Кафедра ведет подготовку по двум образовательным программам бакалавриата:

• Направление «Менеджмент» (профиль «Маркетинг»),
  • «Реклама и связи с общественностью».

По магистратуре осуществляется реализация программы «Маркетинг, реклама и связи с общественностью».

Уровневая система образования предполагает обучение студентов по  программам бакалавриата (4 года обучения) и магистратуры (2 года обучения).

Весь образовательный процесс нацелен на формирование профессиональных компетенций студентов:

• навыки разработки маркетинговой политики предприятия;
  • умение проводить исследование рынка, потребностей и спроса потребителей;
  • умение формировать коммуникационную политику;
  • умение проводить рекламные акции и презентации;
  • умение формировать товарную и ценовую политику предприятия.

Выпускники кафедры востребованы на предприятиях различных отраслей и сфер деятельности, в региональных представительствах коммерческих и производственных компаний, в отделах маркетинга и сбыта промышленных предприятий. По результатам исследования ведущих кадровых агенств мира и РФ именно специалисты в области управления рекламой, покупательского спроса, маркетинговых коммуникаций, бренд-менеджмента и мерчандайзинга являются наиболее востребованными и высокооплачиваемыми на рынке труда. Кафедра поддерживает тесные отношения с ведущими  вузами страны.

Кучиева Ирина Хазбиевна — заведующий кафедрой маркетинга и рекламы, кандидат экономических наук, доцент.

• Сотрудники кафедры:

Кучиева Ирина Хазбиевна