22.04.2024

В Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова с 23 по 24 апреля пройдет ежегодная акции «Дни науки», в рамках которой каждый факультет вуза представит собственную программу мероприятий.

На протяжении двух дней студенты и школьники республики смогут посетить научно-практические конференции, круглые столы, квизы, презентации, лекции, мастер-классы, выставки и многое другое.

Так, например, на факультете осетинской филологии презентуют книгу «Изæр Клæрмæ» — перевод романа Гайто Газданова.

Серия выставок пройдет на факультете химии, биологии и биотехнологии, где будет представлена коллекция экзотических бабочек, палеонтологических экспонатов, тропических и субтропических растений, а также флорариумов.

На историческом факультете презентуют Научную студенческую лабораторию, а на физтехе серию лекций проведут известные ученые и преподаватели вуза.