15.11.2022

Совет молодых ученых и специалистов при Главе Республики Северная Осетия – Алания совместно с Комитетом Республики Северная Осетия-Алания по делам молодежи в период с 08 по 10 декабря 2022 года проводят XII Международную научно-практическую конференцию «Молодые ученые в решении актуальных проблем науки».

Целью проведения конференции является представление научных прикладных и фундаментальных результатов исследований молодых ученых, пропаганда научно-технического творчества молодежи, содействие укреплению и развитию межрегиональных и международных связей молодых ученых и специалистов, консолидация усилий молодых ученых и специалистов в решении приоритетных научных задач.

Открытие и работа Конференции состоится 09 декабря 2022 года в 10.00 в конференц-зале научного центра Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственного технологического университета) (РСО – Алания, г. Владикавказ, ул. Николаева 44).

Программа конференции включает в себя пленарные (30 мин.) и секционные (10 мин.) доклады.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике статей с присвоением ISBN и будут включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).  Правила оформления материалов Конференции представлены в прикрепленном информационном письме.

Участие в работе конференции возможно в очном и в заочном форматах. Очный формат участия предполагает выступление с докладом на секциях конференции и (или) подачу статьи для рассмотрения ее на предмет включения в сборник материалов конференции. Заочный формат предполагает лишь подачу статьи для рассмотрения ее на предмет включения в сборник материалов конференции.

Оргвзнос с участников конференции (очных и заочных) не взимается.

Заявки на участие в работе конференции, также как и статьи участников, принимаются в электронном виде на сайте мероприятия (http://konf.smu-alania.ru/) в срок до:

06 декабря 2022 г. – для очных участников Конференции,

20 декабря 2022 г. – для заочных участников Конференции.

Для иногородних участников конференции:

• Проживание и питание для иногородних участников Конференции организовано принимающей стороной.
  • Количество мест для размещения за счет принимающей стороны ограничено!
  • О прибытии просьба оповестить Оргкомитет не позднее 1 декабря 2022 г.
  • Заезд и очная регистрация иногородних участников осуществляется 08 декабря 2022 г. Информация о месте размещения и очной регистрации будет предоставлена позднее.

Контактная информация:

тел.: