Российский научный фонд подвел итоги Конкурса на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами». По результатам экспертной оценки поддержку получили 1 392 проектов.

Среди научных групп, ставших победителями, научный коллектив под руководством заведующего кафедрой органической химии, доктора химических наук, доцента Абаева Владимира Таймуразовича с проектом «Раскрытие фуранового цикла нитренами как методология синтеза азолоазинов» и научная команда под руководством ведущего научного сотрудника кафедры алгебры и анализа, кандидата физико-математических наук Плиева Марата Амурхановича с проектом «Операторные методы в задачах выпуклой геометрии».

Оба проекта будут выполняться в 2024-2025 годах. Размер каждого гранта на выполнение проекта составил 1 500 млн. рублей в год.

Подробности на сайте РНФ.