04.09.2021

6 сентября в конференц-зале Научной библиотеки СОГУ  состоится открытие молодежного фестиваля осознанного подхода к жизни, здоровью и спорту от Российского общества «Знание».

Здоровый образ жизни – тренд 2021 года. Выбор в пользу правильного питания, спорта и полезных привычек полон мифов, предрассудков и рекламных уловок. По мнению председателя Северо-Осетинского регионального отделения общества «Знание, ректора СОГУ Алана Огоева, важно обращаться к проверенным фактам и слушать рекомендации профессионалов. Площадкой для вопросов-ответов станет фестиваль «Полезное Знание».

«В Осетии общество «Знание» появилось в 1948 году. Перезапуск регионального отделения в 2021 году повысит эффективность просветительской работы в Северной Осетии. В июле впервые «Знание» организовало молодежный карьерный форум во Владикавказе», – сообщил он.

Российское общество «Знание» пригласило лучших экспертов, тренеров, психологов и журналистов принять участие в работе фестиваля и поделиться в свободной форме с молодым поколением своим опытом, видением и советами по правильному и здоровому образу жизни. В рамках фестиваля с 6 по 8 сентября планируются лекции и мастер-классы по трем тематическим трекам: спортивная индустрия, медиа и здоровье.

В частности, комментатор каналов МАТЧ ТВ и МАТЧ ПРЕМЬЕР Адам Ахмадов расскажет об особенностях спортивного вещания на Северном Кавказе. Встать на скейтборд за 1 занятие обещает райдер команды CR skateboards Дмитрий Яковенко. Звёздный фитнес-тренер Габор Кертес проведёт участникам мастер-класс.

Напомним, Российское общество «Знание» — общественная некоммерческая организация, основанная в 1947 году. Основная задача — просветительская деятельность. Перезапуск работы общества на современной цифровой платформе в 2021 году инициировал Президент России Владимир Путин.