10.07.2021

10 июля в 11:00 в конференц – зале СОГУ (3-й этаж филологического корпуса) состоится торжественная церемония вручения дипломов с отличием лучшим выпускникам Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова 2021 года.

В этом году красные дипломы получат 70 бакалавров, магистров и специалистов. Всего из стен одного из крупнейших учебно-научных комплексов СКФО выпускается более тысячи специалиствов.

Выпускники СОГУ становились победителями и призерами Всероссийской олимпиады «Я — профессионал», престижного конкурса студенческих бизнес-проектов Enactus, всероссийского кубка «Управляй!», межвузовского чемпионата WorldSkills.

Во время их обучения Университет стал победителем конкурса мегагрантов; «Лаборатория Касперского» открыла здесь базовую кафедру; первый военный учебный центр в республиках Северного Кавказа открыли в СОГУ.

Вручение дипломов – традиционный масштабный праздник в университете. Но эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы. Церемония пройдет в условиях соблюдения санитарных норм.

«Дорогие выпускники! Вы смогли достойно откликнуться на новые вызовы, которые преподнесло нам время. Вы стали частью команды СОГУ. Верьте в себя! Уверенно преодолевайте трудности и покоряйте новые высоты», – пожелал выпускникам ректор СОГУ Алан Огоев.