25.04.2024

Кандидат исторических наук, декан исторического факультета Северо-Осетинского госуниверситета Залина Плиева выступила в качестве лектора VII Международной молодежной исторической школы, которая прошла в Твери.

Темой выступления стали геополитические аспекты модернизации Российского Кавказа в XIX-XX вв.

Участниками Школы стали 150 студентов и молодых учёных из более чем 30 стран мира, для которых были организованы встречи с известными исследователями, руководителями академических институтов, ведущих вузов, крупнейших архивов и музеев.

Следующая VIII Международная историческая школа состоится в СОГУ в сентябре этого года.

Цель Международных исторических школ — формирование у иностранных и российских студентов, обучающихся по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в российских университетах по историческим и смежным гуманитарным специальностям, исследовательских и проектных компетенций, расширение и углубление их представлений об исторических событиях, актуальных подходах, методах и тенденциях развития гуманитарных наук.