• Научно-практическая конференция «Журналистика в экстремальных условиях»

Журналистика экстремальных ситуаций является самостоятельным направлением журналистики, требующим специальных знаний, навыков, овладения особыми методиками сбора, проверки, обработки и анализа информации, а также умения минимизировать угрозы, возникающие при работе в зонах повышенной опасности. О том, как и в каких условиях приходится работать журналисту в экстремальных случаях, было рассказано представителями Школы межэтнической журналистики, руководителями СМИ и журналистами-практиками. Участники конференции выступили с докладами, поделились делиться опытом и познакомили с реальной экстремальной журналистикой, СМИ катастроф и стихийных бедствий, правовыми особенностями работы журналистов в чрезвычайных условиях и расследовательской журналистикой.

• Студенческая научная конференция «Лауреаты премии имени Коста Хетагурова»

Конференция была посвящена лауреатам Государственной премии имени Коста Хетагурова в области литературы, искусства. Мероприятие поспособствовало развитию творческих инициатив, поддержке и популяризации работ осетинских заслуженных деятелей культуры и науки. Состоялось выступление студентов с докладами об основателе осетинской литературы, великом поэте, писателе, публицисте, «звезде первой величины» К.Л. Хетагурове,а также о В.И. Абаеве, В.В. Тхапсаеве, Х.С. Плиеве, А.В. Джанаеве, Г.Д. Плиеве, Государственном ансамбле народного танца «Алан». Доклады сопровождались  содержательными презентациями.

Фото-материал с мероприятия по ссылке.