11.10.2021

8 октября был дан старт самому масштабному научно-популярному событию в мире — Всероссийскому фестивалю NAUKA 0+.

В 2021 году Фестивалю науки исполняется 16 лет. Организатор Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ — Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Российской академии наук и Правительства г. Москвы. Фестиваль — одно из ключевых мероприятий Года науки и технологий в России.

Основной региональной площадкой заключительных мероприятий Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в 2021 году стал ФГБОУ ВО «Горский государственный аграрный университет».

На базе ГГАУ 8-9 октября была проведена выставка научных достижений «Наука — обществу» и научно-популярная конференция «Популярная наука», в которой активное участие принял Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова.

На площадке СОГУ  факультетами университета был проведен ряд мероприятий.

Мероприятия, приуроченные к фестивалю, проходили в смешанном формате: онлайн и офлайн. В рамках программы фестиваля состоялся показ новейших разработок, ведущих НПР СОГУ, научно-популярные лекции, мастер-классы, конференции, студенческие дебаты, викторины, день без турникетов в лабораториях и многое другое.

Мероприятия организовали и провели на всех факультетах ВУЗа:

ПРОГРАММА ВФН NAUKA 0+ IXВладикавказская региональная площадка

Церемония закрытия Фестиваля науки NAUKA 0+