• Базовое образование: СОГУ им. К. Л. Хетагурова, специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», квалификация «Экономист».
  • Аспирантура: Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова.
  • Тема диссертации: «Формирование эффективного организационно-экономического механизма управления системой дополнительного профессионального образования».
  • Должность: доцент.
  • Ученая степень: кандидат экономических наук.
  • Ученое звание: доцент.
  • Основные читаемые курсы: Организация и управление гостиничного бизнеса. Организация и управление ресторанным бизнесом. Инновации в туризме. Страхование и безопасность в туризме, Логистика и транспортное обеспечение в туризме. Экономика туризма. Традиции и культура питания народов мира. Управление стратегической деятельностью в туризме. Анимация в туризме. Музееведение.
  • Повышение квалификации:

ДПО «Руководитель, управляющий гостиничного комплекса», 2019 г

ДПО «Государственное и муниципальное управление: новые инструменты и технологии» (МГОУ, 2018 г., г. Москва),

ФГБОУ ВО Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова, ДПО «Информационно-коммуникационные технологии в системе высшего образования»; 2020 г.

ФГБОУ ВО Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова, ДПО «Современные педагогические технологии в профессиональном образовании»; 2020 г

ООО «Юрайт – Академия» ДПО « Инструменты дистанционного обучения», «Автор цифрового учебного контента», «Современный преподаватель дистанционного образования»; 2020г.

ФГБОУ ВО Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова, ДПО «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного образования в вузе»; 2020 г.

СПБ Институт дополнительного образования «Менеджер по туризму»; 2021г.

Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова, ДПО «Использование ИКТ в образовательном процессе вуза». 2022г.

  • Сфера научных интересов: Развития паломнического туризма в РСО-Алания.
  • Общий стаж работы:
  • Педагогический стаж:
  • Публикации:
  • E-mail: irina_bestaeva@list.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кандидат экономических наук, доцент.

Основные читаемые курсы и тематика научных исследований:
Инновации в туризме, Организация и технология гостиничных услуг, Страхование и безопасность в туризме, Организация досуговой деятельности, Логистика и транспортное обеспечение в туризме, Логистика и транспортное обеспечение в туризме, Инновационный менеджмент и предпринимательство в туризме и гостеприимстве, Управление стратегической деятельностью в туризме, Экономика туризма.

Повышение квалификации: Государственное и муниципальное управление: новые инструменты и технологии (МГОУ, 2018 г., г. Москва), 2020 г. — ФГБОУ ВО Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова, дополнительная профессиональная программа «Информационно-коммуникационные технологии в системе высшего образования»; 2020 г. — ФГБОУ ВО Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова, дополнительная профессиональная программа «Современные педагогические технологии в профессиональном образовании»; 2020 г.- ФГБОУ ВО Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова, дополнительная профессиональная программа «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного образования в вузе».

Основные научные публикации: «История и перспективы развития туризма в РСО-Алания», «Перспективы развития туризма в РСО-Алания», «Христианство и язычество-основные направления развития религиозного туризма в РСО-Алании», «Инновационное направление в региональной экономике — религиозный туризм (на примере республике Северная Осетия – Алания)», «Совершенствование подготовки кадров для туристической отрасли в условиях университетского образования», «Оздоровительно-познавательный туризм – одно из направлений развития туризма в Республике Северная Осетия – Алания», «Особенности разработки бизнес-проектов в сфере туризма».

Общий стаж — 21 г.; стаж работы в СОГУ — 18 лет.