22.04.2024

В Москве завершился IV Международный студенческий фестиваль «GxP-Фест 2024», в котором приняли участие четыре студента медицинского факультета направления «Фармация» СОГУ.

Конкурс проходил в два этапа: отборочный и финальный. Всего участие в отборочном этапе конкурса принимало 158 команд из 98 вузов России, ЕАЭС и других стран. Команда СОГУ стала одной из 60 команд, которые успешно прошли отборочный тур.

Во время главного финального конкурса студенты выполняли множество разнообразных заданий: от простых тесов на знание нормативного регулирования фармацевтической промышленности до видеокейсов, снятых на предприятиях «Фармстандарт» и «Р-ФАРМ», а также была проверка знаний на правильное использование специальной одежды «чистых зон».

Все задания максимально отражали реалии большой фармы не только России, но и стран ЕАЭС.
Команда активно участвовала в пресс-конференции в рамках «Открытого микрофона» и в мастер-классах от компаний на ярмарке вакансий. Студенты познакомились с руководителями и представителями ведущих фармацевтических компаний России и получили возможность пообщаться с будущими работодателями и единомышленниками.