31.10.2020

31 октября в 12:00 ректор СОГУ Алан Огоев выступит  в рамках проекта Агентства стратегических инициатив «100 лекций ректоров». Тема –  «Третья миссия университетов».

Цель проекта – открытое представление и обсуждение вопросов, связанных с реализацией «третьей миссии» университетов.

– Миссия включает в себя взаимодействие вуза с обществом, его социальную ответственность и вовлеченность в социально-экономическое развитие регионов, повышение престижа вуза за счет улучшения позиций в международных рейтингах, – сообщают организаторы.

Лекции руководителей ведущих образовательных организаций проходят с 20 сентября по 1 ноября. Итоговым мероприятием проекта станет пленарная дискуссия «Третья миссия университетов» с участием представителей Минобрнауки России и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

В очном режиме лекция проходит на базе стартап-акселератора AxelRose (корпус физико-технического факультета СОГУ, ул. Маркуса, 24). В связи с эпидемиологической ситуацией принять участие можно в режиме online с прямой трансляцией на сайте регистрации.