Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.
25.11.2025
В Северной Осетии завершился региональный модуль занятий Всероссийского наставнического проекта «Школа межэтнической журналистики-2025», реализуемого ФАДН России совместно с Гильдией межэтнической журналистики.
Всего в этом году сертификаты получили 23 студента, которые прошли онлайн и офлайн обучение в 16 регионах РФ, часть присоединялись к лекциям и семинарам онлайн.
«Любой журналист, чтобы быть успешным, должен обладать опытом, а получить его можно только обладая крепкими теоретическими знаниями и практическими навыками. Хорошо, что есть такие проекты, как Школа межэтнической журналистики, которые позволяют студентам научиться разбираться в тонкостях освещения межнациональных вопросов, знакомят их с этническим многообразием не только своего региона, но и страны», — отмечает куратор Школы межэтнической журналистики в РСО-А Залина Губурова.
Во Владикавказе сертификаты были вручены на базе Национальной научной библиотеки.
«Я рада, что мне удалось принять участие в данном проекте и что выдалась возможность поехать на федеральный этап. Уверена, что это даст мне уникальный опыт, благодаря которому уже в недалеком будущем для меня откроются новые возможности, а полученные знания помогут мне развиваться и вносить вклад в журналистику Северной Осетии. Также благодаря этому проекту мне удалось лучше познакомиться с народами нашей республики, узнать их культуру и обычаи, что было не только интересно, но и полезно», — отметила выпускница регионального отделения школы Анна Шкарина.

