• Научно-популярная лекция «Ветер перемен»

На лекции по астрономии было рассмотрено влияние излучения Солнца на процессы в атмосфере и на поверхности Земли. Был обсужден спектр солнечного излучения: от оптического до жесткого корпускулярного. Особое внимание было уделено потоку заряженных частиц и вызывающим их геомагнитным возмущениям, которое влияет на самочувствие и настроение землян. В конце лекции слушателям лектор предложил для обсуждения тезис, что Солнечный ветер и есть «Ветер перемен», ответственный за современный вид планеты.

• «Fashion скетчинг» по дизайну

Мастер-класс по скетчингу (технике быстрого создания простых рисунков и визуальных заметок) помог слушателям развить необходимые творческим личностям качества: понимание законов перспективы и пропорций, умение придавать предметам объем. С помощью скетчинга слушатели, как будущие дизайнеры и художники научатся создавать зарисовки костюмов, визуализировать творческие идеи.

Фото-материал с мероприятий по ссылке.