В рамках сотрудничества «ИЦ ОИЯИ на юге России» в СОГУ с Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования специалистов «Северо-Осетинским Республиканским институтом повышения квалификации работников образования» (СоРипкро) и университетами Северо-Кавказского региона наш Центр с октября по декабрь текущего года организовал проведение научно-популярных лекций и дистанционных экскурсий по площадкам и лабораториям Института ядерных исследований Дубны.
С большим успехом прошла первая лекция, в которой приняли участие сотни слушателей. Среди них более 50 школьников Владикавказа в помещении ИЦ ОИЯИ, школьники Стур-Дигоры (дистанционно), студенты из университетов других республик – из Ставрополья (СКФУ), Кабардино-Болкарии (КБГУ), Адыгеи (АГУ).
Слушатели проявили активный интерес к лекции, посвященной возможностям и тематике фундаментальных исследований ядерного института в Дубне. Они принимали участие в дискуссии, задавали многочисленные вопросы лекторам, открыли в себе и проявили высокую заинтересованность не только к содержанию форума, но и к физике и техническим наукам в целом.

На фото слушатели города Владикавказа

На фото участники форума из других регионов

Лекции на площадке «ИЦ ОИЯИ на юге России» в СОГУ для студентов и школьников Северного Кавказа будут продолжены.