18.04.2024

Команда «ФАРМ-СОГУ» специальности фармация медицинского факультета отправится на финальный этап IV Международного студенческого

Конкурс проходит в два этапа: отборочный и финальный. Всего участие в отборочном этапе конкурса принимало 158 команд из 98 вузов России, ЕАЭС и других стран. «ФАРМ-СОГУ» является одной из 60 команд, которые успешно прошли отборочный тур.

Под руководством доцента кафедры фармации Елизаветы Морозовой студенты показали высокие результаты в отборочном туре и вошли в число финалистов.
Финальный этап представляет собой командное соревнование в решении кейсов и профессиональных задач, направленное на выработку профессиональных ответов-решений в соответствии с заданиями специального игрового поля, предусматривающего разного уровня препятствия и возможности в области промышленной фармации.

Кроме этого, планируется большое количество мероприятий: «GxP-Квест», ведущие фармацевтические компании проведут серию мастер-классов для студентов, а также познакомят с программами стажировок и возможностями трудоустройства.

Одним из событий станет открытый диалог регуляторов, ведущих экспертов фармацевтической отрасли с профильным студенчеством и преподавательским составом вузов. Участники получат возможность задать вопросы представителям регулирующих органов, отраслевым экспертам и топ-менеджерам известных фармкомпаний. Открытый диалог позволяет найти точки соприкосновения, привлечь внимание студенчества к развитию фармацевтической индустрии, компаниям – скорректировать свои кадровые стратегии, а вузам – усовершенствовать образовательные программы в соответствии с современными потребностями активно развивающейся отрасли.

Международный студенческий фестиваль «GxP-Фест 2024» проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Евразийской экономической комиссии, который будет проходить 19 апреля 2024 года в г. Москва.