О центре | Сотрудники | Наука | Образование | Мероприятия | Контакты

05.11.2022

С 31 октября по 5 ноября 2022 года на базе детского технопарка “Кванториум-15” были организованы две краткосрочные проектные смены дневного пребывания “Level Up”. Они охватили 132 школьника 8-11 классов из Владикавказа, Чиколы, Заводского и Мизура. Мероприятие проведено в рамках программы развития РНОМЦ “Северо-Кавказский центр математических исследований” национального проекта «Наука и университеты».

На смене были представлены 13 треков, позволяющие освоить разные направления высоких технологий: от 3d-моделирования и компьютерной анимации до разработки мобильных приложений и работы на станках с ЧПУ.

Каждый трек рассчитан на 12 академических часов практических занятий. Результатом проделанной обучающимися работы стали стикерпаки, 3d-модели, небольшие анимации и т. п. Треки были объединены в модульную образовательную программу, утвержденную и загруженную на платформу «Навигатор дополнительного образования».

Для повышения вовлечённости учащихся, развития социально-коммуникативных и творческих навыков, программа смены включала игровую составляющую. Игрофикация была построена с использованием приёмов сторителлинга и охватывала путь учащегося по всем трём дням смены как героя игры. Помимо игровых активностей, смена включала в себя командную интеллектуальную игру, в которой могли поучаствовать все участники смены. Игра представляла собой викторину с оригинальными вопросами из области современной культуры, школьных дисциплин и общей эрудиции.

Сайт проектных смен Level Up

Образовательная программа проектных смен

Методическое пособие по развитию гибких навыков и проектной деятельности

Примеры проектов обучающихся по различным трекам