Поступление | СОГУ

Приемная комиссия - 2020

Поступление

 

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(ОФО, ДОГОВОР)

 

Формирование списков лиц, претендующих на участие во вступительных испытаниях с 21.07 по 25.07. — 18 июля в 18.00.
Вступительные испытания: с 21 июля по 25 июля.
Издание приказа о зачислении — 30 августа.

 

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА (ОФО, БЮДЖЕТ)

 

Срок завершения приема документов, от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний (ВИ) творческой и (или) профессиональной направленности, иных ВИ, проводимых СОГУ самостоятельно, 8 августа, 18.00.

 

Вступительные испытания: с 10 августа по 18 августа.

 

Срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения вступительных испытаний (БВИ),18 августа.

 

Срок завершения приема документов от лиц, поступающих по результатам ЕГЭ, —  18 августа.

 

Размещение списков поступающих на официальном сайте СОГУ – 19 августа.

 

Этап приоритетного зачисления – БВИ, на места в пределах особой и целевой квот:

 

20 и 21 августа – прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих БВИ, поступающих на места в пределах квот;
22 августа издание приказа о зачислении.

 

Зачисление по результатам вступительных испытаний на основные конкурсные места:

 

а) первый этап зачисления на 80% указанных мест:
22 и 23 августа – прием заявлений о согласии на зачисление;
23 августа формирование списков лиц, подавших заявление о согласии на зачисление;
24 августа – издание приказа о зачислении;

 

б) второй этап зачисления на 100% указанных мест:
24 и 25 августа прием заявлений о согласии на зачисление;
25 августа формирование списков лиц, подавших заявление о согласии на зачисление;
26 августа – издание приказа о зачислении.
 

 

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(ОФО, ДОГОВОР)

 

 

Срок завершения приема документов от лиц, поступающих по результатам ВИ, — 20 августа, 18.00.
Вступительные испытания: с 21 августа по 28 августа.
Срок завершения приема документов от лиц, поступающих по результатам ЕГЭ, — 28 августа, 18.00.
Прием заявлений о согласии на зачисление 28, 29 августа.
Издание приказа о зачислении30 августа.

 

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА (ЗФО, БЮДЖЕТ),

ЗАОЧНОЙ, ОЧНО-ЗАОЧНОЙ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ

ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ (ЗФО, ДОГОВОР; ОЗФО, ДОГОВОР)

 

 

Срок завершения приема документов от лиц, поступающих по результатам ВИ, — 18 августа, 18.00.
Вступительные испытания: с 19 августа по 26 августа.
Срок завершения приема документов от лиц, поступающих по результатам ЕГЭ, — 27 августа, 18.00.
Прием заявлений о согласии на зачисление 27, 28 августа.
Издание приказа о зачислении30 августа.
 

 

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ МАГИСТРАТУРЫ (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

НА МЕСТА В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА,

ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(ОФО, БЮДЖЕТ/ДОГОВОР)

 
Срок завершения приема документов25 июля, 18.00.
Вступительные испытания: с 27 июля по 1 августа.
Прием заявлений о согласии на зачисление 3, 4 августа.
Издание приказа о зачислении 5 августа.
 

 

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ МАГИСТРАТУРЫ (ОЧНАЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ)

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(ОФО, ЗФО, ДОГОВОР)

 
Срок завершения приема документов19 августа, 18.00.
Вступительные испытания: с 20 августа по 26 августа.
Прием заявлений о согласии на зачисление 27, 28 августа.
Издание приказа о зачислении30 августа.
 

 

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ ОРДИНАТУРЫ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ НА ОБУЧЕНИЕ

ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ БЮДЖЕТА РФ, ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(ОФО, БЮДЖЕТ, ДОГОВОР)

 
Срок завершения приема документов – 4 августа, 18.00.
Тестирование: 7, 10 августа.
Прием заявлений о согласии на зачисление (за счет ассигнований бюджета РФ) – 15, 17 августа.
Прием заявлений о согласии на зачисление (по договорам об оказании платных образовательных услуг) —  21, 22 августа.
Издание приказа о зачислении24 августа.

 

 

Уважаемые абитуриенты!

 

⚡   В связи с эпидемиологической обстановкой приёмная комиссия временно приостанавливает очные консультации для поступающих. Все интересующие вопросы Вы можете задать, написав нам на электронную почту priem@nosu.ru   или позвонив по телефону: 8 (8672) 33-33-73, доб. 4.

 

       В 2020 году приём документов в ФГБОУ ВО «СОГУ» начался с 20 июня в дистанционном формате.

Вам необходимо создать и заполнить анкету в личном кабинете СОГУ.

 

⚡  Для подачи документов через систему личного кабинета абитуриента электронная цифровая подпись (ЭЦП) не требуется!!!

 

Личный кабинет абитуриента  доступен  по ссылке:

 

ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБИТУРИЕНТА НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ !!!

 

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

 

 

⚡   Вступительные испытания для отдельной категории граждан, имеющих право сдавать испытания, проводимые СОГУ самостоятельно, а также вступительные испытания творческой и/или профессиональной направленности, будут проводиться в дистанционном формате. 

⚡   Первая волна вступительных испытаний для абитуриентов программ бакалавриата, специалитета и магистратуры, имеющих право сдавать испытания, проводимые СОГУ самостоятельно и поступающих на места с оплатой стоимости обучения, начнутся с:

20.07.2020 по 25.07.2020

Прием документов и проведение вступительных испытаний  завершаются через 23 дня после опубликования результатов ЕГЭ (приказ МОН РФ № 547 от 03.04.2020).

 

⚡  Для лиц, поступающих в СОГУ с оплатой стоимости обучения!

Стоимость обучения соответствует стоимости 2019 года.

С информацией о стоимости обучения можно ознакомиться по ссылке:

 

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ ПО ФОРМАМ ОБУЧЕНИЯ

БАКАЛАВРИАТ, СПЕЦИАЛИТЕТ

 

ДАТА: 22.07.2020

 

ДИСЦИПЛИНА: БИОЛОГИЯ

ФИО абитуриента

Балл

Гулев Азамат

неявка

Дзагоева Фатима Артуровна

84

Малекшахян Мехраб Джабар

59

Тириаки Абдурахман

неявка

Шахварех Шервин

73

ДИСЦИПЛИНА: ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

ФИО абитуриента

Балл

Ивагин Роман Владимирович

53

Шадури Ираклий Георгиевич

60

 

ДАТА: 23.07.2020

 

ДИСЦИПЛИНА: ИСТОРИЯ

ФИО абитуриента

Балл

Ивагин Роман Владимирович

45

Шадури Ираклий Георгиевич

58

 

 

ДАТА: 24.07.2020

 

ДИСЦИПЛИНА: ХИМИЯ

ФИО абитуриента

Балл

Гулев Азамат

неявка

Дзагоева Фатима Артуровна

68

Малекшахян Мехраб Джабар

55

Тириаки Абдурахман

неявка

Шахварех Шервин

52

 

ДАТА: 25.07.2020

 

ДИСЦИПЛИНА: БИОЛОГИЯ

ФИО абитуриента

Балл

Некрасов Артем Константинович

73

 

ДИСЦИПЛИНА: РУССКИЙ ЯЗЫК

ФИО абитуриента

Балл

Гулев Азамат

неявка

Дзагоева Фатима Артуровна

76

Ивагин Роман Владимирович

65

Малекшахян Мехраб Джабар

64

Некрасов Артем Константинович

72

Тириаки Абдурахман

неявка

Шадури Ираклий Георгиевич

82

Шахварех Шервин

67

 

ДАТА: 29.07.2020

 

ДИСЦИПЛИНА: ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ (ФК)

ФИО абитуриента

Балл

Некрасов Артем Константинович

74

 

 

МАГИСТРАТУРА

 

 

ДАТА: 27.07.2020

 

МКЭ Математика (Алгебра)

ФИО абитуриента

Балл

Авсаджанова Венера Владимировна

30

Бабочиев Эдуард Таймуразович

70

Бясов Хетаг Казбекович

65

Кцоева Салимат Савкудзовна

60

Наниев Давид Славикович

56

Нартикоев Николай Ботазович

56

Салтамаков Ахмед Маратович

56

Санакоев Чермен Автондилович

неявка

Сетуридзе Георгий Гивиевич

60

Сироджова Карина Сергеевна

75

Чшиев Руслан Казбекович

неявка

 

МКЭ Химия (Орган. химия)

 

ФИО абитуриента

Балл

Бацазов Азамат Рамазанович

65

Дзагахова Алина Валерьевна

78

Козаев Рустем Казбекович

80

Кулаева Ирина Валерьевна

75

Плиева Виктория Владимировна

75

Хубаева Диана Звиядиевна

62

Юсупова Камила Сраждиновна

90

 

 

 

МКЭ Экология и природопользование (Экспертная деятельность в экологии)

 

 

ФИО абитуриента

Балл

Басиева Дана Артуровна

92

Будаев Албор Ефимович

95

Габеев Герман Рустемович

5

Гаглоев Георгий Георгиевич

70

Гадаев Александр Славикович

63

Гадзаов Ахсарбек Ахметович

75

Галачиев Сослан Мирославович

56

Гобаев Хетаг Русланович

60

Засеева Аксана Тамазовна

60

Калоев Давид Асланбекович

65

Макиев Алан Вячеславович

78

Ндой Папа

65

Сайматова Робия Нематовна

63

Суанова Стелла Альбертовна

85

Туаева Сусана Игорьевна

56

Туманов Сослан Русланович

неявка

Харламов Давид Олегович

83

Челохсаев Алан Львович

72

 

 

МКЭ Продукты питания из растительного сырья (Современные технологии пищевых производств)

 

ФИО абитуриента

Балл

Бароев Сослан Казбекович

84

Гатаева Зарина Казбековна

неявка

Дзугаева Мадина Асланбековна

неявка

Дряева Алина Александровна

90

Ромашкин Михаил Игоревич

65

Скаев Богдан Русланович

95

Тедтов Ирбек Эльбрусович

84

Хачапуридзе Кристина Бесиковна

неявка

Шепеленко Виктория Олеговна

92

 

 

ДАТА: 28.07.2020

 

МКЭ Прикладная математика и информатика (Мат. и информ. обес. экон. деят.)

 

ФИО абитуриента

Балл

Авсаджанова Венера Владимировна

7

Бабочиев Эдуард Таймуразович

0

Дзампаева Эллина Кареновна

72

Кокоева Мариами Шотаевна

неявка

Кцоева Салимат Савкудзовна

40

Наниев Давид Славикович

78

Нартикоев Николай Ботазович

74

Салтамаков Ахмед Маратович

75

Санакоев Чермен Автондилович

56

Сетуридзе Георгий Гивиевич

45

Сироджова Карина Сергеевна

неявка

Хугаева Зарина Николаевна

неявка

Чшиев Руслан Казбекович

0

Шигин Дмитрий Дмитриевич

76

Юхина Елена Борисовна

неявка

 

— О внесении изменений в правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2020-2021 учебный год

 

Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2020 — 2021 учебный год

 

 

— Приложение 3 к Правилам приема

 

— Количество мест для приема на обучение в ФГБОУ ВО «СОГУ» в 2020 году

Вступительные испытания с использованием дистанционных технологий не проводятся

 

— Информация о сроках проведения приема, в том числе о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний, завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления

 

 

— Минимальное количество баллов ЕГЭ, перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих и информация о формах проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно:

 

— Информация об особых правах, указанных в пунктах 29 — 33 Правил Приёма

 

— Информация о сдаче вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, на русском, осетинском, иностранных языках:Вступительные испытания, проводятся Университетом самостоятельно на русском языке. При приеме на обучение по программе магистратуры «Литература народов РФ (осетинская литература)» — с использованием языка субъекта Российской Федерации Республики Северная Осетия-Алания – осетинского языка. По программам магистратуры с иностранным языком (языками) образования – только на соответствующем языке (языках).

