• Научно-популярная лекция «Поиск и разработка лекарств: вчера, сегодня, завтра»

Целевой аудитории была преподнесена информация в научно-популярной лекции о перспективах развития лекарственных препаратов, новых лекарственных формах, ожидающих выведения на рынок, новых формах и условиях работы фармацевтических организаций. Лекция была интересна специалистам, работающим в сфере обращения лекарственных препаратов, студентам, обучающимся на выпускных курсах и слушателям курсов повышения квалификации провизоров.

• Научно-популярная лекция «Сравнительная оценка действия бактерицидных ламп закрытого типа на количественные показатели обсемененности воздуха в условиях стоматологической клиники»

Целевой аудитории предлагалось рассмотреть результат исследования сравнительной оценки действия бактерицидных ламп закрытого типа на количественные показатели обсемененности воздуха в условиях стоматологической клиники.

В ходе лекции студенты ознакомились с современным санитарно-противоэпидемическим мероприятием, направленным на снижение количества микроорганизмов и профилактику инфекционных заболеваний —  ультрафиолетовое обеззараживание воздушной среды помещений.  Особую актуальность оно принимает в современных условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции —  COVID-19.

Аудитории было подробно рассказано об ультрафиолете, как части спектра электромагнитных волн оптического диапазона, который инактивирует как про- так и эукариотические клетки.