Северо-Осетинский Государственный университет имени К.Л. Хетагурова Объединенный институт ядерных исследований Информационный центр ОИЯИ на юге России в СОГУ.

(г. Владикавказ, 28 июня – 2 июля 2022 года)

Северо-Осетинский Государственный университет имени К.Л. Хетагурова, Объединенный институт ядерных исследований, Информационный центр ОИЯИ на юге России в СОГУ проводят в г. Владикавказе IV-ю международную летнюю школу молодых ученых «Современные информационные технологии для решения научных и прикладных задач / Computer technologies forscientific and appliedtasks – CTST.2022».

К участию в школе приглашаются российские и зарубежные студенты, аспиранты вузов и молодые ученые и научные сотрудники научных учреждений в области информационных технологий.

Основными целями школы являются ознакомление участников с современными методами решения прикладных задач на новейших вычислительных архитектурах с применением технологий параллельного программирования, с современными методами и инструментарием анализа данных, машинного обучения, глубокого обучения и получение практического опыта в решении прикладных задач в областях, связанных с различными аспектами мегапроектов, в задачах науки о данных.

Программа:

Программа школы предусматривает лекции и мастер-классы. В дни работы школы для иногородних участников запланирована культурная программа. Подробная программа будет сформирована и разослана участникам по окончании приема заявок.

Основные направления:

Направление 1. «Параллельные и распределенные вычисления».

Направление 2. «Машинное и глубокое решение прикладных задач».

Направление 3. «ИТ- технологии для решения прикладных задач».

Место и время проведения:

Летняя школа состоится с 29 июня по 1 июля 2022 г. по адресу: г. Владикавказ, ул. Маркуса, 24, корпус ФТФ СОГУ.

На 2 июля запланирована культурная программа.

Формы и условия участия:

Рабочий язык: русский. Участие очное. Организационный взнос с участников не взимается. Проезд до Владикавказа оплачивается участниками самостоятельно. За счет принимающей стороны оплачиваются участие, пребывание и культурная программа.

Порядок подачи заявок на участие и регистрация участников:

Заявки с кандидатурами на участие выдвигаются партнерскими университетами, Информационными центрами ОИЯИ в регионах России и за рубежом. Срок подачи заявок на участие до 20 мая 2022 г. Дополнительная информация: Адрес оргкомитета: СОГУ имени К.Л. Хетагурова 362000, г. Владикавказ https://www.nosu.ru/universitet/centry/informacionnyj-centr-obedinennogo-instituta-jadernyh-issledovanij/

Контактные лица: СОГУ:

Гончаров Игорь Никол.:тел.+7 918 703 56 73,in.goncharov@nosu.ru

Хугаев Олег Владимирович: тел. +7 928 686 04 68, ov.khugaev@nosu.ru.

ОИЯИ:

Бенешова Петра: тел. (496) 216-51-70, benesova@jinr.ru