160 000 х х 200 000 х х
3

 

38.04.01

 

Экономика 140 000 х х 180 000 х х
Мировая экономика (программа двух дипломов) 250 000  х х 320 000 х х
4 38.04.10 Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура х 60 000 х х 78 000 х
5 38.04.02 Менеджмент 140 000 х х 180 000 х х
6 39.04.01 Социология 140 000 х х 180 000 х х
7 40.04.01 Юриспруденция 140 000 х 65 000 180 000 х 80 000
8 41.04.01 Зарубежное регионоведение х 50 000 х х 65 000 х
9 42.04.02 Журналистика 140 000 х х 180 000 х х
10 43.04.02 Туризм (в сетевом формате) 160 000 х х 200 000 х х
11 44.04.01 Педагогическое образование 140 000 50 000 х 180 000 65 000 х
12 45.04.01 Филология 140 000 х х 180 000 х х
13 45.04.02 Лингвистика 140 000 х х 180 000 х х
14 46.04.01 История х 60000 х х 78000 х
15 58.04.01 Востоковедение и африканистика 140 000 х х 180 000 х х

Стоимостная группа № 2

16 03.04.02 Физика 160 000 х х 200 000 х х
17 04.04.01 Химия 160 000 х х 200 000 х х
18 05.04.06 Экология и природопользование 160 000 х х 200 000 х х
19 06.04.01 Биология 160 000 х х 200 000 х х
20 07.04.04 Градостроительство х 60 000 х х 78 000 х
21 19.04.02 Продукты питания из растительного сырья 160 000 х х 200 000 х х

Стоимостная группа № 3b

22 54.04.01 Дизайн х 70 000 х х 90 000 х

 

 

Наименование направления подготовки
Код направления подготовки
Контрольные цифры приема граждан на обучение по программам ординатуры за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета
Количество мест для приема граждан
на обучение по программам
ординатуры
на договорной основе
 
 
 
 
Всего
Общий конкурс
Целевая квота
Всего
Стоматология терапевтическая 31.08.73
0
0
0
25
Стоматология хирургическая 31.08.74 0 0 0 25
Стоматология ортопедическая 31.08.75 0 0 0 25

 

Минимальный балл для поступления — 70 баллов

 

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ ОРДИНАТУРЫ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(ОФО, ДОГОВОР

Дата проведения экзамена

 

Время проведения экзамена

(очно)

Вступительный экзамен

 

Место проведения экзамена

 

12 августа, понедельник

15 августа, четверг

10.00

 

31.08.73 СТОМАТОЛОГИЯ ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ

 

УК № 15, Аккредитационно-симуляционный центр, каб. 301

 

31.08.74 СТОМАТОЛОГИЯ ХИРУРГИЧЕСКАЯ

 

 

31.08.75 СТОМАТОЛОГИЯ ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ

 

*** учебный корпус № 15 – ул. Чкалова, 41
На данный момент результаты вступительных испытаний недоступны

Ранжированные списки поступающих на обучение по специальности ординатура по ДОГОВОРАМ об оказании платных образовательных услуг

 

 

№ п/п Код направления подготовки Наименование направлений подготовки Стоимость обучения по формам обучения, руб. Стоимость обучения по формам обучения для студентов, не являющихся гражданами РФ, руб.
очная очно-заочная заочная очная очно-заочная заочная

Стоимостная группа № 3a

1 31.08.73  Стоматология терапевтическая 195 000 х х 250 000 х х
2 31.08.74  Стоматология хирургическая 220 000 х х 280 000 х х
3 31.08.75  Стоматология ортопедическая 220 000 х х 280 000 х х

 

Календарь приемной компании

2024-2025 учебный год

 

 

 

Прием документов по программам аспирантуры

 

12 августа 2024 Начало приема документов по договорам об оказании платных образовательных услуг
27 сентября 2024 Завершение приема документов по договорам об оказании платных образовательных услуг
8 октября 2024 Начало вступительных испытаний по договорам об оказании платных образовательных услуг
28 октября 2024 Завершение вступительных испытаний по договорам об оказании платных образовательных услуг
29 октября 2024 Срок завершения приема заявлений о согласии по договорам об оказании платных образовательных услуг
29 октября  2024 Предоставление оригинала документа установленного образца

 

 

Зачисление на обучение

30 октября 2024

Заседание приемной комиссии о зачислении по договорам об оказании платных образовательных услуг

31 октября 2024

Издание приказа о зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг

 

Количество мест для приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в ФГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный университет

имени К.Л. Хетагурова» в 2024/2025 учебном году

 

 

Шифры научных специальностей

Наименования

научных специальностей

Цифры приема по научным специальностям для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на договорной основе

очная форма

88

1.1.2.

Дифференциальные уравнения и математическая физика

1

1.1.5.

Математическая логика, алгебра, теория чисел и дискретная математика

1

1.3.11.

Физика полупроводников

1

1.4.3.

Органическая химия

1

1.5.5.

