На физтехе образовалась самая настоящая школьная среда! К нам в гости приехали мальчишки и девчонки – учащиеся 7-х и 8-х классов школ Правобережного района нашей республики. Не все! — а только те, для кого физика стала одним из любимых предметов школьной программы. Знакомство с преподавателями и факультетом прошло в такой дружественной обстановке, что всем стало ясно: эта встреча — первая в череде таких же интересных, добрых и умных встреч.
Ребят приветствовал Марат Дряев — выпускник физтеха, работающий в настоящее время учителем физики в г. Моздок по программе «Земский учитель» и возглавляющий Ассоциацию молодых педагогов нашей республики. Заведующий кафедрой физики и астрономии Иван Вадимович Силаев рассказал о том, какие образовательные и профессиональные перспективы открывает ребятам наш физтех. Аспирант Артур Березов рассказал о своем интересном пути в науке, начавшемся, между прочим, тоже в Правобережье.
Показали ребятам и серьёзное лабораторное оборудование, применяемое в большой науке, и студенческую лабораторию. Эксперименты с магнитной катушкой были встречены с очень большим интересом! И, конечно, не обошлось без прогулки по факультетскому двору и небольшой фотосессии на память.