Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительного испытания,

проводимого Северо-Осетинским государственным

университетом имени Коста Левановича Хетагурова в 2021 году

В соответствии с Правилами приема в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова» на обучение по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры в 2021 году устанавливаются следующие правила подачи и рассмотрения апелляций по нарушению установленного порядка проведения тестирования и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов тестирования.

Поступающий (доверенное лицо) вправе подать в апелляционную комиссию апелляцию о нарушении, по мнению поступающего, установленного порядка проведения тестирования и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов тестирования.

Апелляция подается одним из способов:

• представляются поступающим или доверенным лицом;
  • направляются через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 362025, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, ул. Ватутина, д. 44-46 (с пометкой «Приемная комиссия»);
  • через электронный сервис «Личный кабинет абитуриента» на сайте вуза nosu.ru.

В ходе рассмотрения апелляции проверяется соблюдение установленного порядка проведения тестирования и (или) правильность оценивания результатов тестирования.

Апелляция подается в день объявления результатов тестирования или в течение следующего рабочего дня.

Рассмотрение апелляций проводится не позднее следующего рабочего дня после дня подачи апелляции.

Поступающий (доверенное лицо) имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции.

После рассмотрения апелляции выносится решение апелляционной комиссии об изменении оценки результатов тестирования или оставлении указанной оценки без изменения.

Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения поступающего (доверенного лица) и хранится в личном деле поступающего. Факт ознакомления поступающего (доверенного лица) с решением апелляционной комиссии заверяется подписью поступающего (доверенного лица).