На научно-популярной конференции «Популярная наука» от СОГУ выступил  доцент кафедры общей и неорганической химии факультета химии, биологии и биотехнологии д.б.н. Скупневский Сергей Валерьевич с докладом на тему: «Отечественные биология и медицина: история и перспективы».

Целями доклада было показать на примере выдающихся отечественных ученых развитие научной мысли в России; раскрыть мысль о том, что передовые идеи возникают в сообществе ученых, а изоляция научной мысли приводит к стагнации и застою; осветить современные прорывные технологии в отечественной биологии и медицине, соответствующие мировому уровню.

Доклад вызвали интерес у слушателей, было задано большое количество вопросов. В целом как сам доклад, так и новизна его результатов получили высокую оценку со стороны присутствующих специалистов.

Доклад сопровождался презентацией с которой вы можете ознакомиться по ссылке.