 

 

— Перечень индивидуальных достижений поступающих

 

— О возможности подачи документов для поступления на обучение в ФГБОУ ВО «СОГУ» в электронной форме

 

— Проведение вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

 

— Информация о правилах подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний

 

— Информация о прохождении обязательного медицинского осмотра

 

— Образец договора об оказании платных образовательных услуг

 

— Информация о месте приема документов,почтовый адрес, электронный адрес

— Информация о месте приема документов,почтовый адрес, электронный адрес

— Информация о месте приема документов,почтовый адрес, электронный адрес

 

— Информация о наличии общежитий в ФГБОУ ВО «СОГУ» для иногородних поступающих:

 

Общежитие №1 на 294 места расположено по адресу:г. Владикавказ, ул. Ватутина, 21 «а»; тел.: +7(8672) 53-93-12.Количество вакантных мест для размещения абитуриентов на 01.09.2020 – 40.Общежитие №2 на 72 места расположено по адресу:г. Владикавказ, ул. Бутырина, 37; тел.: +7(8672) 53-93-32.Количество вакантных мест для размещения абитуриентов на 01.09.2020 – 4.

 

— Перечень_направлений подготовки, специальностей и вступительных испытаний

 

Информации об особых правах и преимуществах, указанных в пунктах 33, 37 и 38 Порядка (за исключением особых прав и преимуществ, обусловленных уровнями олимпиад школьников)

 

Информация о дополнительном приёме

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ

В ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «СЕВЕРО-ОСЕТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ КОСТА ЛЕВАНОВИЧА ХЕТАГУРОВА» ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ – ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА, ПРОГРАММАМ СПЕЦИАЛИТЕТА, ПРОГРАММАМ МАГИСТРАТУРЫ

НА 2020–2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

 

ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ

  • Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 15.06.2020 № 726 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год»;
  • Приказ СОГУ от 27 сентября 2019 года № 263 «Об утверждении Правил приема на обучение в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова» по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2020/2021 учебный год».
  • Правила приема на обучение в ФГБОУ ВО «СОГУ», утвержденные приказом ФГБОУ ВО «СОГУ» от 27.09.2019 № 263 с изменениями, внесенными приказом ФГБОУ ВО «СОГУ» от 30.04.2020 № 103, в части 
  1. способов представления документов, необходимых для поступления на обучение;
  2. сроков завершения приема указанных документов;
  3. сроков проведения вступительных испытаний;
  4. сроков размещения списков поступающих на официальном сайте СОГУ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
  5. сроков зачисления на обучение

не применяются.

 

  • Прием документов, необходимых для поступления по программам бакалавриата и программам специалитета, осуществляется до сдачи и получения результатов вступительных испытаний в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ).

            В заявлении о приеме при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета     не указываются сведения о сдаче ЕГЭ и его результатах    (при наличии нескольких результатлов ЕГЭ по одному общеобразовательному предмету, срок действия которого не истек, используется наиболее высокий из указанных результатов).

 

  • Для поступления на обучение поступающие подают заявление о приеме с приложением необходимых документов:
  1. в электронной форме посредством электронной информационной системы Университета с использованием ресурса «Личный кабинет абитуриента»;
  2.  через операторов почтовой связи общего пользования;
  3.  лично в Университет, если это не противоречит актам высших должностных лиц Республики Северная Осетия-Алания, издаваемым в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11.05.2020 № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

 

  • СДАВАТЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ В ВУЗЕ ИМЕЮТ ПРАВО:
  1. дети-инвалиды, инвалиды
  2. иностранные граждане
  3. лица, которые прошли итоговую аттестацию в иностранных образовательных организациях, получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и ВИ включительно.
  4. абитуриенты, поступающих на базе среднего профессионального образования или высшего образования

 

  • При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета расписание вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, размещается на официальном сайте СОГУ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее 15.07.2020 г.

 

  • При приеме на обучение по программам бакалавриата, специалитета по очной форме обучения в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета срок завершения проводимых СОГУ дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, иных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (БВИ), – 18 августа 2020 г.

            Сроки завершения приема документов, от лиц, поступающих на обучение по программам бакалавриата, специалитета по очной форме обучения в рамках КЦП по результатам вступительных испытаний, проводимых СОГУ, по заочной форме обучения в рамках КЦП, по договорам об оказании платных образовательных услуг, а также по программам магистратуры определяются Правилами.

 

  • При приеме на обучение по программам бакалавриата, специалитета ОФО в рамках КЦП (бюджет) процедуры зачисления проводятся в следующие сроки:

размещение списков поступающих на официальном сайте СОГУ – 19 августа 2020 г.;

 этап приоритетного зачисления – без вступительных испытаний, на места в пределах квот:

20 и 21 августа 2020 г. — прием заявлений о согласии на зачисление;

22 августа 2020 г. — приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление;

 зачисление по результатам вступительных испытаний на основные конкурсные места:

а) первый этап зачисления на 80% указанных мест:

22 и 23 августа 2020 г. прием заявлений о согласии на зачисление;

23 августа 2020 г. – формирование списков лиц, подавших заявление о согласии на зачисление;

24 августа 2020 г.приказ (заполнение 80% основных конкурсных мест);

б) второй этап зачисления на 100% указанных мест:

24 и 25 августа 2020 г. — прием заявлений о согласии на зачисление;

25 августа 2020 г. – формирование списков лиц, подавших заявление о согласии на зачисление;

26 августа 2020 г.   — приказ (заполнение 100% основных конкурсных мест).

 

  • Поступающий допускается к участию в конкурсе по результатам оценки иностранного образования (иностранной квалификации), проводимой Университетом, с последующим получением и предоставлением свидетельства о признании иностранного образования в течение первого года обучения.

 

  • При подаче заявления о приеме в электронной форме прилагаемые к нему документы представляются (направляются) в СОГУ в форме их электронных образов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов).

            Университет осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки организация вправе обращаться в соответствующие государственные информационные системы, государственные (муниципальные) органы и организации.

 

  • Заявление о согласии на зачисление требуется от всех поступающих.

            Заявление о согласии на зачисление по программам бакалавриата, программам специалитета по очной форме обучения в рамках контрольных цифр приема подается поступающим при подаче заявления о приеме и (или) в установленные дни приема заявлений о согласии на зачисление.

            В иных случаях заявление о согласии на зачисление подается поступающим при подаче заявления о приеме и (или) в дни приема заявления о согласии на зачисление, установленные Университетом.

 

  • В заявлении о согласии на зачисление при поступлении на места в рамках КЦП поступающий:

1) указывает обязательство в течение первого года обучения:

– представить в Университет оригинал документа;

– представить в Университет оригинал свидетельства (иностранными гражданами);

пройти обязательные предварительные медицинские осмотры;

2) подтверждает, что у него отсутствуют действительные (не отозванные) заявления о согласии на зачисление на обучение по программам высшего образования данного уровня на места в рамках КЦП, в том числе поданные в другие организации.

При выявлении медицинских противопоказаний по результатам прохождения медицинского осмотра обучающийся переводится по его заявлению на другое направление подготовки или специальность.

 

  • Поступающий вправе отозвать ранее поданное заявление о согласии на зачисление посредством подачи заявления об отказе от зачисления тем способом, которым было подано заявление о согласии на зачисление.

 

  • Взаимодействие с поступающими при подаче ими заявления о приеме посредством электронной информационной системы, включая возврат заявления о приеме в связи с представлением неполного комплекта документов, содержащих недостоверные сведения, при проведении СОГУ самостоятельно вступительных испытаний, в том числе дополнительных вступительных испытаний, и рассмотрении апелляций, подачу заявления о согласии на зачисление, заявления об отказе от зачисления, осуществляется с использованием дистанционных технологий.

 

  • При проведении Университетом вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий СОГУ обеспечивает идентификацию личности поступающего, выбор способа которой осуществляет самостоятельно.

 

  • Университет вправе осуществлять прием документов лично у поступающих (доверенных лиц), проводить вступительные испытания, осуществлять рассмотрение апелляций, если это не противоречит актам высших должностных лиц Республики Северная Осетия-Алания, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

 

Уважаемые иностранные абитуриенты!

   

 

⚡   В 2020 году приём документов в ФГБОУ ВО «СОГУ» начнется с 20 июня в дистанционном формате.

 

Для подачи документов через систему личного кабинета абитуриента — электронная цифровая подпись (ЭЦП) не требуется!!!

           

 

⚡  О порядке поступления в СОГУ, необходимых документах, расходах на обучение, информации визового и миграционного характера, пожалуйста, ознакомьтесь в разделе «Поступление иностранных граждан» по следующей ссылке:

 

 http://www.nosu.ru/abiturientam/postuplenie-inostrannyh-grazhdan/

 

Вступительные испытания для отдельной категории граждан, имеющих право сдавать испытания, проводимые СОГУ самостоятельно, а также вступительные испытания творческой и/или профессиональной направленности будут проводиться в дистанционном формате. 

 

 

ВНИМАНИЕ!

 

Первая волна вступительных испытаний для абитуриентов программ бакалавриата, специалитета и магистратуры, имеющих право сдавать испытания, проводимые СОГУ самостоятельно и поступающих на места с оплатой стоимости обучения начнется с:

 

20.07.2020 по 25.07.2020

ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА

 

п/п
Код направления подготовки
Наименование
направлений подготовки
Стоимость обучения по формам обучения, для граждан РФ, руб.
Стоимость обучения по формам обучения, для иностранных граждан, руб.
очная
очно-
заочная
заочная
очная
очно-
заочная
заочная
Стоимостная группа — 1
1
01.03.01
Математика
94 000
х
х
120 000
х
х
2
01.03.02
Прикладная математика и информатика
94 000
х
х
120 000
х
х
3
37.03.01
Психология
94 000
40 000
х
120 000
40 000
х
4
38.03.01
Экономика
94 000
х
40 000
120 000
х
30 000
5
38.03.01
Экономика (профиль «Мировая экономика»)
94 000
х
х
120 000
х
х
6
38.03.02
Менеджмент
94 000
х
40 000
120 000
х
30 000
7
38.03.04
Государственное и муниципальное управление
94 000
х
40 000
120 000
х
30 000
8
39.03.01
Социология
94 000
х
х
120 000
х
х
9
39.03.02
Социальная работа
х
х
28 000
х
х
30 000
10
40.03.01
Юриспруденция
94 000
60 000
50 000
120 000
40 000
30 000
11
42.03.01
Реклама и связи с общественностью
94 000
х
х
120 000
х
х
12
42.03.02
Журналистика
94 000
х
х
120 000
х
х
13
43.03.02
Туризм
94 000
х
х
120 000
х
х
14
44.03.01
Педагогическое образование:
Дошкольное образование
94 000
х
28 000
120 000
х
30 000
Начальное образование
94 000
х
28 000
120 000
х
30 000
Изобразительное искусство
94 000
х
х
120 000
х
х
Физическая культура
94 000
х
х
120 000
х
х
15
44.03.02
Психолого-педагогическое образование
94 000
х
х
120 000
х
х
16
44.03.03
Специальное (дефектологическое) образование
94 000
х
х
120 000
х
х
17
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки):
Осетинский язык и литература. Русский язык
94 000
х
х
120 000
х
х
Осетинский язык и литература. Иностранный язык
94 000
х
х
120 000
х
х
Физика. Математика
94 000
х
х
120 000
х
х
Математика. Информатика
94 000
х
х
120 000
х
х
Биология. Химия
94 000
х
х
120 000
х
х
История. Обществознание
94 000
х
х
120 000
х
х
Иностранный язык. Русский язык как иностранный
94 000
х
х
120 000
х
х
18
45.03.01
Филология:
Осетинский язык и литература
94 000
х
х
120 000
х
х
Русский язык и литература
94 000
х
28 000
120 000
х
30 000
19
45.03.02
Лингвистика
94 000
х
х
120 000
х
х
20
46.03.01
История
94 000
х
28 000
120 000
х
30 000
21
58.03.01
Востоковедение и африканистика
94 000
х
х
120 000
х
х
Стоимостная группа — 2
22
03.03.02
Физика
110 000
х
х
138 000
х
х
23
04.03.01
Химия
110 000
х
х
138 000
х
х
24
05.03.02
География
110 000
х
х
138 000
х
х
25
05.03.06
Экология и природопользование
110 000
х
х
138 000
х
х
26
06.03.01
Биология
110 000
х
х
138 000
х
х
27
09.03.01
Информатика и вычислительная техника
110 000
х
х
138 000
х
х
28
19.03.02
Продукты питания из растительного сырья
110 000
х
х
138 000
х
х
29
19.03.03
Продукты питания животного происхождения
110 000
х
х
138 000
х
х
30
29.03.05
Конструирование изделий легкой промышленности
110 000
х
х
138 000
х
х
Стоимостная группа —  3а
31
49.03.01
Физическая культура
140 000
х
40 000
168 000
х
40 000
Стоимостная группа — 3b
32
54.03.01
Дизайн
184 000
х
х
230 000
х
х

