• Научно-популярная лекция «Психологический анализ рисованного текста. Анализ фоторекламы Bosco di Ciliegi»

На лекции был рассмотрен психологический подход к анализу рисованного текста. Аудитории был представлен пошаговый метод психологического разбора рисованной ситуации. Совместно со студентами разбирались и анализировались психологические особенности предложенных им текстов. На конкретном примере фоторекламы компании Bosco di Ciliegi был дан психологический анализ. Занятие проходило в интерактивной форме, с активным участием аудитории.

• Студенческая научная олимпиада «Правовое обеспечение социальной работы»

Мероприятие представляло собой интеллектуально-развлекательное соревнование команд студентов, в котором нужно было отвечать на вопросы в области социальной защиты и социальной работы. Олимпиада состояла из заданий, направленных на решение конкретных проблемных ситуаций в социальной сфере. Участники смогли показать свой кругозор, широту мышления, умение работать в команде. Результаты работы команд оценили приглашенные эксперты.

Фото-материал с мероприятия по ссылке.

• Научно-популярный фильм «Как изменится человек в эпоху цифровизации» с обсуждением

Никогда ещё симбиоз человека с машиной не был столь сильным и всеобъемлющим. Умный помощник незаменим, но вместе с небывалыми возможностями мы носим в кармане список «побочек»: нарушения общения и внимания, депрессию и тревожность, проблемы со сном и работоспособностью, даже плохую осанку. У нас предостаточно поводов отложить смартфон в сторону — вот только делаем мы это всё реже. На обсуждении разбирались, чем опасна главная зависимость эпохи – злоупотребление смартфоном.

Фото-материал с мероприятия по ссылке.