О центре | Сотрудники | Наука | Образование | Мероприятия | Контакты

21.04.2024

Научно-образовательный математический центр СОГУ в рамках нацпроекта «Наука и университеты»  завершил профориентационный проект “Педагогическая проба”. Он был направлен на популяризацию педагогических направлений нашего ВУЗа, которые есть у большинства факультетов.

Проект должен был помочь выпускникам школ, решивших посвятить себя педагогическому труду, как утвердиться в своем выборе, так и скорректировать направление. Участники проекта прослушали открытые уроки на всех факультетах. Далее они уже осознанно выбирали предмет, по которому уже сами давали открытый урок в школе.

Факультет математики и компьютерных наук выбрали 6 человек:

Андиев Хетаг, МБОУ СОШ №1 города Беслан (информатика);

Битимирова Лера, МБОУ СОШ №1 города Беслан (математика);

Болотаев Давид, МБОУ СОШ №42 города Владикавказ (математика);

Гулаева Рабия, МБОУ СОШ №2 селения Кизляр (математика);

Дзагоева Диана, МБОУ СОШ №4 города Беслан (математика);

Марченко Владимир, МБОУ-лицей города Владикавказ (информатика).

Открытые уроки проходили в МБОУ СОШ №28 и №50 в 5 и 7 классах. Ребята показали себя просто отлично! Прекрасно коммуницировали с детьми, отлично владели предметом! Дети наперебой просились к доске. Конечно, были у участников и переживания, и волнение. Хочется отметить не по возрасту профессиональную манеру проведения урока Рабией Гулаевой, уверенность Владимира Марченко, энергичность и задор Давида Болотаева.

Все участники показали высокий уровень подготовки! От факультета с ними готовили открытые уроки старшие преподаватели Тетермазова И.Э. и Константиниди В.В.

Будем рады видеть ребят среди наших студентов и далее в ряду наших коллег.

Фотографии проекта