 

ПРОГРАММЫ СПЕЦИАЛИТЕТА

 

п/п
Код направления подготовки
Наименование
направлений подготовки
Стоимость обучения по формам обучения, руб.
Стоимость обучения по формам обучения для студентов, не являющихся гражданами РФ, руб.
очная
очно-заочная
заочная
очная
очно-заочная
заочная
Стоимостная группа  — 1
1
38.05.01
Экономическая безопасность
94 000
х
х
120 000
х
х
2
40.05.02
Правоохранительная деятельность
94 000
х
х
120 000
х
х
Стоимостная группа  — 2
3
33.05.01
Фармация
110 000
х
х
138 000
х
х
Стоимостная группа  — 3a
4
31.05.03
Стоматология
140 000
х
х
168 000
х
х
Стоимостная группа  — 3b
5
52.05.01
Актерское искусство
184 000
х
х
230 000
х
х
6
54.05.02
Живопись
184 000
х
х
230 000
х
х

 

ПРОГРАММЫ МАГИСТРАТУРЫ

 

п/п
Код направления подготовки
Наименование направлений подготовки
Стоимость обучения по формам обучения, руб.
Стоимость обучения по формам обучения для студентов, не являющихся гражданами РФ, руб.
очная
очно-заочная
заочная
очная
очно-заочная
заочная
Стоимостная группа — 1
1
01.04.01
Математика
100 000
х
х
128 000
х
х
2
01.04.02
Прикладная математика и информатика
100 000
х
х
128 000
х
х
3
37.04.01
Психология
100 000
х
40 000
128 000
х
40 000
4
38.04.01
Экономика
100 000
х
х
128 000
х
х
5
38.04.02
Менеджмент
100 000
х
х
128 000
х
х
6
38.04.04
Государственное и муниципальное управление
100 000
х
х
128 000
х
х
7
38.04.08
Финансы и кредит
100 000
х
х
128 000
х
х
8
39.04.01
Социология
100 000
х
х
128 000
х
х
9
39.04.02
Социальная работа
100 000
х
х
128 000
х
х
10
40.04.01
Юриспруденция
100 000
х
60 000
128 000
х
40 000
11
41.04.01
Зарубежное регионоведение
100 000
х
х
128 000
х
х
12
42.04.02
Журналистика
100 000
х
х
128 000
х
х
13
43.04.02
Туризм
100 000
х
х
128 000
х
х
14
44.04.01
Педагогическое образование
100 000
х
х
128 000
х
х
15
44.04.02
Психолого-педагогическое образование
100 000
х
х
128 000
х
х
16
45.04.01
Филология:
осетинская литература
100 000
х
х
128 000
х
х
русская литература
100 000
х
х
128 000
х
х
17
45.04.02
Лингвистика
100 000
х
х
128 000
х
х
18
46.04.01
История
100 000
х
х
128 000
х
х
19
48.04.01
Теология
100 000
х
х
128 000
х
х
20
58.04.01
Востоковедение и африканистика
100 000
х
х
128 000
х
х
Стоимостная группа — 2
21
03.04.02
Физика
118 000
х
х
146 000
х
х
22
04.04.01
Химия
118 000
х
х
146 000
х
х
23
05.04.06
Экология и природопользование
118 000
х
х
146 000
х
х
24
06.04.01
Биология
118 000
х
х
146 000
х
х
25
12.04.03
Фотоника и оптоинформатика
118 000
х
х
146 000
х
х
26
19.04.02
Продукты питания из растительного сырья
118 000
х
х
146 000
х
х
27
29.04.05
Конструирование изделий легкой промышленности
118 000
х
х
146 000
х
х
Стоимостная группа — 3b
28
54.04.01
Дизайн
198 000
х
х
248 000
х
х
       
     

ПРОГРАММА ОРДИНАТУРЫ

 

п/п
Код направления подготовки
Наименование
направлений подготовки
Стоимость обучения по формам обучения, руб.
Стоимость обучения по формам обучения для студентов, не являющихся гражданами РФ, руб.
очная
очно-заочная
заочная
очная
очно-заочная
заочная
1
31.08.73
 Стоматология терапевтическая
150 000
х
х
190 000
х
х
    
      

ПРОГРАММЫ АСПИРАНТУРЫ

 

п/п
Код направления подготовки
Наименование направлений подготовки
Стоимость обучения по формам обучения, руб.
Стоимость обучения по формам обучения для студентов, не являющихся гражданами РФ, руб.
очная
очно-
заочная
заочная
очная
очно-
заочная
заочная
Стоимостная группа — 1
1
01.06.01
Математика и механика
116 000
х
34 000
148 000
х
х
2
37.06.01
Психологические науки
116 000
х
34 000
148 000
х
х
3
38.06.01
Экономика
116 000
х
40 000
148 000
х
х
4
39.06.01
Социологические науки
116 000
х
34 000
148 000
х
х
5
40.06.01
Юриспруденция
116 000
х
40 000
148 000
х
х
6
41.06.01
Политические науки и регионоведение
116 000
х
34 000
148 000
х
х
7
42.06.01
Средства массовой информации
и информационно-библиотечное дело
116 000
х
34 000
148 000
х
х
8
44.06.01
Образование и педагогические науки
116 000
х
34 000
148 000
х
х
9
45.06.01
Языкознание и литературоведение
116 000
х
34 000
148 000
х
х
10
46.06.01
Исторические науки и археология
116 000
х
34 000
148 000
х
х
11
47.06.01
Философия, этика и религиоведение
116 000
х
34 000
148 000
х
х
Стоимостная группа — 2
12
03.06.01
Физика и астрономия
124 000
х
35 000
156 000
х
х
13
04.06.01
Химические науки
124 000
х
35 000
156 000
х
х
14
05.06.01
Науки о земле
124 000
х
35 000
156 000
х
х
15
06.06.01
Биологические науки
124 000
х
35 000
156 000
х
х
16
19.06.01
Промышленная экология и биотехнологии
124 000
х
35 000
156 000
х
х
     

Программы подготовки к вступительным испытаниям бакалавриата, специалитета

 

Программы подготовки к творческим, профессиональным испытаниям

 

Программы подготовки к вступительным испытаниям в магистратуру

 

График работы

приёмной комиссии 

 

Понедельник-пятница с 10:00 до 17:00
Суббота с 10:00 до 14:00
Выходной — воскресенье

 

⚡   В дни завершения приема заявлений о согласии на зачисление приемная комиссия работает до 18.00!

 

 

Адрес приёмной комиссии: 

г. Владикавказ, ул. Ватутина, д. 44-46, Концертный зал СОГУ,  1 этаж

телефон: 8 (8672) 33-33-73, доб. 4

e-mail: priem@nosu.ru

ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБИТУРИЕНТА НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ !!!

 

Затем пройдите процедуру регистрации в Личном кабинете абитуриента.

Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам бакалавриата на 2020/2021 учебный год.

 

Код
Направление подготовки (специальности)
Всего
Контрольные цифры приема
По договорам об оказании платных образовательных услуг
Особая квота
Общие условия (бюджет)
1
2
3
4
5
6
Очная форма обучения
01.03.01
Математика
15
1
9
5
01.03.02
Прикладная математика и информатика
39
3
26
10
03.03.02
Физика
25
2
18
5
04.03.01
Химия
25
2
13
10
05.03.02
География
15
1
9
5
05.03.06
Экология и природопользование
15
1
9
5
06.03.01
Биология
22
2
15
5
09.03.01
Информатика и вычислительная техника
20
2
13
5
19.03.02
Продукты питания из растительного сырья
20
2
13
5
19.03.03
Продукты питания животного происхождения
10
0
0
10
29.03.05
Конструирование изделий легкой промышленности
10
0
0
10
37.03.01
Психология
15
0
0
15
38.03.01
Экономика
39
1
8
30
38.03.01
Экономика, профиль «Мировая экономика»
37
1
6
30
38.03.02
Менеджмент
39
1
8
30
38.03.04
Государственное и муниципальное управление
30
0
0
30
39.03.01
Социология
36
3
18
15
40.03.01
Юриспруденция
120
0
0
120
42.03.01
Реклама и связи с общественностью
15
0
0
15
42.03.02
Журналистика
16
2
9
5
43.03.02
Туризм
16
2
9
5
44.03.01
Педагогическое образование, профиль «Начальное образование»
30
3
22
5
44.03.01
Педагогическое образование, профиль «Дошкольное образование»
15
1
9
5
44.03.01
Педагогическое образование, профиль «Изобразительное искусство»
15
1
9
5
44.03.01
Педагогическое образование, профиль «Физическая культура»
40
2
18
20
44.03.02
Психолого-педагогическое образование, профиль «Практическая психология и образовательные технологии»
20
2
13
5
44.03.03
Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Специальная педагогика и психология»
29
3
21
5
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Осетинский язык и литература. Русский язык»
15
1
9
5
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Осетинский язык и литература. Иностранный язык»
20
1
9
10
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Физика. Математика»
25
1
9
15
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Биология. Химия»
30
2
13
15
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «История. Обществознание»
35
2
18
15
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Иностранный язык. Русский язык как иностранный»
40
2
18
20
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Математика. Информатика»
30
2
13
15
45.03.01
Филология, профиль «Осетинский язык и литература»
15
1
9
5
45.03.01
Филология, профиль «Русский язык и литература»
20
2
13
5
45.03.02
Лингвистика
50
3
27
20
46.03.01
История
27
2
15
10
49.03.01
Физическая культура
22
2
15
5
54.03.01
Дизайн
11
1
0
10
58.03.01
Востоковедение и африканистика
10
0
0
10
Заочная форма обучения
38.03.01
Экономика
30
0
0
30
38.03.02
Менеджмент
25
0
0
25
38.03.04
Государственное и муниципальное управление
15
0
0
15
39.03.02
Социальная работа
28
2
16
10
40.03.01
Юриспруденция
30
0
0
30
44.03.01
Педагогическое образование, профиль «Начальное образование»
17
2
10
5
44.03.01
Педагогическое образование, профиль «Дошкольное образование»
16
2
9
5
45.03.01
Филология, профиль «Русский язык и литература»
15
0
0
15
46.03.01
История
15
0
0
15
49.03.01
Физическая культура
25
0
0
25
Очно-заочная форма обучения
37.03.01
Психология
15
0
0
15
40.03.01
Юриспруденция
30
0
0
30

 

Информация о количестве мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр по различным условиям поступления с указанием особой квоты и целевой квоты

 

Код
Направление подготовки (специальности)
Всего
Места в рамках контрольных цифр приема (по общему конкурсу)
Места в пределах особой квоты
Места в пределах целевой квоты
1
2
3
4
5
6
Очная форма обучения
01.03.01
Математика
10
9
1
0
01.03.02
Прикладная математика и информатика
29
23
3
3
03.03.02
Физика
20
16
2
2
04.03.01
Химия
15
11
2
2
05.03.02
География
10
8
1
1
05.03.06
Экология и природопользование
10
8
1
1
06.03.01
Биология
17
13
2
2
09.03.01
Информатика и вычислительная техника
15
11
2
2
19.03.02
Продукты питания из растительного сырья
15
11
2
2
19.03.03
Продукты питания животного происхождения
0
0
0
0
29.03.05
Конструирование изделий легкой промышленности
0
0
0
0
37.03.01
Психология
0
0
0
0
38.03.01
Экономика
9
6
1
2
38.03.01
Экономика, профиль «Мировая экономика»
7
4
1
2
38.03.02
Менеджмент
9
7
1
1
38.03.04
Государственное и муниципальное управление
0
0
0
0
39.03.01
Социология
21
15
3
3
40.03.01
Юриспруденция
0
0
0
0
42.03.01
Реклама и связи с общественностью
0
0
0
0
42.03.02
Журналистика
11
7
2
2
43.03.02
Туризм
11
7
2
2
44.03.01
Педагогическое образование, профиль «Начальное образование»
25
18
3
4
44.03.01
Педагогическое образование, профиль «Дошкольное образование»
10
7
1
2
44.03.01
Педагогическое образование, профиль «Изобразительное искусство»
10
7
1
2
44.03.01
Педагогическое образование, профиль «Физическая культура»
20
15
2
3
44.03.02
Психолого-педагогическое образование, профиль «Практическая психология и образовательные технологии»
15
11
2
2
44.03.03
Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Специальная педагогика и психология»
24
17
3
4
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Осетинский язык и литература. Русский язык»
10
7
1
2
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Осетинский язык и литература. Иностранный язык»
10
7
1
2
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Физика. Математика»
10
7
1
2
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Биология. Химия»
15
10
2
3
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «История. Обществознание»
20
14
2
4
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Иностранный язык. Русский язык как иностранный»
20
14
2
4
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Математика. Информатика»
15
10
2
3
45.03.01
Филология, профиль «Осетинский язык и литература»
10
8
1
1
45.03.01
Филология, профиль «Русский язык и литература»
15
11
2
2
45.03.02
Лингвистика
30
24
3
3
46.03.01
История
17
9
2
6
49.03.01
Физическая культура
17
13
2
2
54.03.01
Дизайн
1
0
1
0
58.03.01
Востоковедение и африканистика
0
0
0
0
Заочная форма обучения
38.03.01
Экономика
0
0
0
0
38.03.02
Менеджмент
0
0
0
0
38.03.04
Государственное и муниципальное управление
0
0
0
0
39.03.02
Социальная работа
18
14
2
2
40.03.01
Юриспруденция
0
0
0
0
44.03.01
Педагогическое образование, профиль «Начальное образование»
12
8
2
2
44.03.01
Педагогическое образование, профиль «Дошкольное образование»
11
7
2
2
45.03.01
Филология, профиль «Русский язык и литература»
0
0
0
0
46.03.01
История
0
0
0
0
49.03.01
Физическая культура
0
0
0
0
Очно-заочная форма обучения
37.03.01
Психология
0
0
0
0
40.03.01
Юриспруденция
0
0
0
0

