Основные направления деятельности Отдела организации приема и довузовской подготовки:

• комплексное планирование, организация, координация профориентационной работы СОГУ;
  • обучение по дополнительным общеобразовательным программам.

Центр довузовской подготовки предоставляет следующие услуги:

• подготовка обучающихся к ЕГЭ и ОГЭ,
  • комплексная профориентационная диагностика,

Обучение на подготовительных курсах позволит создать крепкий фундамент для дальнейшей успешной учебы в высших учебных заведениях, в том числе в СОГУ. Для учащихся 9,10–11 классов, выпускников прошлых лет, студентов СПО в Отделе организуются курсы по подготовке к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по математике, русскому языку, литературе, физике, химии, биологии, истории, обществознанию, английскому языку, информатике и КТ.

Обучение осуществляется в малочисленных группах (10-12 человек), занятия проводят высококвалифицированные преподаватели СОГУ, являющиеся экспертами ЕГЭ.

В программу подготовки включены входное и итоговое тестирование в формате ОГЭ и ЕГЭ, комплексная компьютерная диагностика и профориентационное консультирование, которые позволяют выявить интересы, способности и личностные особенности.

Задания, используемые для проведения тестирования, разработаны Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) в полном соответствии со спецификациями контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ). Работы выполняются на оригинальных бланках Федерального центра тестирования — организатора государственной итоговой аттестации.

При формировании учебных групп слушателям предоставляется возможность выбора учебной группы, соответствующей уровню их знаний по выбранным предметам.

Сроки обучения:

• Срок реализации образовательных программ для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ с 1 октября по 31 мая;
  • Срок подготовки к внутренним вступительным испытаниям для выпускников СПО с 1 марта по 30 июня;
  • Оплата поэтапная (ежемесячная, ежеквартальная и т. д.) по желанию родителей;
  • Поступающие на подготовительные курсы предоставляют следующие документы:
    — документ, удостоверяющий личность (паспорт родителя (законного представителя) заключающего договор на обучение, паспорт или свидетельство о рождении слушателя).
  • Заявку на курсы можно направить на эл. почту: sogu_cdp@nosu.ru .

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ С ГАРАНТИЕЙ КАЧЕСТВА

Отдел организации приема и довузовской подготовки в рамках лицензионного соглашения с Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» МГУ им. М.В. Ломоносова предлагает всем желающим пройти комплексную профдиагностику по системе «ПРОФОРИЕНТАТОР», разработанной тестологами МГУ под научным руководством доктора психологических наук, профессора А.Г. Шмелева.

Данная система дает возможность старшеклассникам получить ответы на следующие вопросы:

• как выбрать среднее специальное или высшее учебное заведение, факультет, специальность;
    • какой профиль обучения выбрать в старшей школе;
    • какие профессии подходят подростку на основе анализа интересов, способностей и черт характера;
    • как развивать способности, необходимые для успешной профессиональной самореализации;
    • как скорректировать слабые и выявить сильные профессионально- важные стороны учащегося.

Комплексная профдиагностика включает в себя компьютерное тестирование.

Отдел организации приема и довузовской подготовки готов к сотрудничеству с органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, общеобразовательными организациями, родителями и детьми в этом направлении.

Стоимость услуги для обучающихся 7-11 классов 600 руб./чел.

• Контактная информация:
    РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Ватутина, 46, (корпус филологического факультета), этаж 2, кабинет 218 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13:00 до 14:00).
    Тел.: +7 (8672) 33-33-73, доб. 272; 273
    Эл. почта: sogu_cdp@nosu.ru