03.10.2022

30 сентября 2022 года на площадке Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова состоялось открытие VIII Международной научно-практической конференции «Развитие современной экономики и управления: проблемы и перспективы».

На пленарном заседании конференции выступили главный научный сотрудник Владикавказского научного центра РАН Кулова Маргарита с докладом на тему «Экономика регионов Северо-Кавказского федерального округа в условиях санкционного давления», профессор СОГУ Токаев Нох с сообщением «Реальности организации и управления вузовской научно-исследовательской деятельностью», соискатель Санкт-Петербургского государственного университета Афанасьева Юлия с результатами исследования копинг-поведения в условиях глобализации и конфликтгенного развития общества.

В режиме онлайн  были заслушаны доклады заведующего  кафедрой интегрированных коммуникаций и рекламы, декана факультета рекламы и связей с общественностью Российского государственного гуманитарного университета профессора Абаева Алана на тему « Платформенная занятость как инструмент трудовой социализации молодежи» и научного сотрудника Юго-Осетинского НИИ им. З. Н. Ванеева при Президенте Республики Южная Осетия Джабиева Вячеслава на тему «Механизм обеспечения продовольственной безопасности республики Южная Осетия в условиях санкционных ограничений России».

Работа трех секций конференции «Модели и механизмы развития экономики Российской Федерации в условиях санкционных ограничений», «Социальные процессы в современном мире», «Факторы демографического развития регионов в условиях цифровизации экономики», в рамках которых продолжится научная дискуссия о проблемах и перспективах социально-экономического развития современного российского общества, завершается 3 октября 2022 года.