 

Информация о вступительных испытаниях по каждому направлению подготовки/специальности с указанием минимальных баллов по различным условиям поступления

 

Код
Направление подготовки (специальности)
Вступительные испытания
(в порядке приоритета)
Минимальное количество баллов
Форма проведения вступительных испытаний, проводимых СОГУ самостоятельно
1
2
3
4
5
01.03.01
Математика
МАТЕМАТИКА
информатика и ИКТ
русский язык
39
42
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
01.03.02
Прикладная математика и информатика
МАТЕМАТИКА
информатика и ИКТ
русский язык
39
42
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
03.03.02
Физика
ФИЗИКА
математика
русский язык
40
39
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
04.03.01
Химия
ХИМИЯ
биология
русский язык
40
40
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
05.03.02
География
ГЕОГРАФИЯ
математика
русский язык
40
39
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
05.03.06
Экология и природопользование
ГЕОГРАФИЯ
математика
русский язык
40
39
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
06.03.01
Биология
БИОЛОГИЯ
химия
русский язык
40
40
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
09.03.01
Информатика и вычислительная техника
МАТЕМАТИКА
информатика и ИКТ
русский язык
39
42
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
19.03.02
Продукты питания из растительного сырья
МАТЕМАТИКА
биология
русский язык
39
40
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
19.03.03
Продукты питания животного происхождения
МАТЕМАТИКА
биология
русский язык
39
40
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
29.03.05
Конструирование изделий легкой промышленности
МАТЕМАТИКА
русский язык
творческий экзамен
39
40
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
37.03.01
Психология
БИОЛОГИЯ
математика
русский язык
40
39
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
38.03.01
Экономика
МАТЕМАТИКА
обществознание
русский язык
39
44
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
38.03.01
Экономика, профиль «Мировая экономика»
МАТЕМАТИКА
русский язык
иностранный язык
39
40
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
38.03.02
Менеджмент
МАТЕМАТИКА
обществознание
русский язык
39
44
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
38.03.04
Государственное и муниципальное управление
МАТЕМАТИКА
обществознание
русский язык
39
44
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
39.03.01
Социология
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
математика
русский язык
44
39
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
39.03.02
Социальная работа
ИСТОРИЯ
обществознание
русский язык
40
44
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
40.03.01
Юриспруденция
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
история
русский язык
45
40
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
42.03.01
Реклама и связи с общественностью
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
история
русский язык
44
40
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
42.03.02
Журналистика
ЛИТЕРАТУРА
русский язык
обществознание
творческий экзамен
40
40
44
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
письменная работа
43.03.02
Туризм
ИСТОРИЯ
обществознание
русский язык
40
44
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
44.03.01
Педагогическое образование, профиль «Начальное образование»
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
русский язык
математика
44
40
39
письменная работа
письменная работа
письменная работа
44.03.01
Педагогическое образование, профиль «Дошкольные образование»
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
русский язык
математика
44
40
39
письменная работа
письменная работа
письменная работа
44.03.01
Педагогическое образование, профиль «Изобразительное искусство»
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
русский язык
творческий экзамен
44
40
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
44.03.01
Педагогическое образование, профиль «Физическая культура»
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
русский язык
профессиональное испытание
44
40
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
44.03.02
Психолого-педагогическое образование, профиль «Практическая психология и образовательные технологии»
БИОЛОГИЯ
математика
русский язык
40
39
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
44.03.03
Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Специальная педагогика и психология»
БИОЛОГИЯ
математика
русский язык
40
39
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Осетинский язык и литература. Русский язык»
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
русский язык
литература
44
40
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Осетинский язык и литература. Иностранный язык»
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
русский язык
литература
44
40
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Физика. Математика»
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
математика
русский язык
44
39
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Биология. Химия»
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
биология
русский язык
44
40
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «История. Обществознание»
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
история
русский язык
44
40
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Иностранный язык. Русский язык как иностранный»
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
иностранный язык
русский язык
44
40
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Математика. Информатика»
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
математика
русский язык
44
39
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
45.03.01
Филология, профиль «Осетинский язык и литература»
ЛИТЕРАТУРА
русский язык
творческий экзамен
40
40
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
45.03.01
Филология, профиль «Русский язык и литература»
ЛИТЕРАТУРА
русский язык
обществознание
40
40
44
письменная работа
письменная работа
письменная работа
45.03.02
Лингвистика
ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК
русский язык
история
40
40
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
46.03.01
История
ИСТОРИЯ
обществознание
русский язык
40
44
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
49.03.01
Физическая культура
БИОЛОГИЯ
русский язык
профессиональное испытание
40
40
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
54.03.01
Дизайн
ЛИТЕРАТУРА
русский язык
творческий экзамен
40
40
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа
58.03.01
Востоковедение и африканистика
ИСТОРИЯ
обществознание
русский язык
40
44
40
письменная работа
письменная работа
письменная работа

 

 

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА (ОФО, БЮДЖЕТ)

 

Дата проведения экзамена

 

Время проведения экзамена

 

Вступительный экзамен

Дополнительное творческое/

профессиональное испытание

Место проведения экзамена

10 августа, понедельник

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

РУССКИЙ ЯЗЫК

УК № 2, 7, 10

11 августа,

вторник

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

РУССКИЙ ЯЗЫК

УК № 2, 7, 10

12 августа,

среда

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

ИНФОРМАТИКА И ИКТ

ФИЗИКА

ГЕОГРАФИЯ

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

УК № 2, 7, 10

13 августа,

четверг

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

БИОЛОГИЯ

ЛИТЕРАТУРА

УК № 2, 7, 10

14 августа,

пятница

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

АКТЕРСКОЕ ИСКУССТВО, I тур

ОСЕТИНСКАЯ ФИЛОЛОГИЯ

УК № 2, 5, 7 / 9

УК № 2

15 августа,

суббота

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

МАТЕМАТИКА

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

УК 2, 7, 10 / 8

ЖУРНАЛИСТИКА

УК № 2

АКТЕРСКОЕ ИСКУССТВО, II тур

УК № 9

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, I тур

УК № 9

ЖИВОПИСЬ, I тур

УК № 9

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

УК № 1

ДИЗАЙН

УК № 1

16 августа,

воскресенье

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

ИСТОРИЯ

ХИМИЯ

АКТЕРСКОЕ ИСКУССТВО, III тур

УК № 2, 7, 10 / 9

ЖИВОПИСЬ, II тур

УК № 9

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, II тур

УК № 9

17 августа, понедельник

РЕЗЕРВ

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

РУССКИЙ ЯЗЫК

ФИЗИКА

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

ГЕОГРАФИЯ

ИНФОРМАТИКА И ИКТ

ХИМИЯ

АКТЕРСКОЕ ИСКУССТВО, IV тур

УК № 2, 5, 7, 10 / 9

ЖИВОПИСЬ, III тур

УК № 9

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, III тур

УК № 9

ОСЕТИНСКАЯ ФИЛОЛОГИЯ

УК № 2

18 августа,

вторник

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

МАТЕМАТИКА

ИСТОРИЯ

ЛИТЕРАТУРА

БИОЛОГИЯ

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

УК 2, 5, 7, 10 / 8

ЖУРНАЛИСТИКА

УК № 2

АКТЕРСКОЕ ИСКУССТВО

УК № 9

ЖИВОПИСЬ

УК № 9

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

УК № 9

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

УК № 1

ДИЗАЙН

УК № 1

 

 

 

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(ОФО, ДОГОВОР)

Дата проведения экзамена

 

Время проведения экзамена

Вступительный экзамен

Дополнительное творческое/

профессиональное испытание

Место проведения экзамена

21 августа, пятница

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

РУССКИЙ ЯЗЫК

УК 2,7, 10

22 августа,

суббота

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

ИНФОРМАТИКА И ИКТ

ФИЗИКА

ГЕОГРАФИЯ

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

УК 2,7, 10

24 августа,

понедельник

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

УК 2, 5, 7

25 августа,

вторник

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

БИОЛОГИЯ

ЛИТЕРАТУРА

УК 2,7, 10

26 августа,

среда

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

МАТЕМАТИКА

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

УК 2,7, 10 / 8

ЖУРНАЛИСТИКА

УК № 2

АКТЕРСКОЕ ИСКУССТВО, I, II туры

УК № 9

ЖИВОПИСЬ, I, II туры

УК № 9

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, I, II туры

УК № 9

КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

УК № 1

ДИЗАЙН

УК № 1

ОСЕТИНСКАЯ ФИЛОЛОГИЯ

УК 2

27 августа,

четверг

 

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

ИСТОРИЯ

ХИМИЯ

АКТЕРСКОЕ ИСКУССТВО, III, IV туры

УК 2,7, 10 / 9

ЖИВОПИСЬ, III тур

УК № 9

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, III тур

УК № 9

28 августа, пятница

РЕЗЕРВ

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

РУССКИЙ ЯЗЫК

ФИЗИКА

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

ГЕОГРАФИЯ

ИНФОРМАТИКА И ИКТ

ХИМИЯ

МАТЕМАТИКА

ИСТОРИЯ

ЛИТЕРАТУРА

БИОЛОГИЯ

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

УК 2, 5, 7, 10  / 8

ЖУРНАЛИСТИКА

УК № 2

АКТЕРСКОЕ ИСКУССТВО

УК № 9

ЖИВОПИСЬ

УК № 9

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

УК № 9

 КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

УК № 1

ДИЗАЙН

УК № 1

ОСЕТИНСКАЯ ФИЛОЛОГИЯ

УК № 2

 

 

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА,

ЗАОЧНОЙ, ОЧНО-ЗАОЧНОЙ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(ЗФО, БЮДЖЕТ/ДОГОВОР; ОЗФО, ДОГОВОР)

 

Дата проведения экзамена

 

Время проведения экзамена

(очно / дистанционно)

Вступительный экзамен

Дополнительное творческое/

профессиональное испытание

Место проведения экзамена

19 августа,

среда

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

РУССКИЙ ЯЗЫК

УК 2,7, 10

20 августа,

четверг

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

ИСТОРИЯ

УК 2,7, 10

21 августа,

пятница

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

УК 2, 5, 7

22 августа,

суббота

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

БИОЛОГИЯ

УК 2,7, 10

24 августа,

понедельник

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

МАТЕМАТИКА

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

УК 2,7, 10 / 8

25 августа,

вторник

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

ЛИТЕРАТУРА

УК 2,7

26 августа, среда

РЕЗЕРВ

9.00 – 13.00

14.00 – 18.00

РУССКИЙ ЯЗЫК

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

МАТЕМАТИКА

ИСТОРИЯ

ЛИТЕРАТУРА

БИОЛОГИЯ

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

УК 2, 5, 7, 10 / 8

 

***учебный корпус № 1 – ул. Маркуса, 24,

      учебный корпус № 2 – ул. Ватутина, 46,

      учебный корпус № 3 – ул. Ватутина, 44-46,

      учебный корпус № 4 – ул. Ватутина, 44-46,

      учебный корпус № 5 – ул. Бутырина, 27,

      учебный корпус № 7 – ул. Ватутина, 44-46,

      учебный корпус № 8 – ул. Ватутина, 44-46,

      учебный корпус № 9– ул. Ватутина, 44-46,

      учебный корпус № 10 – ул. Церетели, 16.

 

Прием на обучение по программам бакалавриата в ФГБОУ ВО «СОГУ» проводится на основании результатов единого государственного экзамена (далее — ЕГЭ), которые признаются в качестве результатов вступительных испытаний, и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВО «СОГУ» самостоятельно.

 

Отдельные категории поступающих могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые ФГБОУ ВО «СОГУ» самостоятельно:

  • дети-инвалиды, инвалиды

  • иностранные граждане

  • граждане Российской федерации, которые получили документ о среднем общем образовании в иностранных образовательных организациях в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и не сдавали ЕГЭ в указанный период

  • лица, поступающие на базе профессионального образования

Вышеуказанные отдельные категории поступающих могут сдавать вступительные испытания по всем общеобразовательным предметам по своему усмотрению, либо сдавать одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с использованием результатов ЕГЭ по другим общеобразовательным предметам.

 

 

 

 

Программы подготовки к вступительным испытаниям бакалавриата

 

Программы подготовки к творческим, профессиональным испытаниям

 

Сведения о лицах, поступающих без вступительных испытаний по ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ

 

Сведения о лицах, поступающих без вступительных испытаний по ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета по ОЧНОЙ форме обучения на места в пределах ОСОБОЙ квоты

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета по ОЧНОЙ форме обучения на места в пределах ЦЕЛЕВОЙ квоты

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета по ОЧНОЙ форме обучения на места в рамках КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЁМА

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата по ЗАОЧНОЙ форме обучения на места в пределах ОСОБОЙ квоты

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата по ЗАОЧНОЙ форме обучения на места в пределах ЦЕЛЕВОЙ квоты

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата по ЗАОЧНОЙ форме обучения на места в рамках КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЁМА

 

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата по ОЧНОЙ форме обучения ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата по ЗАОЧНОЙ форме обучения ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

 

Ранжированные списки поступающих на обучение по программам бакалавриата по ОЧНО-ЗАОЧНОЙ форме обучения ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

Стоимость обучения

 

ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА

п/п
Код направления подготовки
Наименование
направлений подготовки
Стоимость обучения по формам обучения, для граждан РФ, руб.
Стоимость обучения по формам обучения, для иностранных граждан, руб.
очная
очно-
заочная
заочная
очная
очно-
заочная
заочная
Стоимостная группа — 1
1
01.03.01
Математика
94 000
х
х
120 000
х
х
2
01.03.02
Прикладная математика и информатика
94 000
х
х
120 000
х
х
3
37.03.01
Психология
94 000
40 000
х
120 000
40 000
х
4
38.03.01
Экономика
94 000
х
40 000
120 000
х
30 000
5
38.03.01
Экономика (профиль «Мировая экономика»)
94 000
х
х
120 000
х
х
6
38.03.02
Менеджмент
94 000
х
40 000
120 000
х
30 000
7
38.03.04
Государственное и муниципальное управление
94 000
х
40 000
120 000
х
30 000
8
39.03.01
Социология
94 000
х
х
120 000
х
х
9
39.03.02
Социальная работа
х
х
28 000
х
х
30 000
10
40.03.01
Юриспруденция
94 000
60 000
50 000
120 000
40 000
30 000
11
42.03.01
Реклама и связи с общественностью
94 000
х
х
120 000
х
х
12
42.03.02
Журналистика
94 000
х
х
120 000
х
х
13
43.03.02
Туризм
94 000
х
х
120 000
х
х
14
44.03.01
Педагогическое образование:
Дошкольное образование
94 000
х
28 000
120 000
х
30 000
Начальное образование
94 000
х
28 000
120 000
х
30 000
Изобразительное искусство
94 000
х
х
120 000
х
х
Физическая культура
94 000
х
х
120 000
х
х
15
44.03.02
Психолого-педагогическое образование
94 000
х
х
120 000
х
х
16
44.03.03
Специальное (дефектологическое) образование
94 000
х
х
120 000
х
х
17
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки):
Осетинский язык и литература. Русский язык
94 000
х
х
120 000
х
х
Осетинский язык и литература. Иностранный язык
94 000
х
х
120 000
х
х
Физика. Математика
94 000
х
х
120 000
х
х
Математика. Информатика
94 000
х
х
120 000
х
х
Биология. Химия
94 000
х
х
120 000
х
х
История. Обществознание
94 000
х
х
120 000
х
х
Иностранный язык. Русский язык как иностранный
94 000
х
х
120 000
х
х
18
45.03.01
Филология:
Осетинский язык и литература
94 000
х
х
120 000
х
х
Русский язык и литература
94 000
х
28 000
120 000
х
30 000
19
45.03.02
Лингвистика
94 000
х
х
120 000
х
х
20
46.03.01
История
94 000
х
28 000
120 000
х
30 000
21
58.03.01
Востоковедение и африканистика
94 000
х
х
120 000
х
х
Стоимостная группа — 2
22
03.03.02
Физика
110 000
х
х
138 000
х
х
23
04.03.01
Химия
110 000
х
х
138 000
х
х
24
05.03.02
География
110 000
х
х
138 000
х
х
25
05.03.06
Экология и природопользование
110 000
х
х
138 000
х
х
26
06.03.01
Биология
110 000
х
х
138 000
х
х
27
09.03.01
Информатика и вычислительная техника
110 000
х
х
138 000
х
х
28
19.03.02
Продукты питания из растительного сырья
110 000
х
х
138 000
х
х
29
19.03.03
Продукты питания животного происхождения
110 000
х
х
138 000
х
х
30
29.03.05
Конструирование изделий легкой промышленности
110 000
х
х
138 000
х
х
Стоимостная группа —  3а
31
49.03.01
Физическая культура
140 000
х
40 000
168 000
х
40 000
Стоимостная группа — 3b
32
54.03.01
Дизайн
184 000
х
х
230 000
х
х

 

В 2020 году приём документов в ФГБОУ ВО «СОГУ» начнется с 20 июня в дистанционном формате.

Вам будет предложено создать и заполнить анкету в личном кабинете СОГУ.

 

 

⚡  Для подачи документов через систему личного кабинета абитуриента электронная цифровая подпись (ЭЦП) не требуется!!!

 

ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБИТУРИЕНТА НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ !!!

 

Личный кабинет абитуриента  доступен по ссылке:

 

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

 

При подаче заявления о приеме поступающий представляет:

 

  • скан документа (документы), удостоверяющего личность, гражданство;
  • скан документа, удостоверяющего образование соответствующего уровня;
  • ⚡  Оригинал документа необходимо предоставить в течение первого года обучения!
  • фотография поступающего;
  • пройти обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) при обучении по специальностям и направлениям подготовки:

    31.05.03 Стоматология,
    33.05.01 Фармация,
    19.03.02 Продукты питания из растительного сырья,
    19.03.03 Продукты питания животного происхождения,
    37.03.01 Психология,
    44.03.01 Педагогическое образование,
    44.03.02 Психолого- педагогическое образование,
    44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки).

     

    ⚡  Медицинскую справку необходимо предоставить в течение первого года обучения!

     

    Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) в Университет одним из следующих способов:

    • направляются в Университет через операторов почтовой связи общего пользования;
    • направляются в Университет в электронной форме (Личный кабинет абитуриента).

    В случае направления документов, необходимых для поступления, через операторов почтовой связи общего пользования или в электронной форме указанные документы принимаются, если они поступили в Университет не позднее срока завершения приема документов, установленного правилами приема, утвержденными Университетом самостоятельно.

     

    Отправить документы по почте: 362002, г. Владикавказ, ул. Ватутина, д. 44-46, Приемная комиссия.

    ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ БЕЗ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ, НА МЕСТА В ПРЕДЕЛАХ ОСОБОЙ КВОТЫ, ЦЕЛЕВОЙ КВОТЫ

    Приказ 585/3 от 29.07.2019 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата без вступительных испытаний»

    Приказ 586/3 от 29.07.2019 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на места в пределах особой квоты»

    Приказ 588/3 от 29.07.2019 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на места в пределах целевой квоты»

     

    ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ НА ОСНОВНЫЕ КОНКУРСНЫЕ МЕСТА

     

    Приказ 598/3 от 03.08.2019 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на основные конкурсные места на первом этапе зачисления»

    Приказ 605/3 от 08.08.2019 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на основные конкурсные места на втором этапе зачисления»

     

    ПРИКАЗ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКА ЗАЧИСЛЕННЫХ

     

    Приказ 601/3 от 05.08.2019 » Об исключении из списка зачисленных приказами № 586/3 от 29.07.2019 и № 598/3 от 03.08.2019″

     

    ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ НА МЕСТА С ОПЛАТОЙ СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЯ

     

    Приказ № 639/3 от 30.08.2019 «О зачислении на очную форму обучения по программам бакалавриата на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

    Приказ № 642/3 от 30.08.2019 «О зачислении на очно-заочную форму обучения по программам бакалавриата на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

     

    ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

     

    Приказ № 632/3 от 30.08.2019 «О зачислении на обучение по заочной форме по программе бакалавриата на места в пределах особой квоты»

    Приказ № 633/3 от 30.08.2019 «О зачислении на обучение по заочной форме по программам бакалавриата на основные конкурсные места»

    Приказ № 872/3 от 30.10.2019 «О зачислении на обучение по заочной форме обучения по программам бакалавриата на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

    Приказ 468/3 от 29.07.2018 г. «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата без вступительных испытаний»Приказ 469/3 от 29.07.2018 г. «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на места в пределах особой квоты»

    Приказ 471/3 от 29.07.2018 г. «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на места в пределах целевой квоты»

    Приказ 491/3 от 03.08.2018 г. «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на основные конкурсные места на первом этапе зачисления»

    Приказ 495/3 от 08.08.2018. «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата на основные конкурсные места на втором этапе зачисления»

    приказ № 513 от 22.08.2018 О зачислении на первый курс заочной формы обучения по программам бакалавриата на места в пределах особой квоты

    Приказ № 514 от 22.08.2018 «О зачислении на заочную форму обучения по программам бакалавриата на основные места в рамках контрольных цифр приема»

    Приказ № 529 от 29.08.2018 «О зачислении на очную форму обучения по программам бакалавриата на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

    Приказ № 531 от 29.08.2018 «О зачислении на очно-заочную форму обучения по программам бакалавриата на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

    Приказ № 532 от 29.08.2018 «О зачислении на заочную форму обучения по программам бакалавриата на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

     

     

    Приказ 490/3 от 03.08.2018 г. «Об исключении из списка зачисленных приказом 469/3 от 29.07.2018 г.»

    Приказ 493/3 от 06.08.2018. «Об исключении из списка зачисленных приказом № 491/3 от 03.08.2018 г. и №492/3 от 03.08.2018 г.»

    Приказ 494/3 от 07.08.2018. «Об исключении из списка зачисленных приказом № 491/3 от 03.08.2018 г.»

    В случае обнаружения ошибок необходимо сообщить об этом в приемную комиссию ФГБОУ ВО «СОГУ» до дня завершения приема заявлений о согласии на зачисление одним из способов:

     

    • по телефону: 8 (8672) 333-373 доб. 4

     

    • по электронной почте: priem@nosu.ru

    ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБИТУРИЕНТА НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ !!!

     

    Затем пройдите процедуру регистрации в Личном кабинете абитуриента.

    Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам специалитета на 2020/2021 учебный год.