Физиология человека и животных

1

1.5.9.

Ботаника

1

1.5.15.

Экология

1

1.6.14.

Геоморфология и палеогеография

1

2.7.1.

Биотехнологии пищевых продуктов, лекарственных и биологически активных веществ

1

5.1.2.

Публично-правовые (государственно-правовые) науки

5

5.1.3.

Частно-правовые (цивилистические) науки

5

5.1.4.

Уголовно-правовые науки

5

5.2.1.

Экономическая теория

10

5.2.3.

Региональная и отраслевая экономика

10

5.2.4.

Финансы

10

5.3.5

Социальная психология, политическая и экономическая психология

4

5.4.4.

Социальная структура, социальные институты и процессы

4

5.5.2.

Политические институты, процессы, технологии

4

5.6.1.

Отечественная история

3

5.6.2.

Всеобщая история

3

5.8.1.

Общая педагогика, история педагогики и образования

5

5.8.7.

Методология и технология профессионального образования

2

5.9.1.

Русская литература и литература народов Российской Федерации

1

5.9.5.

Русский язык. Языки народов России

2

5.9.8.

Теоретическая, прикладная и сравнительно-

сопоставительная лингвистика

3

5.9.9.

Медиакоммуникации и журналистика

3

 

   

 

Информация о вступительных испытаниях по каждому направлению подготовки/специальности с указанием минимальных баллов по различным условиям поступления

 

 

 

* в письменной форме очно и (или) с использованием дистанционных технологий

** в устной форме очно и (или) с использованием дистанционных технологий

Программа ВИ 1.1. Математика и механика

Программа ВИ 1.3. Физические науки

Программа ВИ 1.4. Химические науки

Программа ВИ 1.5. Биологические науки

Программа ВИ 1.6. Науки о Земле и окружающей среде

Программа ВИ 2.7. Биотехнологии

Программа ВИ 5.1 Право

Программа ВИ 5.2. Экономика

Программа ВИ 5.3. Психология

Программа ВИ 5.4. Социология

Программа ВИ 5.5. Политология

Программа ВИ 5.6. Исторические науки

Программа ВИ 5.8. Педагогика

Программа ВИ 5.9. Филология

Программа ВИ Английский язык (естественные науки)

Программа ВИ Английский язык (социально-гуманитарные науки)

Программа ВИ Английский язык (технические науки)

Программа ВИ Немецкий язык (естественные науки)

Программа ВИ Немецкий язык (социально-гуманитарные науки)

Программа ВИ Немецкий язык (технические науки)

Программа ВИ Французский язык (естественные науки)

Программа ВИ Французский язык (социально-гуманитарные науки)

Программа ВИ Французский язык (технические науки)

 

Количество поданных заявлений по ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ

 

 

 

Сведения о лицах, поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам аспирантуры по ОЧНОЙ форме обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг

 

№ п/п Код направления подготовки Наименование направлений подготовки Стоимость обучения по формам обучения, руб. Стоимость обучения по формам обучения для студентов, не являющихся гражданами РФ, руб.
 очная очно-
заочная
заочная  очная очно-
заочная
заочная

Стоимостная группа № 1

1 1.1.2. Дифференциальные уравнения и математическая физика 150 000 х х 195 000 х х
2 1.1.5. Математическая логика, алгебра, теория чисел и дискретная математика 150 000 х х 195 000 х х
3 5.1.2. Публично-правовые (государственно-правовые) науки 150 000 х х 195 000 х х
4 5.1.3. Частно-правовые (цивилистические) науки 150 000 х х 195 000 х х
5 5.1.4. Уголовно-правовые науки 150 000 х х 195 000 х х
6 5.2.1. Экономическая теория 150 000 х х 195 000 х х
7 5.2.3. Региональная и отраслевая экономика 150 000 х х 195 000 х х
8 5.2.4. Финансы 150 000  х  х 195 000 х  х
9 5.3.5. Социальная психология, политическая и экономическая психология 150 000 х х 195 000 х х
10 5.4.4. Социальная структура, социальные институты и процессы 150 000 х х 195 000 х х
11 5.5.2. Политические институты, процессы, технологии 150 000 х х 195 000 х х
12 5.6.1. Отечественная история 150 000 х х 195 000 х х
13 5.6.2. Всеобщая история 150 000 х х 195 000 х х
14 5.7.6. Философия науки и техники 150 000 х х 195 000 х х
15 5.8.1. Общая педагогика, история педагогики и образования 150 000 х х 195 000 х х
16 5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования) 150 000 х х 195 000 х х
17 5.8.7. Методология и технология профессионального образования 150 000 х х 195 000 х х
18 5.9.1. Русская литература и литературы народов Российской Федерации 150 000 х х 195 000 х х
19 5.9.4. Фольклористика 150 000 х х 195 000 х х
20 5.9.5. Русский язык. Языки народов России 150 000 х х 195 000 х х
21 5.9.8. Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика 150 000 х х 195 000 х х
22 5.9.9. Медиакоммуникации и журналистика 150 000 х х 195 000 х х

