О центре | Сотрудники | Наука | Образование | Мероприятия | Контакты

28.03.2022

С 21 по 26 марта 2022 г. на базе детского технопарка «Кванториум-15» были организованы две краткосрочные проектные смены дневного пребывания «Level Up» в рамках сотрудничества с Научно-образовательным математическим центром СОГУ. Они охватили 122 школьника 8–11 классов из Владикавказа, Чиколы и Сунжи.

На смене были представлены 12 треков, позволяющие освоить разные направления высоких технологий, от 3d-моделирования и компьютерной анимации до разработки мобильных приложений и чат-ботов.

Каждый трек рассчитан на 10 академических часов практических занятий. Результатом проделанной обучающимися работы стали стикерпаки, 3d-модели, небольшие анимации и т.п. Треки были объединены в модульную образовательную программу, утвержденную и загруженную на платформу «Навигатор дополнительного образования».

Кроме того, проектная смена включала упражнения и тренинги, посвященные развитию гибких навыков и навыков проектной деятельности. Это деловая игра, тренинги по целеполаганию и определению целевой аудитории и стейкхолдеров проекта. Все упражнения и материалы для этой работы были собраны в отдельную методичку, которую использовали в своей работе педагоги смены.

Сайт проектных смен Level Up

Треки проектных онлайн-смен

Образовательная программа проектных смен

Методическое пособие по развитию гибких навыков и проектной деятельности