12.05.2025

Выпускник Северо-Осетинского госуниверситета имени К.Л.Хетагурова Аслан Калоев стал победителем конкурса «Педагог года РСО-Алания» в номинации «Педагогический дебют».

Аслан Калоев получил степень бакалавра по направлению «Лингвистика» на факультете международных отношений и магистра по программе «Руководитель образовательной организации» психолого-педагогического факультета. В настоящее время он работает учителем английского языка мичуринской школы, кроме того, знает четыре иностранных языка, пишет стихи, ведет свой канал в сети, является солистом ансамбля «Горец» и кандидатом в мастера спорта по плаванию.

В конкурсе «Педагог года РСО-Алания» приняли участие 98 педагогов из образовательных учреждений Владикавказа, которые посоревновались в проведении открытых уроков, мастер-классов и публичных выступлений.

По итогам конкурса были выбраны профессионалы своего дела в 6 номинациях: «Лучший классный руководитель», «Педагог-психолог», «Учитель года», «Педагогический дебют», «Воспитатель года», «Мастер года».