С 17 марта занятия в СОГУ проходят в онлайн-формате. Это касается студентов всех форм обучения. Соответствующее решение принято на основании Приказа Минобрнауки России «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции».

Получить дополнительную информацию и задать интересующие вопросы по организации дистанционного обучения можно по телефону горячей линии в СОГУ:

+7 (8672) 33-33-73, доб. 335.

Время работы операторов — с 9-00 до 18-00.

Вопросы можно направлять по электронной почте connect@nosu.ru.

Ситуационный центр Минобрнауки России создан для оперативной поддержки образовательных организаций, студентов и преподавателей по переходу на смешанные и дистанционные форматы обучения в связи с неблагополучной обстановкой, вызванной новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019).

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» СИТУАЦИОННОГО ЦЕНТРА:

+7 (495) 198-00-00

В этом разделе сайта публикуется актуальная информация по эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), и рекомендации для сотрудников и студентов по профилактике коронавирусной инфекции и обучению в дистанционном формате. Информация на странице будет постоянно обновляться и дополняться.

На платформе Яндекс.Кью заработал аккаунт Минобрнауки. Эксперты Ситуационного центра отвечают на вопросы, связанные с предотвращением распространения коронавируса.

Для эффективной организации образовательного процесса с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий Министерством науки и высшего образования РФ сформирован перечень онлайн-курсов, реализуемых на безвозмездной основе.

После 1 июня вузы продолжат работать в дистанционном режиме

В СОГУ отменили плату за общежитие на время коронавируса

Ответы на вопросы, связанные с дистанционным обучением, поступившие на «горячую линию» Министерства науки и высшего образования РФ

СОГУ переводит студентов на дистанционное обучение из-за коронавируса