20.02.2026

В СОГУ состоялась встреча с руководителем регионального центра развития движения «Абилимпикс» Натальей Курбатовой, где студентам рассказали о работе движения и возможностях, которые оно открывает для людей с инвалидностью.

В формате живой беседы студенты узнали, как вступить в движение и поучаствовать в чемпионате и профессиональных конкурсах, способствующих личностному и карьерному росту.

К примеру, чемпионат «Абилимпикс» проходит в несколько этапов на базе площадок высших учебных заведений, учреждений СПО и школ. Эксперты обучают студентов по выбранным компетенциям, после чего участники демонстрируют полученные навыки в рамках соревновательной программы.

В этом году студенты СОГУ могут попровать свои силы по таким напрвлениям как «Психология» и «Экономика и бухгалтерский учёт». Желающие могут пройти подготовку и стать участником регионального этапа чемпионата.

«Абилимпикс» — это международное движение, направленное на развитие профессиональных навыков и содействие трудоустройству людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Чемпионаты позволяют участникам раскрыть свой потенциал, получить экспертную оценку и сделать шаг к успешной профессиональной реализации.