ОБЪЕДИНЁННЫЙ ИНСТИТУТ                                       ЯДЕРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ г. ДУБНА

—————————————————————————————————————————————————

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ОИЯИ НА ЮГЕ                                 РОССИИ г. ВЛАДИКАВКАЗ

В Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова заработал первый в России Информационный центр Объединенного института ядерных исследований.

• Учащимся школ наглядно и в необычном формате покажут, как выглядит наука и где она применяется. Учителям объяснят методику преподавания, чтобы на выходе получить хорошо подготовленного и замотивированного к научной деятельности абитуриента. Студентам предоставят доступ к оборудованию, чтобы они видели, как применяются получаемые ими теоретические знания. Молодым ученым Центр нужен для работы. Все эти возможности у новой структуры есть.
  • Здесь будет происходить международный обмен опытом. В планах —  подготовка специальных образовательных программ, проведение круглых столов, конференций, семинаров с привлечением ученых с мировыми именами. Центр станет ретранслятором деятельности Объединенного института.
  • Университет  намерен развивать сотрудничество с известным научным центром. Между вузами налаживается сотрудничество в области радиационной биологии, протонной терапии и экологии. По мнению коллег из ОИЯИ, перспективными могут стать работы с физико-техническим факультетом, факультетом химии, биологии и биотехнологии, факультетом математики и информационных технологий. В планах – открытие совместной образовательной программы по направлению подготовки «физика элементарных частиц».
  • План работы информационного центра ОИЯИ на юге России на 2022-2023 годы.
  • Этапы образования и становления ИЦ ОИЯИ. Мероприятия, проводимые на базе Центра.
  • Деятельность Лаборатории ядерных исследований при Центре в 2021-2022 г.
  • Участие Информационного центра в Общероссийских и международных грантах и конкурсах.

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ОБЪЕДИНЕННОГО ИНСТИТУТА ЯДЕРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ — презентация