19.04.2024

Двое студентов из Туркменистана, обучающиеся на физико-техническом факультете Северо-Осетинского госуниверситета, стали лауреатами Всероссийского педагогического конкурса в номинации «Презентация в педагогическом процессе«.

Конкурсная работа Лачын Абдыкадыровой была посвящена процессу повышения интереса обучающихся 9-х классов при изучении механики. Агаровшен Джумаев представил работу по изучению электрических явлений в 8-м классе с использованием методов повышения уровня наглядности и доступности в процессе обучения. Обе работы были выполнены под руководством заведующего кафедрой физики и астрономии Ивана Силаева.

Всероссийский педагогический конкурс «Педагогические конкурсы» направлен на распространения передового педагогического опыта, содействие внедрению современных инновационных образовательных технологий в педагогическую деятельность.