16.09.2024

Ректор СОГУ Алан Огоев выступил на форуме, посвященном году семьи. На родительском форуме «Воспитание и развитие личности ребенка» прошел обмен мнениями родителей, учителей и преподавателей, а также инспекторов по делам несовершеннолетних.

В дискуссии также участвовали и.о. вице-президента Российской академии образования Виктор Басюк, заместитель министра образования и науки республики Вадим Габеев, проректор по учебной работе СОГУ Залина Загалова.

В своем выступление Алан Огоев поблагодарил министерство образования и науки республики за организацию ремонта и оснащения школ в республике, а также работу с учителями.

«Такого беспрецедентного внимания в сфере образования не было последние 20 лет. Мне кажется, что это залог будущего успеха, который мы закладываем сегодня. Год семьи особенный. Надеюсь, что в любви и заботе своих семей наши дети будут достигать успехов, которых мы от них ждём. Они, в свою очередь, будут лучше делать нашу республики и нашу страну», — сказал Алан Огоев.

Также на форуме выступил и.о. вице-президента Российской академии образования Виктор Басюк с лекцией «Формирование самосознания и внутренней позиции личности обучающегося через моделирование воспитательного пространства посредством интеграции потенциала микросоциума».

В состав модераторов четырех площадок форума вошли ассистенты кафедры педагогического образования СОГУ Лора Хадарцева, Марийка Етдзаева, Бэла Тотоева, аспирант Олег Царахов.

Организаторами встречи выступили Российская академия образования, Министерство образования и науки РСО-Алания, Северо-Осетинский госуниверситет им. К.Л. Хетагурова и школа №26 г. Владикавказ.