22.04.2021

Объявлены результаты конкурса лучшие проекты фундаментальных научных исследований по теме «Советская эпоха: история и наследие (к 100-летию образования СССР)», проводимого совместно РФФИ и Российским историческим обществом (РИО).

Всего на конкурс «СССР» поступило 234 заявки. По результатам проведенной экспертизы финансовую поддержку получили 43 проекта.

По результатам экспертизы Российским фондом фундаментальных исследований был поддержан научный проект профессора кафедры российской истории, д.и.н. Хубуловой Светланы Алексеевны, выступившей в роли руководителя научной группы, в состав которой вошли профессор кафедры философии и общественных наук, д.полит.н. Дзахова Лариса Хасановна, доцент кафедры российской истории, к.и.н. Сосранова Залина Владимировна, доцент кафедры российской истории, к.пед.н.  Хаблиева Лариса Черменовна, с.н.с. ВНЦ РАН, к.и.н. Хубулова Эда Владимировна.

Тема научного проекта: «Повседневная жизнь малого города: жизненные практики, новые идентичности, мифы и ожидания».

Проект будет реализован на площадке СОГУ в 2 этапа (в период с 2021 года по 2023 год). Размер гранта на каждый этап реализации проекта составляет 1 000 000 (один миллион) рублей.

Условия конкурса «СССР»

Список победителей конкурса «СССР»