     

    Код
    Направление подготовки (специальности)
    Всего
    Контрольные цифры приема
    По договорам об оказании платных образовательных услуг
    Особая квота
    Общие условия (бюджет)
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    Очная форма обучения
    31.05.03
    Стоматология
    80
    1
    9
    70
    33.05.01
    Фармация
    30
    1
    9
    20
    38.05.01
    Экономическая безопасность
    50
    0
    0
    50
    40.05.02
    Правоохранительная деятельность
    50
    0
    0
    50
    52.05.01
    Актерское искусство
    15
    1
    9
    5
    54.05.02
    Живопись
    10
    1
    4
    5

     

    Информация о количестве мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр по различным условиям поступления с указанием особой квоты и целевой квоты

     

     
    Код
     
     
    Направление подготовки (специальности)
     
     
    Всего
    Места в рамках контрольных цифр приема (по общему конкурсу)
    Места в пределах особой квоты
    Места в пределах целевой квоты
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    Очная форма обучения
    31.05.03
    Стоматология
    10
    4
    1
    5
    (2 места — Карачаево-Черкесская Республика;
    1 место — Республика Северная Осетия-Алания)
    33.05.01
    Фармация
    10
    7
    1
    2
    (2 места — Чеченская Республика)
    38.05.01
    Экономическая безопасность
    0
    0
    0
    0
    40.05.02
    Правоохранительная деятельность
    0
    0
    0
    0
    52.05.01
    Актерское искусство
    10
    4
    1
    54.05.02
    Живопись
    5
    2
    1

     

    Информация о вступительных испытаниях по каждому направлению подготовки/специальности с указанием минимальных баллов по различным условиям поступления

     

    Код
    Направление подготовки (специальности)
    Вступительные испытания
    (в порядке приоритета)
    Минимальное количество баллов
    Форма проведения вступительных испытаний, проводимых СОГУ
    1
    2
    3
    4
    5
    31.05.03
    Стоматология
    ХИМИЯ
    биология
    русский язык
    40
    40
    40
    письменная работа
    письменная работа
    письменная работа
    33.05.01
    Фармация
    ХИМИЯ
    биология
    русский язык
    40
    40
    40
    письменная работа
    письменная работа
    письменная работа
    38.05.01
    Экономическая безопасность
    МАТЕМАТИКА
    обществознание
    русский язык
    39
    44
    40
    письменная работа
    письменная работа
    письменная работа
    40.05.02
    Правоохранительная деятельность
    ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
    история
    русский язык
    45
    40
    40
    письменная работа
    письменная работа
    письменная работа
    52.05.01
    Актерское искусство
    ЛИТЕРАТУРА
    русский язык
    творческий экзамен
    40
    40
    40
    письменная работа
    письменная работа
    письменная работа
    54.05.02
    Живопись
    ЛИТЕРАТУРА
    русский язык
    творческий экзамен
    40
    40
    40
    письменная работа
    письменная работа
    письменная работа

     

     

    РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

    ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

    В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА (ОФО, БЮДЖЕТ)

     

    Дата проведения экзамена

     

    Время проведения экзамена

     

    Вступительный экзамен

    Дополнительное творческое/

    профессиональное испытание

    Место проведения экзамена

    10 августа, понедельник

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    РУССКИЙ ЯЗЫК

    УК № 2, 7, 10

    11 августа,

    вторник

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    РУССКИЙ ЯЗЫК

    УК № 2, 7, 10

    12 августа,

    среда

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    ИНФОРМАТИКА И ИКТ

    ФИЗИКА

    ГЕОГРАФИЯ

    ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

    УК № 2, 7, 10

    13 августа,

    четверг

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    БИОЛОГИЯ

    ЛИТЕРАТУРА

    УК № 2, 7, 10

    14 августа,

    пятница

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

    АКТЕРСКОЕ ИСКУССТВО, I тур

    ОСЕТИНСКАЯ ФИЛОЛОГИЯ

    УК № 2, 5, 7 / 9

    УК № 2

    15 августа,

    суббота

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    МАТЕМАТИКА

    ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

    УК 2, 7, 10 / 8

    ЖУРНАЛИСТИКА

    УК № 2

    АКТЕРСКОЕ ИСКУССТВО, II тур

    УК № 9

    ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, I тур

    УК № 9

    ЖИВОПИСЬ, I тур

    УК № 9

    КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

    УК № 1

    ДИЗАЙН

    УК № 1

    16 августа,

    воскресенье

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    ИСТОРИЯ

    ХИМИЯ

    АКТЕРСКОЕ ИСКУССТВО, III тур

    УК № 2, 7, 10 / 9

    ЖИВОПИСЬ, II тур

    УК № 9

    ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, II тур

    УК № 9

    17 августа, понедельник

    РЕЗЕРВ

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    РУССКИЙ ЯЗЫК

    ФИЗИКА

    ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

    ГЕОГРАФИЯ

    ИНФОРМАТИКА И ИКТ

    ХИМИЯ

    АКТЕРСКОЕ ИСКУССТВО, IV тур

    УК № 2, 5, 7, 10 / 9

    ЖИВОПИСЬ, III тур

    УК № 9

    ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, III тур

    УК № 9

    ОСЕТИНСКАЯ ФИЛОЛОГИЯ

    УК № 2

    18 августа,

    вторник

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    МАТЕМАТИКА

    ИСТОРИЯ

    ЛИТЕРАТУРА

    БИОЛОГИЯ

    ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

    ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

    УК 2, 5, 7, 10 / 8

    ЖУРНАЛИСТИКА

    УК № 2

    АКТЕРСКОЕ ИСКУССТВО

    УК № 9

    ЖИВОПИСЬ

    УК № 9

    ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

    УК № 9

    КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

    УК № 1

    ДИЗАЙН

    УК № 1

     

     

     

    РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

    ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

    В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

    (ОФО, ДОГОВОР)

    Дата проведения экзамена

     

    Время проведения экзамена

    Вступительный экзамен

    Дополнительное творческое/

    профессиональное испытание

    Место проведения экзамена

    21 августа, пятница

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    РУССКИЙ ЯЗЫК

    УК 2,7, 10

    22 августа,

    суббота

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    ИНФОРМАТИКА И ИКТ

    ФИЗИКА

    ГЕОГРАФИЯ

    ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

    УК 2,7, 10

    24 августа,

    понедельник

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

    УК 2, 5, 7

    25 августа,

    вторник

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    БИОЛОГИЯ

    ЛИТЕРАТУРА

    УК 2,7, 10

    26 августа,

    среда

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    МАТЕМАТИКА

    ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

    УК 2,7, 10 / 8

    ЖУРНАЛИСТИКА

    УК № 2

    АКТЕРСКОЕ ИСКУССТВО, I, II туры

    УК № 9

    ЖИВОПИСЬ, I, II туры

    УК № 9

    ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, I, II туры

    УК № 9

    КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

    УК № 1

    ДИЗАЙН

    УК № 1

    ОСЕТИНСКАЯ ФИЛОЛОГИЯ

    УК 2

    27 августа,

    четверг

     

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    ИСТОРИЯ

    ХИМИЯ

    АКТЕРСКОЕ ИСКУССТВО, III, IV туры

    УК 2,7, 10 / 9

    ЖИВОПИСЬ, III тур

    УК № 9

    ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, III тур

    УК № 9

    28 августа, пятница

    РЕЗЕРВ

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    РУССКИЙ ЯЗЫК

    ФИЗИКА

    ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

    ГЕОГРАФИЯ

    ИНФОРМАТИКА И ИКТ

    ХИМИЯ

    МАТЕМАТИКА

    ИСТОРИЯ

    ЛИТЕРАТУРА

    БИОЛОГИЯ

    ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

    ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

    УК 2, 5, 7, 10  / 8

    ЖУРНАЛИСТИКА

    УК № 2

    АКТЕРСКОЕ ИСКУССТВО

    УК № 9

    ЖИВОПИСЬ

    УК № 9

    ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

    УК № 9

     КОНСТРУИРОВАНИЕ изделий лёгкой промышленности

    УК № 1

    ДИЗАЙН

    УК № 1

    ОСЕТИНСКАЯ ФИЛОЛОГИЯ

    УК № 2

     

     

    РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

    ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

    В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА,

    ЗАОЧНОЙ, ОЧНО-ЗАОЧНОЙ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

    (ЗФО, БЮДЖЕТ/ДОГОВОР; ОЗФО, ДОГОВОР)

     

    Дата проведения экзамена

     

    Время проведения экзамена

    (очно / дистанционно)

    Вступительный экзамен

    Дополнительное творческое/

    профессиональное испытание

    Место проведения экзамена

    19 августа,

    среда

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    РУССКИЙ ЯЗЫК

    УК 2,7, 10

    20 августа,

    четверг

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    ИСТОРИЯ

    УК 2,7, 10

    21 августа,

    пятница

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

    УК 2, 5, 7

    22 августа,

    суббота

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    БИОЛОГИЯ

    УК 2,7, 10

    24 августа,

    понедельник

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    МАТЕМАТИКА

    ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

    УК 2,7, 10 / 8

    25 августа,

    вторник

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    ЛИТЕРАТУРА

    УК 2,7

    26 августа, среда

    РЕЗЕРВ

    9.00 – 13.00

    14.00 – 18.00

    РУССКИЙ ЯЗЫК

    ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

    МАТЕМАТИКА

    ИСТОРИЯ

    ЛИТЕРАТУРА

    БИОЛОГИЯ

    ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

    УК 2, 5, 7, 10 / 8

    ***учебный корпус № 1 – ул. Маркуса, 24,

          учебный корпус № 2 – ул. Ватутина, 46,

          учебный корпус № 3 – ул. Ватутина, 44-46,

          учебный корпус № 4 – ул. Ватутина, 44-46,

          учебный корпус № 5 – ул. Бутырина, 27,

          учебный корпус № 7 – ул. Ватутина, 44-46,

          учебный корпус № 8 – ул. Ватутина, 44-46,

          учебный корпус № 9– ул. Ватутина, 44-46,

          учебный корпус № 10 – ул. Церетели, 16.

    Прием на обучение по программам специалитета в ФГБОУ ВО «СОГУ» проводится на основании результатов единого государственного экзамена (далее — ЕГЭ), которые признаются в качестве результатов вступительных испытаний, и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВО «СОГУ» самостоятельно.

    Отдельные категории поступающих могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые ФГБОУ ВО «СОГУ» самостоятельно:

    • дети-инвалиды, инвалиды

    • иностранные граждане

    • граждане Российской федерации, которые получили документ о среднем общем образовании в иностранных образовательных организациях в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и не сдавали ЕГЭ в указанный период

    • лица, поступающие на базе профессионального образования

    Вышеуказанные отдельные категории поступающих могут сдавать вступительные испытания по всем общеобразовательным предметам по своему усмотрению, либо сдавать одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с использованием результатов ЕГЭ по другим общеобразовательным предметам.

    Стоимость обучения

     

    ПРОГРАММЫ СПЕЦИАЛИТЕТА

    п/п
    Код направления подготовки
    Наименование
    направлений подготовки
    Стоимость обучения по формам обучения, руб.
    Стоимость обучения по формам обучения для студентов, не являющихся гражданами РФ, руб.
    очная
    очно-заочная
    заочная
    очная
    очно-заочная
    заочная
    Стоимостная группа  — 1
    1
    38.05.01
    Экономическая безопасность
    94 000
    х
    х
    120 000
    х
    х
    2
    40.05.02
    Правоохранительная деятельность
    94 000
    х
    х
    120 000
    х
    х
    Стоимостная группа  — 2
    3
    33.05.01
    Фармация
    110 000
    х
    х
    138 000
    х
    х
    Стоимостная группа  — 3a
    4
    31.05.03
    Стоматология
    140 000
    х
    х
    168 000
    х
    х
    Стоимостная группа  — 3b
    5
    52.05.01
    Актерское искусство
    184 000
    х
    х
    230 000
    х
    х
    6
    54.05.02
    Живопись
    184 000
    х
    х
    230 000
    х
    х

     

    В 2020 году приём документов в ФГБОУ ВО «СОГУ» начнется с 20 июня в дистанционном формате.

    Вам будет предложено создать и заполнить анкету в личном кабинете СОГУ.

     

    ⚡  Для подачи документов через систему личного кабинета абитуриента электронная цифровая подпись (ЭЦП) не требуется!!!

     

    ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБИТУРИЕНТА НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ !!!

     

    Личный кабинет абитуриента  доступен по ссылке:

     

    ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

     

    При подаче заявления о приеме поступающий представляет:

    • скан документа (документы), удостоверяющего личность, гражданство;
    • скан документа, удостоверяющего образование соответствующего уровня;
    • ⚡  Оригинал документа необходимо предоставить в течение первого года обучения!
    • фотография поступающего;
    • пройти обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) при обучении по специальностям и направлениям подготовки:

      31.05.03 Стоматология,
      33.05.01 Фармация,
      19.03.02 Продукты питания из растительного сырья,
      19.03.03 Продукты питания животного происхождения,
      37.03.01 Психология,
      44.03.01 Педагогическое образование,
      44.03.02 Психолого- педагогическое образование,
      44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки).

      ⚡  Медицинскую справку необходимо предоставить в течение первого года обучения!

      Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) в Университет одним из следующих способов:

      • направляются в Университет через операторов почтовой связи общего пользования;
      • направляются в Университет в электронной форме (Личный кабинет абитуриента).

      В случае направления документов, необходимых для поступления, через операторов почтовой связи общего пользования или в электронной форме указанные документы принимаются, если они поступили в Университет не позднее срока завершения приема документов, установленного правилами приема, утвержденными Университетом самостоятельно.

      Отправить документы по почте: 362002, г. Владикавказ, ул. Ватутина, д. 44-46, Приемная комиссия.

      ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ НА МЕСТА В ПРЕДЕЛАХ ОСОБОЙ КВОТЫ, ЦЕЛЕВОЙ КВОТЫ

       

      Приказ 587/3 от 29.07.2019 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам специалитета на места в пределах особой квоты»

      Приказ 589/3 от 29.07.2019 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам специалитета на места в пределах целевой квоты»

       

      ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ НА ОСНОВНЫЕ КОНКУРСНЫЕ МЕСТА

       

      Приказ 599/3 от 03.08.2019 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам специалитета на основные конкурсные места на первом этапе зачисления»

      Приказ 606/3 от 08.08.2019 «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам специалитета на основные конкурсные места на втором этапе зачисления»

       

      ПРИКАЗ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКА ЗАЧИСЛЕННЫХ

       

      Приказ 601/3 от 05.08.2019 » Об исключении из списка зачисленных приказами № 586/3 от 29.07.2019 и № 598/3 от 03.08.2019″

       

      ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ НА МЕСТА С ОПЛАТОЙ СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЯ

       

      Приказ № 640/3 от 30.08.2019 «О зачислении на очную форму обучения по программам специалитета на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

      Приказ 470/3 от 29.07.2018г. «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам специалитета на места в пределах особой квоты»Приказ 472/3 от 29.07.2018г. «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам специалитета на места в пределах целевой квоты»

      Приказ 492/3 от 03.08.2018г. «О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам специалитета на основные конкурсные места на первом этапе зачисления»

      Приказ 496/3 от 08.08.2018.»О зачислении на первый курс очной формы обучения по программам специалитета на основные конкурсные места на втором этапе зачисления»

      Приказ № 530 от 29.08.2018 «О зачислении на очную форму обучения по программам специалитета на места по договорам с оплатой стоимости обучения»

       

      Приказ 490/3 от 03.08.2018г. «Об исключении из списка зачисленных приказом 469/3 от 29.07.2018 г.»

      Приказ 493/3 от 06.08.2018. «Об исключении из списка зачисленных приказом № 491/3 от 03.08.2018 г. и №492/3 от 03.08.2018 г.»

      Приказ 494/3 от 07.08.2018. «Об исключении из списка зачисленных приказом № 491/3 от 03.08.2018 г.»

       

      В случае обнаружения ошибок необходимо сообщить об этом в приемную комиссию ФГБОУ ВО «СОГУ» до дня завершения приема заявлений о согласии на зачисление одним из способов:

       

      • по телефону: 8 (8672) 333-373 доб. 4

       

      • по электронной почте: priem@nosu.ru

      ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ АБИТУРИЕНТА НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ !!!

       

      Затем пройдите процедуру регистрации в Личном кабинете абитуриента.

      Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам магистратуры на 2020/2021 учебный год.

       

      Код
      Направление подготовки (специальности)
      Всего
      Контрольные цифры приема
      По договорам об оказании платных образовательных услуг
      Особая квота
      Общие условия (бюджет)
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      Очная форма обучения
      01.04.01
      Математика, программа «Алгебра»
      10
      0
      5
      5
      01.04.02
      Прикладная математика и информатика, программа «Математическое и информационное обеспечение экономической деятельности»
      10
      0
      5
      5
      03.04.02
      Физика, программа «Физика полупроводников. Микроэлектроника»
      5
      0
      0
      5
      04.04.01
      Химия, программа «Органическая химия»
      10
      0
      5
      5
      05.04.06
      Экология и природопользование, программа «Экспертная деятельность в экологии»
      11
      0
      6
      5
      06.04.01
      Биология, программа «Экология»
      8
      0
      3
      5
      06.04.01
      Биология, программа «Микробиология»
      8
      0
      3
      5
      12.04.03
      Фотоника и оптоинформатика
      10
      0
      0
      10
      19.04.02
      Продукты питания из растительного сырья, программа «Современные технологии пищевых производств»
      10
      0
      5
      5
      29.04.05
      Конструирование изделий легкой промышленности, программа «Конструирование швейных изделий»
      10
      0
      0
      10
      37.04.01
      Психология, программа «Социальная психология»
      10
      0
      0
      10
      38.04.01
      Экономика, программа «Налоги. Бухгалтерский учет. Налоговый консалтинг»
      25
      0
      0
      25
      38.04.01
      Экономика, программа «Международный бизнес и логистика»
      25
      0
      0
      25
      38.04.01
      Экономика, программа «Экономика фирмы»
      25
      0
      0
      25
      38.04.02
      Менеджмент, программа «Маркетинг, реклама и связи с общественностью»
      25
      0
      0
      25
      38.04.04
      Государственное и муниципальное управление, программа «Система государственного и муниципального управления»
      25
      0
      0
      25
      38.04.08
      Финансы и кредит, программа «Банки и банковская деятельность»
      25
      0
      0
      25
      39.04.01
      Социология, программа «Современные методы и технологии в изучении социальных проблем общества»
      12
      0
      7
      5
      39.04.02
      Социальная работа, программа «Социальная работа с разными группами населения»
      12
      0
      7
      5
      40.04.01
      Юриспруденция, программа «Конституционное право; муниципальное право»
      27
      0
      2
      25
      40.04.01
      Юриспруденция, программа «Гражданское право»
      27
      0
      2
      25
      40.04.01
      Юриспруденция, программа «Уголовное право и криминология»
      32
      0
      2
      30
      41.04.01
      Зарубежное регионоведение, программа «Южный Кавказ в мировой политике и международных отношениях»
      11
      0
      6
      5
      42.04.02
      Журналистика, программа «Актуальная журналистика»
      5
      0
      0
      5
      43.04.02
      Туризм, программа «Управление туристской индустрией»
      5
      0
      0
      5
      44.04.01
      Педагогическое образование, программа «Педагогическая инноватика»
      11
      0
      6
      5
      44.04.01
      Педагогическое образование, программа «Преподавание осетинского языка в поликультурной среде»
      10
      0
      5
      5
      44.04.02
      Психолого-педагогическое образование, программа «Управление образовательной организацией»
      11
      0
      6
      5
      44.04.02
      Психолого-педагогическое образование, программа «Бизнес-педагогика»
      10
      0
      0
      10
      45.04.01
      Филология, программа «Литература народов РФ (осетинская литература)»
      15
      0
      10
      5
      45.04.01
      Филология, программа «Русская литература»
      15
      0
      10
      5
      45.04.02
      Лингвистика, программа «Иностранный язык и межкультурная коммуникация»
      14
      0
      9
      5
      46.04.01
      История, программа «Историческая политология»
      11
      0
      6
      5
      48.04.01
      Теология, программа «Межконфессиональный диалог и межкультурная коммуникация»
      12
      0
      9
      3
      54.04.01
      Дизайн, программа «Дизайн костюма»
      12
      0
      2
      10
      58.04.01
      Востоковедение и африканистика, программа «Иран в современную эпоху»
      15
      0
      10
      5
      Заочная форма обучения
      37.04.01
      Психология, программа «Психология семьи и семейное психоконсультирование»
      10
      0
      0
      10
      40.04.01
      Юриспруденция, программа «Конституционное право; муниципальное право»
      30
      0
      0
      30
      40.04.01
      Юриспруденция, программа «Гражданское право»
      40
      0
      0
      40
      40.04.01
      Юриспруденция, программа «Уголовное право и криминология»
      50
      0
      0
      50

       

      Информация о количестве мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр по различным условиям поступления с указанием особой квоты и целевой квоты

       

       
      Код
       
       Направление подготовки (специальности)
       Всего
      Места в рамках контрольных цифр приема (по общему конкурсу)
      Места в пределах особой квоты
      Места в пределах целевой квоты
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      Очная форма обучения
      01.04.01
      Математика, программа «Алгебра»
      5
      4
      0
      1
      01.04.02
      Прикладная математика и информатика, программа «Математическое и информационное обеспечение экономической деятельности»
      5
      4
      0
      1
      03.04.02
      Физика, программа «Физика полупроводников. Микроэлектроника»
      0
      0
      0
      0
      04.04.01
      Химия, программа «Органическая химия»
      5
      4
      0
      1
      05.04.06
      Экология и природопользование, программа «Экспертная деятельность в экологии»
      6
      4
      0
      2
      06.04.01
      Биология, программа «Экология»
      3
      2
      0
      06.04.01
      Биология, программа «Микробиология»
      3
      2
      0
      12.04.03
      Фотоника и оптоинформатика
      0
      0
      0
       0
      19.04.02
      Продукты питания из растительного сырья, программа «Современные технологии пищевых производств»
      5
      4
      0
      29.04.05
      Конструирование изделий легкой промышленности, программа «Конструирование швейных изделий»
      0
      0
      0
       0
      37.04.01
      Психология, программа «Социальная психология»
      0
      0
      0
       0
      38.04.01
      Экономика, программа «Налоги. Бухгалтерский учет. Налоговый консалтинг»
      0
      0
      0
       0
      38.04.01
      Экономика, программа «Международный бизнес и логистика»
      0
      0
      0
       0
      38.04.01
      Экономика, программа «Экономика фирмы»
      0
      0
      0
       0
      38.04.02
      Менеджмент, программа «Маркетинг, реклама и связи с общественностью»
      0
      0
      0
       0
      38.04.04
      Государственное и муниципальное управление, программа «Система государственного и муниципального управления»
      0
      0
      0
       0
      38.04.08
      Финансы и кредит, программа «Банки и банковская деятельность»
      0
      0
      0
       0
      39.04.01
      Социология, программа «Современные методы и технологии в изучении социальных проблем общества»
      7
      5
      0
      39.04.02
      Социальная работа, программа «Социальная работа с разными группами населения»
      7
      5
      0
      40.04.01
      Юриспруденция, программа «Конституционное право; муниципальное право»
      2
      1
      0
      40.04.01
      Юриспруденция, программа «Гражданское право»
      2
      1
      0
       1
      40.04.01
      Юриспруденция, программа «Уголовное право и криминология»
      2
      1
      0
       1
      41.04.01
      Зарубежное регионоведение, программа «Южный Кавказ в мировой политике и международных отношениях»
      6
      5
      0
      42.04.02
      Журналистика, программа «Актуальная журналистика»
      0
      0
      0
      43.04.02
      Туризм, программа «Управление туристской индустрией»
      0
      0
      0
       0
      44.04.01
      Педагогическое образование, программа «Педагогическая инноватика»
      6
      4
      0
       2
      44.04.01
      Педагогическое образование, программа «Преподавание осетинского языка в поликультурной среде»
      5
      4
      0
      44.04.02
      Психолого-педагогическое образование, программа «Управление образовательной организацией»
      6
      4
      0
      44.04.02
      Психолого-педагогическое образование, программа «Бизнес-педагогика»
      0
      0
      0
      45.04.01
      Филология, программа «Литература народов РФ (осетинская литература)»
      10
      10
      0
       0
      45.04.01
      Филология, программа «Русская литература»
      10
      10
      0
       0
      45.04.02
      Лингвистика, программа «Иностранный язык и межкультурная коммуникация»
      9
      9
      0
       0
      46.04.01
      История, программа «Историческая политология»
      6
      6
      0
       0
      48.04.01
      Теология, программа «Межконфессиональный диалог и межкультурная коммуникация»
      9
      9
      0
       0
      54.04.01
      Дизайн, программа «Дизайн костюма»
      2
      2
      0
       0
      58.04.01
      Востоковедение и африканистика, программа «Иран в современную эпоху»
      10
      10
      0
       0
      Заочная форма обучения
      37.04.01
      Психология, программа «Психология семьи и семейное психоконсультирование»
      0
      0
      0
       0
      40.04.01
      Юриспруденция, программа «Конституционное право; муниципальное право»
      0
      0
      0
       0
      40.04.01
      Юриспруденция, программа «Гражданское право»
      0
      0
      0
       0
      40.04.01
      Юриспруденция, программа «Уголовное право и криминология»
      0
      0
      0
       0

       

