Задачи отдела по сопровождению программного обеспечения:

— консультационное сопровождение деятельности структурных подразделений, работников и обучающихся Университета в области использования программного обеспечения.
 — обеспечение работоспособности информационных систем университета.
 — представление начальнику Управления предложений по совершенствованию использования программного обеспечения.
 — разработка инструкций и поддержка внедрения нового программного обеспечения в информационные системы Университета.

Функции отдела по сопровождению программного обеспечения:

— участие в разработке плана использования программного обеспечения.
— проведение мероприятий по использованию, обслуживанию, обновлению программного обеспечения информационных систем.
— разработка и обеспечение регламента работ с компонентами информационных систем.
— участие в разработке стратегии развития единого информационного пространства Университета.
— выявление проблем, замедляющих внедрение и препятствующих эффективной эксплуатации информационных систем Университета.
— получение от подразделений всех уровней информации, необходимой для осуществления возложенных на Отдел функций.
 — создание постоянных и временных рабочих групп по основным направлениям.

Дзодзикова Лида Агубекировна, начальник отдела;
Тел.: +7 (8672) 33-33-73, доб. 705