19.05.2026

«Булгаков. Начало» — это первый на Северном Кавказе иммерсивный гастрономический спектакль-променад, который погружает в эпоху, атмосферу и внутренний мир Михаила Булгакова.

Зрители посетили достопримечательности, связанные с началом творческого пути писателя, а также смогли отведать необычные блюда, которые писатель пробовал во Владикавказе, рецепты которых восстановили по архивным документам.

Идейным вдохновителем проекта, а также исполнителем роли Михаила Булгакова стал ассистент кафедры менеджмента, маркетинга и туризма Вячеслав Санников. Еще одну роль, Юрия Слезкина, исполнил студент первого курса факультета экономики и управления Марат Хозиев, который уже участвовал в первом иммерсивном мероприятии о Булгакове в 2023 году. Также координаторами спектакля-променада выступили первокурсницы факультета Самиля Джимиева и Алёна Усова, которые на практике применили знания по организации экскурсий.

Премьеру спектакля посетили заведующая кафедрой менеджмента, маркетинга и туризма Виктория Ахполова и доцент кафедры Зарина Калоева.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.