      Информация о вступительных испытаниях по каждому направлению подготовки/специальности с указанием минимальных баллов по различным условиям поступления

       

      Код
      Направление подготовки (специальности)
      Вступительные испытания
      Минимальное количество баллов
      Форма проведения вступительных испытаний, проводимых СОГУ
      1
      2
      3
      4
      5
      01.04.01
      Математика, программа «Алгебра»
      Комплексный экзамен
      56
      письменная
      01.04.02
      Прикладная математика и информатика, программа «Математическое и информационное обеспечение экономической деятельности»
      Комплексный экзамен
      56
      письменная
      03.04.02
      Физика, программа «Физика полупроводников. Микроэлектроника»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      04.04.01
      Химия, программа «Органическая химия»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      05.04.06
      Экология и природопользование, программа «Экспертная деятельность в экологии»
      Комплексный экзамен
      56
      письменная
      06.04.01
      Биология, программа «Экология»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      06.04.01
      Биология, программа «Микробиология»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      12.04.03
      Фотоника и оптоинформатика
      56
      письменная
      19.04.02
      Продукты питания из растительного сырья, программа «Современные технологии пищевых производств»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      29.04.05
      Конструирование изделий легкой промышленности, программа «Конструирование швейных изделий»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      37.04.01
      Психология, программа «Социальная психология»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      37.04.01
      Психология, программа «Психология семьи и семейное психоконсультирование»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      38.04.01
      Экономика, программа «Налоги. Бухгалтерский учет. Налоговый консалтинг»
      Комплексный экзамен
      56
      письменная
      38.04.01
      Экономика, программа «Международный бизнес и логистика»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      38.04.01
      Экономика, программа «Экономика фирмы»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      38.04.02
      Менеджмент, программа «Маркетинг, реклама и связи с общественностью»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      38.04.04
      Государственное и муниципальное управление, программа «Система государственного и муниципального управления»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      38.04.08
      Финансы и кредит, программа «Банки и банковская деятельность»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      39.04.01
      Социология, программа «Современные методы и технологии в изучении социальных проблем общества»
      Комплексный экзамен
      56
      39.04.02
      Социальная работа, программа «Социальная работа с разными группами населения»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      40.04.01
      Юриспруденция, программа «Конституционное право; муниципальное право»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      40.04.01
      Юриспруденция, программа «Гражданское право»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      40.04.01
      Юриспруденция, программа «Уголовное право и криминология»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      41.04.01
      Зарубежное регионоведение, программа «Южный Кавказ в мировой политике и международных отношениях»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      42.04.02
      Журналистика, программа «Актуальная журналистика»
      Комплексный экзамен
      56
      письменная (творческий экзамен)
      43.04.02
      Туризм, программа «Управление туристской индустрией»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      44.04.01
      Педагогическое образование, программа «Педагогическая инноватика»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      44.04.01
      Педагогическое образование, программа «Преподавание осетинского языка в поликультурной среде»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      44.04.02
      Психолого-педагогическое образование, программа «Управление образовательной организацией»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      44.04.02
      Психолого-педагогическое образование, программа «Бизнес-педагогика»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      45.04.01
      Филология, программа «Литература народов РФ (осетинская литература)»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      45.04.01
      Филология, программа «Русская литература»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      45.04.02
      Лингвистика, программа «Иностранный язык и межкультурная коммуникация»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      46.04.01
      История, программа «Историческая политология»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      48.04.01
      Теология, программа «Межконфессиональный диалог и межкультурная коммуникация»
      Комплексный экзамен
      56
      устная
      54.04.01
      Дизайн, программа «Дизайн костюма»
      Комплексный экзамен
      56
      устная,
      представление портфолио
      58.04.01
      Востоковедение и африканистика, программа «Иран в современную эпоху»
      Комплексный экзамен
      56
      устная

       

      РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

      ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ МАГИСТРАТУРЫ (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

      В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, 

      ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

      (ОФО, БЮДЖЕТ/ДОГОВОР)

      Дата проведения экзамена
       
      Время проведения экзамена Вступительный экзамен Место проведения экзамена
      27 июля, понедельник 9.00 Математика, программа «Алгебра» УК № 10
      9.00 Физика, программа «Физика полупроводников. Микроэлектроника» УК № 1
      9.00 Химия, программа «Органическая химия» УК № 7
      9.00 Экология и природопользование, программа «Экспертная деятельность в экологии» УК № 7
      13.00 Фотоника и оптоинформатика УК № 1
      9.00 Продукты питания из растительного сырья, программа «Современные технологии пищевых производств» УК № 7
      9.00 Журналистика, программа «Актуальная журналистика» УК № 2

      28 июля,

      вторник

      9.00 Прикладная математика и информатика, программа «Математическое и информационное обеспечение экономической деятельности» УК № 10
      9.00 Биология, программа «Экология» УК № 7
      13.00 Биология, программа «Микробиология» УК № 7
      13.00 Конструирование изделий легкой промышленности, программа «Конструирование швейных изделий» УК № 1
      9.00 Экономика, программа «Международный бизнес и логистика» УК № 3
      9.00 Филология, программа «Литература народов РФ (осетинская литература)» УК № 2
      9.00 Дизайн, программа «Дизайн костюма» УК № 1

      29 июля,

      среда

      9.00 Психология, программа «Социальная психология» УК № 10
      13.00 Психология, программа «Психология семьи и семейное психоконсультирование» УК № 10
      9.00 Финансы и кредит, программа «Банки и банковская деятельность» УК № 7
      13.00 Туризм, программа «Управление туристской индустрией» УК № 7
      9.00 Социология, программа «Современные методы и технологии в изучении социальных проблем общества» УК № 10
      9.00 Социальная работа, программа «Социальная работа с разными группами населения» УК № 10
      9.00 Юриспруденция, программа «Конституционное право; муниципальное право» УК № 5
      9.00 Зарубежное регионоведение, программа «Южный Кавказ в мировой политике и международных отношениях» УК № 10

      30 июля,

      четверг

      9.00 Экономика, программа «Налоги. Бухгалтерский учет. Налоговый консалтинг» УК № 7
      13.00 Экономика, программа «Экономика фирмы» УК № 7
      9.00 Юриспруденция, программа «Гражданское право» УК № 5
      9.00 Педагогическое образование, программа «Педагогическая инноватика» УК № 10
      9.00 Педагогическое образование, программа «Преподавание осетинского языка в поликультурной среде» УК № 2
      9.00 Филология, программа «Русская литература» УК № 2
      9.00 История, программа «Историческая политология» УК № 10

      31 июля,

      пятница

      9.00 Менеджмент, программа «Маркетинг, реклама и связи с общественностью» УК № 7
      13.00 Государственное и муниципальное управление, программа «Система государственного и муниципального управления» УК № 7
      9.00 Психолого-педагогическое образование, программа «Управление образовательной организацией» УК № 10
      13.00 Психолого-педагогическое образование, программа «Бизнес-педагогика» УК № 10
      9.00 Юриспруденция, программа «Уголовное право и криминология» УК № 5
      9.00 Лингвистика, программа «Иностранный язык и межкультурная коммуникация» УК № 3
      13.00 Теология, программа «Межконфессиональный диалог и межкультурная коммуникация» УК № 10
      9.00 Востоковедение и африканистика, программа «Иран в современную эпоху» УК № 10

       1 августа,

      суббота

      РЕЗЕРВ 9.00 ВСЕ ПРОГРАММЫ УК № 1, 2, 3, 5, 7, 10

       

      РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

      ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ПРОГРАММЫ МАГИСТРАТУРЫ (ОЧНАЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ)

      В РАМКАХ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

      (ОФО, ЗФО, ДОГОВОР)

      Дата проведения экзамена

      Время проведения экзамена

      Вступительный экзамен

      Место проведения экзамена

      20 августа, четверг

      9.00

      Математика, программа «Алгебра»

      УК № 10

      9.00

      Физика, программа «Физика полупроводников. Микроэлектроника»

      УК № 1

      9.00

      Химия, программа «Органическая химия»

      УК № 7

      9.00

      Экология и природопользование, программа «Экспертная деятельность в экологии»

      УК № 7

      13.00

      Фотоника и оптоинформатика

      УК № 1

      9.00

      Продукты питания из растительного сырья, программа «Современные технологии пищевых производств»

      УК № 7

      9.00

      Журналистика, программа «Актуальная журналистика»

      УК № 2

      21 августа,

      пятница

      9.00

      Прикладная математика и информатика, программа «Математическое и информационное обеспечение экономической деятельности»

      УК № 10

      9.00

      Биология, программа «Экология»

      УК № 7

      13.00

      Биология, программа «Микробиология»

      УК № 7

      13.00

      Конструирование изделий легкой промышленности, программа «Конструирование швейных изделий»

      УК № 1

      9.00

      Экономика, программа «Международный бизнес и логистика»

      УК № 3

      9.00

      Филология, программа «Литература народов РФ (осетинская литература)»

      УК № 2

      9.00

      Дизайн, программа «Дизайн костюма»

      УК № 1

      22 августа,

      суббота

      9.00

      Психология, программа «Социальная психология»

      УК № 10

      13.00

      Психология, программа «Психология семьи и семейное психоконсультирование»

      УК № 10

      9.00

      Финансы и кредит, программа «Банки и банковская деятельность»

      УК № 7

      13.00

      Туризм, программа «Управление туристской индустрией»

      УК № 7

      9.00

      Социология, программа «Современные методы и технологии в изучении социальных проблем общества»

      УК № 10

      9.00

      Социальная работа, программа «Социальная работа с разными группами населения»

      УК № 10

      9.00

      Юриспруденция, программа «Конституционное право; муниципальное право»

      УК № 5

      9.00

      Зарубежное регионоведение, программа «Южный Кавказ в мировой политике и международных отношениях»

      УК № 10

      24 августа,

      понедельник

      9.00

      Экономика, программа «Налоги. Бухгалтерский учет. Налоговый консалтинг»

      УК № 7

      13.00

      Экономика, программа «Экономика фирмы»

      УК № 7

      9.00

      Юриспруденция, программа «Гражданское право»

      УК № 5

      9.00

      Педагогическое образование, программа «Педагогическая инноватика»

      УК № 10

      9.00

      Педагогическое образование, программа «Преподавание осетинского языка в поликультурной среде»

      УК № 2

      9.00

      Филология, программа «Русская литература»

      УК № 2

      9.00

      История, программа «Историческая политология»

      УК № 10

      25 августа,

      вторник

      9.00

      Менеджмент, программа «Маркетинг, реклама и связи с общественностью»

      УК № 7

      13.00

      Государственное и муниципальное управление, программа «Система государственного и муниципального управления»

      УК № 7

      9.00

      Психолого-педагогическое образование, программа «Управление образовательной организацией»

      УК № 10

      13.00

      Психолого-педагогическое образование, программа «Бизнес-педагогика»

      УК № 10

      9.00

      9.00

      Юриспруденция, программа «Уголовное право и криминология»

      Лингвистика, программа «Иностранный язык и межкультурная коммуникация»

      УК № 5

      УК № 3

      13.00

      Теология, программа «Межконфессиональный диалог и межкультурная коммуникация»

      УК № 10

      9.00

      Востоковедение и африканистика, программа «Иран в современную эпоху»

      УК № 10

       26 августа,

      Среда

      РЕЗЕРВ

      9.00

      ВСЕ ПРОГРАММЫ

      УК № 1, 2, 3, 5, 7, 10

       

      ***учебный корпус № 1 – ул. Маркуса, 24,

      учебный корпус № 2 – ул. Ватутина, 46,

      учебный корпус № 3 – ул. Ватутина, 44-46,

      учебный корпус № 4 – ул. Ватутина, 44-46,

      учебный корпус № 5 – ул. Бутырина, 27,

      учебный корпус № 7 – ул. Ватутина, 44-46,

      учебный корпус № 10 – ул. Церетели, 16.

       

       

       

       

      Программы подготовки к вступительным испытаниям в магистратуру

       

      Прием на обучение по программам магистратуры проводится по результатам междисциплинарного экзамена в объеме требований, предъявляемых государственными образовательными стандартами высшего образования (ГОС, ФГОС) к уровню подготовки бакалавра по направлению, соответствующему направлению магистратуры.

      При приеме на обучение по программам магистратуры не используются результаты итогового государственного экзамена в бакалавриате и иных испытаний, не являющихся вступительными испытаниями, проводимыми в соответствии с Правилами.

       

      Информация о правилах подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний