05.10.2022

С 7 по 9 октября 2022 года пройдут заключительные мероприятия X Владикавказской региональной площадки Всероссийского фестиваля науки «Nauka 0+» (далее — фестиваль).

Соорганизаторы фестиваля: Министерство образования и науки РСО-А, Владикавказский научный центр Российской академии наук; Министерство культуры РСО-А, Северо–Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет).

Организации-участники фестиваля: Владикавказский научный центр РАН, республиканские научно – исследовательские учреждения, высшие учебные заведения, средние профессиональные учреждения РСО-А, а также учреждения дополнительного образования республики.

Программа фестиваля включает более 130 мероприятий научных организаций, вузов и учреждений культуры – музеев и библиотек республики, в том числе: открытые научно-популярные лекции ведущих ученых; выставки научно-технических и инновационных достижений; тематические экскурсии в музеях, библиотеках, научных лабораториях; занимательные научные эксперименты, познавательные игры, конкурсы и интеллектуальные соревнования; конференции и олимпиады; культурно-просветительские мероприятия.

Цель фестиваля – популяризация науки, формирование диалога между наукой и обществом; привлечение в науку талантливой молодежи; развитие интереса у школьников и студентов к исследовательской деятельности.

Регламент работы фестиваля:

7 ОКТЯБРЯ 2022 ГОДА:

• Выставка научных достижений «Наука – Обществу» – 07 октября (11.00 – 12.00) в СКГМИ (ГТУ) по адресу: ул. Николаева, 44, корпус 20, 1 этаж.
  • Торжественное открытие ВРП ВФН – 07 октября (12.00 – 12.30) в СКГМИ (ГТУ) по адресу: ул. Николаева, 44, корпус 20, 1 этаж, аудитория 106.
  • Конференция «Популярная наука» – 07 октября (12.30 – 14.00) в СКГМИ (ГТУ) по адресу: ул. Николаева, 44, корпус 20, 1 этаж, аудитория 106.

8 ОКТЯБРЯ 2022 ГОДА:

• Цикл мероприятий научно-популярной направленности на собственных площадках.

9 ОКТЯБРЯ 2022 ГОДА:

• День открытых дверей в музеях г. Владикавказа.

Вход на все мероприятия свободный. Оргкомитет приглашает всех желающих!

Программа заключительных мероприятий X Владикавказской Региональной площадки Всероссийского фестиваля науки «Nauka 0+»  размещена на официальном сайте ВНЦ РАН по ссылке.

Контакты Оргкомитета: Агабалаева Ирина, тел.:8-963-179-77-87, e-mail: press-news@vncran.ru

Пресс-релиз X Владикавказской региональной площадки Всероссийского фестиваля науки «Nauka 0+»

Программа мероприятий СОГУ в рамках празднования Всероссийского фестиваля науки «Nauka 0+» в 2022 году