Четырнадцать организаций подготовили свои материалы на выставку научных достижений «Наука – обществу», среди которых были экспонаты и стенды, представленные СОГУ:

— Патенты на изобретения и свидетельства на другие виды интеллектуальной собственности, принадлежащей СОГУ.

— Приборы, разработанные в сотрудничестве с Лабораторией ядерных исследований ИЦ ОИЯИ на юге России:

• ячейка для исследования усилительных свойств структур газовых электронных умножителей;
  • люминесцентный датчик «гало» частиц в ускорителе;
  • перфорированные структуры для газовых электронных умножителей.

— Различные составы этноботанического продукта – травяного чая, составленные на основе рекомендаций фармацевтов и биологов СОГУ.

— Мастер-класс по организации домашней аптечки и материалы по профилактике кариеса, которые вызвали большой интерес у участников фестиваля, представили студенты медицинского факультета.

— Презентация макетов швейных изделий (куклы-манекены), изготовленных по проектам студентов кафедры дизайна, конструирования изделий легкой промышленности физико-технического факультета.

— Образцы зернового хлеба и хлебобулочных изделий с различными натуральными добавками, изготовленные по технологии, разработанной учеными кафедры товароведения и технологии продуктов питания, факультета химии, биологии и биотехнологии, сочетающей вековые народные традиции с современными приемами выпечки. Образцы хлеба и различные виды кондитерских изделий пользовались неизменным интересом у посетителей выставки. Кроме того, были представлены различные настойки и безалкогольные витаминные напитки.