7 июня 2022 года в городе Воронеже в Диссертационном Совете специальности 2.2.2. «Электронная компонентная база микро- и наноэлектроники, квантовых устройств» состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук сотрудника Лаборатории ядерных исследований ИЦ ОИЯИ на юге России УРУМОВА Владимира. Тема диссертации «Разработка и исследование гибких электролюминесцирующих структур на неорганических люминофорах как источников и детекторов оптического излучения». Научный руководитель работы доктор технических наук, профессор кафедры «Электронные приборы» СКГМИ (ГТУ), заведующий Лабораторией ядерных исследований ИЦ ОИЯИ СОГУ — ГОНЧАРОВ И.Н.

Момент защиты.

На фото В. Урумов и И.Н. Гончаров.

В настоящее время Урумов В.В. занимается исследованиями по недавно выигранному им Гранту. Тематика проводимых исследований во многом сочетается с материалами диссертации и осуществляется в развитие достигнутых в ней результатов.