09.08.2018

Международная научно-практическая конференция «Повышение качества подготовки педагогических кадров: Проблемы. Инновационные технологии. Опыт»

(Владикавказ, ФГБОУ ВО «СОГУ», 19-22 декабря 2018 года)

СООРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»;
Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания;
Управление образования АМС г. Владикавказ;
ГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный педагогический институт»;

Секции на конференции

В программу конференции будут включены пленарные (20-30 мин.) и секционные (10-15 мин.) доклады.

Работа конференции пройдет по 9 секциям:

1. Инновационные технологии как средство повышения качества подготовки педагогических кадров.
  2. Профессиональная компетентность педагога: проблемы, поиски, решения.
  3. Проблемы подготовки учителя начальных классов в условиях модернизации образования.
  4. Организация учебного процесса в свете требований ФГОС и стандарта педагога.
  5. Реализация поликультурного образования в современном мире.
  6. Современные подходы к профессиональной подготовке и переподготовке педагогических кадров для системы дошкольного образования.
  7. Актуальные проблемы психологической подготовки современного педагога.
  8. Проблемы инклюзивного образования.
  9. Современные подходы к формированию экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни.

Рабочие языки конференции – русский и английский.

Организационный взнос за участие в конференции не взимается.