В соответствии с Правилами приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова» в 2020 году СОГУ устанавливает следующие сроки начала и завершения приема документов, необходимых для поступления:

1 июля – начало приема документов, необходимых для поступления;
4 августа – завершение приема документов, необходимых для поступления.

Поступающие, не подлежащие аккредитации специалиста, проходят тестирование, проводимое в рамках процедуры первичной аккредитации
специалиста, без прохождения последующих этапов указанной аккредитации.

Тестирование проводится 7 августа (основной день) и 10 августа (резервный день).

Университет устанавливает следующие сроки завершения приема документа установленного образца, не позднее которого поступающие
представляют:

17 августа – для зачисления на места в рамках контрольных цифр – оригинал документа установленного образца;
22 августа – для зачисления на места по договорам об оказании платных образовательных услуг – оригинал документа установленного образца или заявление о согласии на зачисление с приложением заверенной копии указанного документа или копии указанного документа с предъявлением его оригинала для заверения копии приемной комиссией.

В день завершения приема указанных документов они подаются в организацию не позднее 18 часов по местному времени.

Зачислению подлежат поступающие, представившие оригинал документа установленного образца (заявление о согласии на зачисление) в соответствии с пунктом 51 Правил. Зачисление проводится в соответствии с ранжированным списком до заполнения установленного количества мест.

Зачисление на обучение завершается 24 августа.