Стоимостная группа № 2

23 1.3.11. Физика полупроводников 160 000 х х 208 000 х х
24 1.4.3. Органическая химия 160 000 х х 208 000 х х
25 1.5.15. Экология 160 000 х х 208 000 х х
26 1.5.5. Физиология человека и животных 160 000 х х 208 000 х х
27 1.5.9. Ботаника 160 000 х х 208 000 х х
28 1.6.14. Геоморфология и палеогеография 160 000 х х 208 000 х х
29 2.7.1. Биологии пищевых продуктов, лекарственных и биологически активных веществ 160 000 х х 208 000 х х

 

 

По всем интересующим вопросам обращаться в отдел по подготовке научно-педагогических кадров.

Адрес: 362025, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ,

ул. Ватутина, 44-46, ректорат, 2 этаж, каб. 2.14.

 

Эл. почта: aspir@nosu-team.ru

 

Тел.: +7 (8672) 33-33-73, доб. 158

 

№ п/п Код направления подготовки Наименование направлений подготовки Стоимость обучения по формам обучения, руб. Стоимость обучения по формам обучения для студентов, не являющихся гражданами РФ, руб.
очная очно-заочная заочная очная очно-заочная заочная

Стоимостная группа № 2

1 33.02.01 Фармация 100 000 х х 130 000 х х
2 31.02.05 Стоматология 100 000 х х 130 000 х х

Количество мест по каждой специальности по договорам об оказании
платных образовательных услуг, в том числе по формам получения
образования при приеме в СОГУ
в 2024-2025 учебном году

 

Код

Наименование

Форма обучения

Источник финансирования

Количество мест

1

31.02.05

Стоматология ортопедическая

очно

внебюджет

60

2

33.02.01

Фармация

очно

внебюджет

30

 

 

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(ОФО, ДОГОВОР)

Дата проведения экзамена

 

Время проведения экзамена

(очно)

Вступительный экзамен

 

Место проведения экзамена

 

12 августа, понедельник

 

10.00

 

31.02.05 СТОМАТОЛОГИЯ

 

УК № 15

 

13 августа, вторник

 

10.00

 

31.02.05 СТОМАТОЛОГИЯ

 

УК № 15

 

14 августа, среда

 

 

РЕЗЕРВ

 

УК № 15
*** учебный корпус № 15 – ул. Чкалова, 41

7 причин поступить в СОГУ

№1
Качественное образование

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова» — ведущий университет в республике. В структуру СОГУ входят 18 факультетов, 55 кафедр, 6 научно-исследовательских центров: (Научно-образовательный центр естественных наук, Центр коллективного пользования «Физика и технология наноструктур», Научно-исследовательский центр тонкого органического синтеза, Институт регионального развития, Научно-производственный центр по исследованию и рациональному использованию природных ресурсов «Бионариум», Учебно-научно-производственный комплекс), Музей древностей Алании, научная библиотека, издательско-полиграфический комплекс, дендропарк, общежития для студентов, аспирантов и стажеров и т.д.

В университете обучается более 6000 человек. Подготовка специалистов осуществляется по 33 направлениям бакалавриата, 5 специальностям, 27 направлениям магистратуры.

1920 год: Терский институт народного образования

1921 год: Горский институт народного образования

1925 год: Горский педагогический институт

1938 год: Северо-Осетинский педагогический институт

1969 год: Северо-Осетинский государственный университет

№2
Отличникам — зеленый коридор
  • Учет индивидуальных достижений при поступлении в вуз
  • Стипендиальные выплаты до 20 000 рублей в месяц
№3
Научная и инновационная деятельность

Научно-образовательный центр естественных наук

Центр коллективного пользования «Физика и технология наноструктур»

Научно-исследовательский центр тонкого органического синтеза

Институт регионального развития

Научно-производственный центр по исследованию и рациональному использованию природных ресурсов «Бионариум»

Учебно-научно-производственный комплекс

Музей древностей Алании

№5
Двойное дипломирование

Предоставляется возможность получить двойной диплом в магистратуре по направлению «Востоковедение» в рамках соглашения с Иранским университетом

№6
Большой выбор специальностей

Наличие в СОГУ широкого спектра направлений и специальностей, возможность обеспечения междисциплинарности.

Партнеры университета:

  • Правительство Республики Северная Осетия-Алания
  • АНО «Агентство развития Республики Северная Осетия-Алания»
  • НИУ «Высшая школа экономики»
  • НИУ «Томский государственный университет»
  • Университет имени Алламе Табатабаи (Иран)
  • Группа компаний ПД «Бавария»
  • Ростелеком
  • WorldSkills Russia
  • FabLab Alania
  • и другие
№7
Насыщенная студенческая жизнь

В СОГУ есть Медиацентр, КВН, ансамбль народного танца «Иристон», спортивные секции



    Закрыть