По заказам различных подразделений ОИЯИ г. Дубны успешно выполнены хоздоговорные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы: «Детектор регистрации свечения остаточного газа в вакуумной камере ускорителя с блоком высоковольтного питания»; «Исследование возможности использования вакуумных электронных ламп в качестве элементов высокочастотного токового усилителя для газоразрядных детекторов».

Установка испытаний в/ч усилителя.

Сегмент в/ч усилителя.

Принципиальная схема блока усилителя.

Готовятся к сдаче крупная НИОКР — «Разработка и изготовление прототипа высоковольтного источника питания постоянного тока»; а также НИР «Создание перфорированных структур для газовых электронных умножителей на базе фольгированных полиимидных пленок методом химического травления».

Структуры фольгированных полиимидных пленок со сквозными каналами.

Испытания JEM структур при воздействии  рентгеновского излучения.

Рабочая камера.

ИЦ ОИЯИ на юге России принимает активное участие в научной жизни СОГУ, сотрудничает в проведении различных конференций, ежегодных Дней науки и выставок, публикуется в различных в т.ч. высокорейтинговых международных изданиях.

Сотрудник Лаборатории ядерных исследований при ИЦ ОИЯИ СОГУ Урумов В.В. готовится к защите Диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук (Науч. руководитель проф. Гончаров И.Н.).

В 2021 году при участии авторов – сотрудников ИЦ в высокорейтинговых специализированных изданиях вышли публикации:

•Урумов В.В. Широкополосный датчик излучения на основе электролюминесцентной панели. Известия вузов. Электроника. 2021. Т.26. №2. С.147-150.

•Гончаров И.Н., Тотиков А.З. Разработка алгоритма формирования конфигурации сетевого оборудования передачи данных с обеспечением их защиты. Труды СКГМИ (ГТУ) 2021. № 28 стр.51-54.

•Урумов В.В., Гончаров И.Н. Датчик оптического и нейтронного излучения на основе электролюминесцентной панели. Наноиндустрия. Т.14, №7. 2021. с.917-919.