26.12.2024
На базе Северо-Осетинского госуниверситета проходит фотовыставка, организованная представительством МИД РФ во Владикавказе.
Экспозиция посвящена последствиям агрессии со стороны киевского режима на территории России и представляет собой фотоматериалы, на которых запечатлены пострадавшие жители Курской области, а также личные истории, рассказывающие о трагических судьбах семей, разрушении домов, утрате близких и о страхе за будущее.
Во время открытия выставки и.о. руководителя территориального органа-представителя МИД России Багир Мамиев отметил важность противодействия дезинформации, направленной на искажение событий в приграничных районах России.
«Очень важно, чтобы до молодежи, студенчества, в том числе студентов зарубежных стран, доходила правдивая информация, о событиях, которые сейчас происходят, потому что сегодня черпать информацию можно откуда угодно, в том числе из недостоверных источников. Мы все надеемся, что в следующем году наконец наступит мир на справедливых условиях, которые были озвучены Российской Федерации и все ребята, которые сейчас принимают участие в освобождении территорий, вернутся домой здоровыми и невредимыми» — сказал он.
Посетителями выставки стали сотрудники, преподаватели и студенты университета. Все они имели возможность задавать вопросы и обсудить представленные материалы с организаторами. Особый интерес проявили иностранные студенты вуза. Для лучшего понимания они разбились на группы, где кураторы переводили им содержание каждой фотографии и связанной с ней историей. Это позволило студентам глубже понять происходящее и получить личное впечатление о трагедиях, с которыми сталкиваются мирные жители.
«Мы сегодня проводим выставку, посвященную злодеяниям киевского неонацистского режима. Для нас эта тема очень важна, потому что студенты Северо-Осетинского госуниверситета должны знать историю, актуальную информацию о событиях, которые происходят сегодня, для того чтобы извлекать соответствующие уроки» — отметил проректор по научной деятельности Тенгиз Тиникашвили.
Экспозиция в СОГУ стала частью масштабной информационной кампании, направленной на привлечение внимания к реальным последствиям агрессии киевского режима, и призвана напомнить о необходимости консолидированных действий в защите национальных интересов и безопасности страны.
Выставка продлится до 28 декабря