16.03.2020

С 17 марта и до особого распоряжения реализация образовательных программ всех уровней в СОГУ будет проводиться в дистанционной форме. Соответствующее решение принято на основании Приказа Минобрнауки России «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции».

«В СОГУ сформирована рабочая группа под руководством ректора университета Алана Огоева. Составлен план мероприятий, в том числе, включающий перевод студентов на обучение с применением дистанционных образовательных технологий и реализацию специальных профилактических мероприятий. Изменения не останавливают учебный процесс, меняется только форма. Электронная информационно-образовательная среда университета позволяет организовать образовательный процесс на должном уровне», – сообщили в вузе.

Информация об изменениях в режиме работы университета будет появляться на официальном сайте и в группах СОГУ  в социальных сетях.

Ранее вуз временно ограничил приезд иностранных студентов из-за угрозы коронавируса. В СОГУ отменены все массовые мероприятия и командировки сотрудников. Университет организует контроль температуры при входе на все точки массового прохода людей. Также усилен контроль за проведением в помещениях влажной уборки с дезинфицирующими средствами.