О центре | Сотрудники | Наука | Образование | Мероприятия | Контакты

07.11.2022

7 ноября во Владикавказе прошел Открытый чемпионат РСО-Алания по программированию. Мероприятие проведено в рамках программы развития РНОМЦ “Северо-Кавказский центр математических исследований” национального проекта «Наука и университеты».

ОРГАНИЗАТОРЫ: Научно-образовательный математический центр СОГУ, Центр цифрового образования детей «IT-куб» г.Владикавказ.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: формирование устойчивого интереса учащихся к олимпиадной деятельности; подготовка к участию в олимпиадах регионального и всероссийского уровней; популяризация информатики и математики в среде школьников. Поощрение наиболее одаренных и работоспособных школьников и студентов в области олимпиадного спортивного программирования.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: РСО-А, Владикавказ, Центр цифрового образования детей “IT-Куб”, ул. Владикавказская, д. 69, корпус “Г”, здание школа “Диалог”, вход справа от центрального входа.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ: участие в Чемпионате бесплатное.

КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА: тел.: 8(928) 067-44-82, t.me/proga_Vladik

Всего в чемпионате приняли участие 53 участника: 7 студентов ВУЗов, 17 студентов СУЗов, 29 учащихся школ. Каждому участнику на время проведения чемпионата предоставлялся  персональный компьютер. Для решения задач разрешалось использовать следующие языки программирования: C++ (CodeBlocks, MS VS), С# (MS VS), Python (Wing, PyCharm) и Java (IntelliJ IDEA).

Чемпионат проходил с использованием автоматической системы проверки решений на наборе тестов, формат проведения IOI, т.е. за каждую задачу начислялись частичные баллы в соответствии с количеством пройденных тестов.

Информационное письмо

Регистрация участников Открытого чемпионата РСО-Алания по программированию среди школьников и студентов осуществляется по ссылке http://www.itcube15.ru/cooperation/chempionat_po_programmirovaniyu/ в срок до 3.11.2022г. до 23:59 по московскому времени.

Итоги Открытого чемпионата РСО-Алания по программированию среди школьников и студентов.

• Диплом 1 степени в категории студенты и 1 место в общем зачете заняла студентка 2-го курса СОГУ Дзуцева Лана.
  • Диплом 2 степени в категории студенты и 2-е место в общем зачете занял студент 3-го курса СОГУ Маргиев Эрик.
  • Диплом 3 степени в категории студенты и 13 место в общем зачете занял студент 3-го курса СОГУ Цаболов Станислав.

Грамотой отмечен Музаев Давид — студент 2 курса Владикавказского колледжа электроники, занявший 17 место в общем зачете, и показавший лучший результат среди студентов СУЗов.

• Диплом 1 степени в категории школьники и 3 место в общем зачете занял ученик 11 класса МБОУ Лицей и Владикавказского центра непрерывного математического образования Агузаров Руслан.
  • Диплом 1 степени в категории школьники и 4 место в общем зачете занял ученик 11 класса гимназии №5 и Владикавказского центра непрерывного математического образования Дзесов Батраз.
  • Диплом 1 степени в категории школьники и 5 место в общем зачете занял ученик 11 класса Республиканского физико-математического лицея и Владикавказского центра непрерывного математического образования Джатиев Таймураз.

Школьники, получившие дипломы 1-й степени набрали более 300 баллов из 500 возможных.

• Диплом 2 степени в категории школьники и 6 место в общем зачете занял ученик 9 класса РФМЛИ Кузнецов Тимур.
  • Диплом 2 степени в категории школьники и 7 место в общем зачете занял ученик 10 класса РФМЛИ и Яндекс Лицея Габатов Георгий.
  • Дипломы 3 степени с одинаковыми баллами получили школьники: Бахмудов Аслан (СОШ №3, 11 класс), Жуков Антон (РФМЛИ, 10 класс), Чшиев Вячеслав (РФМЛИ, 9 класс).

Грамотой отмечен Очилов Тимур ученик 9 класса РФМЛИ, занявший 11 место в общем зачете.

Итоги чемпионата: https://drive.google.com/file/d/12tyQRaWE0SmOXejYBkUAmaAqgNYyOliS/view?usp=share_link

Фотографии с чемпионата: https://drive.google.com/drive/folders/11-OqpVu-wwONNEtfkOK8AdoQjqNDpJiz?usp=share_link