О центре | Сотрудники | Наука | Образование | Мероприятия | Контакты

Организаторы мероприятия:

– ФГБОУ «СОГУ» (факультет географии и геоэкологии, НОМЦ СОГУ);
– ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт»;
– Гос. ун-т «Дубна» (Институт системного анализа и управления).

Цель семинара – освоение программы ГИС Integro для образовательной и научно-исследовательской работы по направлениям бакалавриата и магистратуры «Экология и природопользование», «География», и по направлению аспирантуры «Науки о Земле», профиль «Геоморфология и эволюционная география».

Ожидаемые результаты:

• Разработка и издание учебного пособия «Применение ГИС INTEGRO для задач географии, экологии и природопользования» для внедрения в учебный процесс.
  • Разработка новых прикладных блоков ГИС INTEGRO для решения экспертных и проектных задач в сфере экологии, природопользования, социально-экономического пространственного развития регионов.
  • Подготовка совместного научно-исследовательского проекта по созданию единой цифровой картографической платформы Северо-Кавказского федерального округа для использования в образовательном процессе и геоинформационного обеспечения реализуемых Национальных проектов «Экология», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Ведущие семинара:

Любимова Анна Владимировна, заведующая отделом ГИС и цифровой картографии ФГБУ «ВНИГНИ», заведующая кафедрой геоинформационных систем и технологий Государственного Университета «Дубна»;

– Толокнова Кристина Владимировна, ведущий специалист отдела ГИС и цифровой картографии ФГБУ «ВНИГНИ».

Программа семинара

Фото: https://drive.google.com/drive/folders/16ghAuLGRH08wrFKjTim3jCabcwXwwU5b?usp=sharing