13.04.2024

Иностранным студентам СОГУ предложили стать участниками медийного проекта «Приключения иностранцев в России».

Проект направлен на социокультурную адаптацию иностранных студентов через ресурсы социальных медиа. Основная идея — это продвижение российского образования за рубежом.

Студентам рассказали об особенностях, форматах, условиях участия в проекте, представленном в таких соцсетях и мессенджерах как Вконтакте и Telegram, где публикуется различная интересная информация о жизни иностранных студентов. Каждый из них может стать участником команды и создавать международный контент.

Отметим, что Северо-Осетинском госуниверситете обучаются 146 иностранных студентов и 50 слушателей дополнительных образовательных программ из-за рубежа.