10.04.2020

В Северо-Осетинском государственном университете отменили плату за аренду и коммунальные услуги с проживающих в общежитиях вуза студентов. Решение принял ректор Алан Огоев.

«Многие студенты уехали из Владикавказа  на период эпидемии коронавируса. Плата отменяется с 1 апреля и до особого распоряжения. Ребятам сейчас нелегко. Изменился привычный уклад. Университет не оставит  своих студентов. Мы сейчас прорабатываем разные формы поддержки», — сообщил он.

Сейчас в общежитии остались 199 человек, в основном — иностранные студенты. Общежития покинули на время эпидемии — 221 человек.

Ранее Минобрнауки России рекомендовало руководству вузов временно снизить или отменить плату за студенческие общежития на фоне ситуации с коронавирусом, поскольку многие студенты разъехались по домам.

Напомним, с 17 марта и до особого распоряжения реализация образовательных программ всех уровней в СОГУ проводится в дистанционной форме.